22
37

Сколько длится ваш дневной сон?

Я уже реально не знаю что делать(. Диана продолжает засыпать после двух ночи, уложить ее раньше не представляется возможным совершенно(, я уже думаю, может причина в дневном сне? Точнее в его продолжительности? Спит она в основном 1,5 часа... Нам 1,9 почти..

А сколько спит ваш ребенок днем?

Комментировать от
или
  • ​гель холисал помог нам. я даже помазала меньше чем нужно, т.к.не дается, но спала нормально и даже реже на кормление просыпалась. у нас четыре зуба сверху, резцы и два снизу. 

• мы холисалом пользовались во время стоматита, но от него вообще не было эффекта(,  буду знать, попробую так помазать, для прорезывания.

• у нас результат точно есть. если учесть как мало ей мажу, так через пять минут уже улыбаемся и спокойно ведем себя

• ну я ж его при стоматите использовала, вылечить не помог(, пришлось к дедовским способом прибегать, но он у нас и был не в легкой форме(

• ​Инна Рубан, а какие у вас сейчас успехисо сном. У нас такая же проблема со сном. нам год, засыпает с 1 часу ночи до 3-х и спит до двух дня, просыпается только на ГВ по требованию. дневной сон, а точнее вечерний м.б.с 17.00, а может и в 20.00. спит от 40 мин.до 2,5часов. у нас каждый день по разному. 

• у нас проблема началась начиная с 8 месяцев, сейчас все точно так же, только уже не просыпается для ГВ, просто встает, включает свет и гуляет.

• а у нас ко всему еще походу зубки добавились....только не могу понять какие. плачит и пальчиком на верхние зубки показывает. для клыков вроде рано, пришлось сегодня гель купить, посмотрю на ее сон.

• нам очень Дентокинд помогал, прямо лучше спала ночью, а так эти зубки и нам покоя не давали. И сейчас еще не все вылезли(

• у нас два часа спит, ложится в 14.00 спать.​

• Мой спит два раза в день по часу- 1,5 .

Режим такой:​ подъем 09-10 утра, в 12.30 -13.00 - первый сон, в 18.00 - второй сон. 22-22.30 - отбой :)

Сыну 1,1 

•  это идеальный график для меня. Но у нас такого с рождения не было. Хотя нет, месяцев до 8 может и было, а потом началось(

• сегодня спим утром долго, значит дневного сна не будет....​

• мы ещё маленькие,нет и года,поэтому у нас ещё два сна.Инна,а в каком возрасте Диана перешла на один сон?

• да где-то в год и перешла, но иногда еще бывает 2 сна. Если чудом раньше проснется, тогда два сна. а если поздно. то один.

• ​я  конечно  может  скажу  и  глупость,  забей  меня  тапками.  но  сейчас  я  говорю  так,  как  бы  я  поступила  в  такой  же  ситуации.  будишь  в  8.00-9.00.  Знаю,  что  жестко ,  ну  по-другому  не  ничего  не  сделаешь ...И  я  так  понимаю  активные  игры  на  стадионе  .  если  они  будут  до 18. 30  легче  после  них заснуть ..Я  купаю  почти  перед  сном ,  засыпаем правда  еще  с  бутылочкой  молочка  или  кефирчика.Хотя  активно  пользуемся  днем  чашкой. 

• Инна , Ин, у нас бывают такие моменты. что она просыпается в 8, но потом у нее случается 2 дневных сна. и тогда второй как раз в 21.00 и заканчивается...

• я  так  понимаю,  что  у  вас  еще  2  сна-вот  и  пляши  от  этого ,хотя  может  от  этого  и  зависит  ваш  режим.  мы  спим  1  раз  только  с  1  год  и  2  месяца,  постепенно  перешли  к  2  годам  только.ю,может  у  вас  как-раз  переход ?

• Инна , все зависит от того, во сколько она проснется. Если рано, то будет 2 сна, причем последний не в мою пользу(

• у нас все, практически, так же как и у вас! никакого режима, засыпаем после часа носи, просыпаемся, соответственно, к обеду... и дневной сон у нас к вечеру получаетсяdash2.gifзнаю, что это не нормально. Вот отлучила дочь от груди ее, теперь будем менять режим дня... нам 1,5

• буду вам очень признательна, если вы напишите о своих успехах. Я не знаю, как его менять, вот вчера к 5 утра улеглись...

• ​Иннусь,  расскажи  немножко  о  вашем  режиме.    мы  просыпаемся  в  6.30-7.00 .Сдедовательно  к  13.00  очень  хотим  спать .Спим  2  минимум,  иногда  почти  3  часа ))) Потом  вечером  укладываемся  максимум к  22.часам...

• Инна , у нас все начинается с приходом осени... Диана начинает ложиться спать к часу, иногда и куда позже, просыпается, естественно в 12, разбудить раньше не возможно...., затем спит в 4-5 вечера и около 18.00 мы снова на ногах... Затем у нас активнейшая прогулка с папой на школьном стадионе, купание и попытка улечься.... Вот вчера поспала пол часа - сосед музыку включил, но все равно раньше 12 не уложили и спала очень плохо... 

Я уже реально вымотана...

еще рекомендуем