13
8

Почему детки не кушают?

Я свято верю, что если ребенок не кушает, то его нельзя заставляять.

И не заставляю.

Но стоит ему отказаться от еды, как тут же щелчок - а что такое???

Мы не страдаем отсутствием аппетита, а когда-никогда, как сегодня утром, раз - и отказался от завтрака вообще!!!

Почему? Опять начал заболевать? И не жарко же? С чем связано, как думаете?

Комментировать от
или
  • у нас такая проблема была до 2 лет.не знала что делать витамины пили,готовила только то что она любит.гуляли очень долго что бы нагулять аппетит.украшала что бы заманить!!вообщем все перепробовала пока доча не пошла в садик.там они толпой кушают.домой приходит уставшая и хочет кушать,а у меня душа радуется.ура!!сижу и болдею как она кушает!!так что тут может быть все что угодно!!хотя моя мама со мной тоже мучилась.я тоже не любила кушать да и сейчас не столько сильно обожаю)

• у нас проблема поесть,иногда не хочет а иногда лень поесть.в садике вроде говорят более менеее что любит ест.​

• в садике там вообще все волшебники) заставляют кушать деток только так))) знаете, если бы мой не любил поесть обычно, я бы и не дергалась. А когда вчера он был что с голодного края, а сегодня носик воротит - вот где я начинаю переживать)

• как нам воспит.на собрание сказала,у нас некушащая группа.пусть у детей заказы принимают,что едят то пусть и готовят.mosking.gif.ну бывают у них то хотят удивляемся,не едят удивляемся.моя мама в детстве всё время бегала по врачам со мной то что я плохо ем.врач ей сказал вес нормальный не стоит пероеживать.а я была всё время пухляшка и не ела-смешно.·٠•●ОЛЬГА●•٠·

• ну то времена были такие, что показателем здоровья ребенка считался его аппетит. А ведь на самом деле считается, что надо смотреть на вес, подвижность, активность, цвет кожи, анализы, а еда - это дело уже второе, кто хочет, тот и ест)

• я тоже недавно для себя  решила все - хватит бегать по всей квартире за доцей и тыкать ей все в рот!!!!!!!!!!!!! Проголодается сама придет и скажет!!!!!!!!!!!!!!!!! Так она в шоке))) с непривычки))) зато хоть сама кушать начала!!

• я с такой установкой еще беременная ходила))) так в итоге и получилось) кушаем, когда хотим, правда, мы довольно любим покушать, обычно съедаем завтрак обед и ужин, но иногда бывает, что сачкуем, и тогда все же что-то щелкает. Но кушать не заставляю, стараюсь разобраться с причиной

• ну мы же тоже не всегда кушаем? иногда заставляем себя - типа НАДО, а иногда чай попили и пошли. Если учесть то, что еда нужна для поддержания сил организма, значит когда мы не хотим есть - значит мы не голодны, енергия еще есть, вот после длительной прогулки по парку или активного отдыха - аппетит волчий. Дети не враги себе и их организм требует ту пищу и тогда - которой им не хватает (не считая конфет). Не хочет есть - значит есть еще порох в пороховницах. Обычно такое бывает пару дней. потом все нормализуется. У меня дочка 2 года не ела молочку а только мясо (причем котлеты - это не мясо - ей отбивную подавай) а в один день проснулась - ДАЙ СМЕТАНЫ и потом тоже года 2 не ела мясо - только молочку.

а есть просто детки малоежки - которые кушают мало.

я считаю что если ребенок плохо кушает, но при этом активен, хороший стул, хороший цвет лица и анализы в норме - значит все в порядке и не надо его заставлять. Ведь он понервничает и желудок потом будет плохо переваривать - а значит болеть

• я тоже целиком и полностью придерживаюсь того же мнения. Но вот он не малоежка, и без завтрака мы вообще не можем, а тут раз - и отказался. И как у любой мамы щелчок - а что такое??? почему??? ну, буду надеяться, что это просто так) а то мы только перетемпературили)

• один отказ- это еще не повод для беспокойства) у нас вот Прикорм не идет.kirtsun_05.gif.. Измотала уже себя..готовишь, готовишь, а он язык боком во рту поставит и слюнявчик не нужен ;) ничего не хочет

•  Ви, ну мы очень редко болеем и все болезни начинаются как раз с одного этого отказа) А потом начинается) я, благо, научилась готовить, как ему нравится, да и в принципе почти все уже кушаем с общего стола, кашки отдельно ему только готовлю и рбыку

• ваши переживания понятны... Вам лучше знать своего малыша)) остается только наблюдать за его поведением)) пусть будет здоров!

• ну это да, конечно! спасибо большое)

еще рекомендуем