13
20

А вы даете сахар ребенку?

У меня дочь постоянно просит хлебнуть из чашки со сладким чаем то у меня, то у мужа, если я крайне редко пью чай, а кофе вообще пью без сахара, то муж выпивает кружек 6 точно сладкого чая.

И каждый раз истерики у Дианы. Слышала, что есть специальный детский сахар, не помню, как называется...

А вы добавляете сахар в пищу или напитки ребенка?

Комментировать от
или
  • у нас бабушка тоже норовит во все сахарок подсыпать, чтобы Диане вкуснее было! Я сахар добавляю только в компотики, ​а так не даю! Еще успеет сладкоежкой стать)

• В чай сахар ложу и в каши тоже, толь чуть- чуть. Иногда чай без сахара даю, но в основном он у меня пьет какао без сахара и молоко​.

• Чай с сахаром(стараюсь как можно меньше. чтобы только чуть-чуть подсластить)​, а все бабушка в свое время: "Без сахара же не вкусно???" wacko2.gif Когда приучила, отучать, сами понимаете, уже бесполезно.....girl_sigh.gif

• у нас бабушка и папа приучили, папа вообще дал ложечку малины перетертой с сахаром... и понеслось...

• мы где-то лет с двух начали давать сахар и соль. Но моя дочка может до сих пор кушать несладкую кашу. Если просит, то кладу совсем немного.

• я считаю, что это правильно, давать несладкую кашу, но у нас бабуля может и варенья туда насыпать...

• не, ну это точно перебор. Я бы до трёх лет вообще не давала сладкое, но так получилось, что мы гуляем с друзьями, и там мальчику при нас давали конфетку, ну и Арина тоже начала просить. её угостили. И с тех пор она знает, что такое сладкое. Арише тогда было чуть больше двух лет.

• так я говорю, что не нужно, а она мне, ну что ты за мать, так же невкусно ведь, она же не сладкая!

• это нам взрослым так кажется, что без сахара не вкусно, мы же уже знаем его вкус. А вот дети ещё не знакомы со вкусом сладкого, а мы им сами навязываем знакомство со сладостями.

• ты права, вот мне мама сладкого вообще не давала, я и не сладкоежка совсем. А вот муж очень любит сладкое, 100% его свекровь приучила, тоже наверное казалось, что без сахара невкусно..

• перестала пить чай с сахаром с тех пор как вместе живем с мужем...сахар насколько можно позже хотелось бы дать...всем наливаю чай без сахара-нет привычки ставит сахарничу к подаче чая, подруга постоянно достает сама а я никак не привыкну...а до этого 3 ложки стабильно в чай,все как положенно,в детственности 5ложек могла насыпать,красота. теперь сахар только в кашу

• ​в кашу обязательно кладу а чай без сахара! И сама сладкий не пью с детства))))))

• ​Я в каши добавляю сахар, а вот в чай нет, сынок как то сам больше предпочитает чай без сахара, но с молоком. Но вот конфеты он у нас ест, правда я их редко покупаю, в основном у бабушки таскает. 

еще рекомендуем