48
3610

Температура после прививки!

ну вот, сделали сегодня прививки АКДС и полиомиелит ! Температура сейчас поднялась до. 38,3! Девочки, а у Ваших детишек поднималась температура после прививок! Что теперь делать? Сбивать думаю смысла нет(((

Комментировать от
или
  • ​ой мамочки! Спасибо огромное за информацию, а то у меня уже муж бутылку водки притащил! Хорошо, что вчера не оказалось, а то на скорой нас бы  точно водкой растерли бы! Даже в 3 часа ночи предложили по соседям побегать в поисках водки

• У сына на третью прививку АКДС тоже была похожая реакция - 4 дня температура не спадала и уплотнение на ножке​ в месте укола дней 5 держалось. Но потом все прошло.

Юль, ты не падай духом и не прислушивайся ко всем! Врача в этой ситуации вполне достаточно. Олечка, молодец! поддержала тебя! 

• еще как поддержала!!! Оххх как долго держалась(((( место прививки у нас не уплотнилось! Сейчас опять буду температуру мерить, если что опять сбивать! 

• ой я как вспомню про эту акдс,я теперь ребёнку больше не делаю.вам ещё 2 предстоит через каждые полтора месяца.​

• это последняя 3- я была! Сегодня врач приходил сказал, что часто бывает такая реакция на последнюю! А до этого вообще проблем не было((

• у меня не только температура была,от первой ребёнок бешенный был,от второй говорить перестал,а после третей ногу поволакивать.слава богу всё востановилось,но я теперь от акдс отказываюсь.хотя врач педиатр сказала что такого от прививки не могло быть,но когда я ездила в больницу врач там сказал что от шоколада бывает аллергия а от любово лекарства темболее может быть.Юлия

• какой ужас! Конечно все это от АКДС!  А наши врачи получают с прививки денежку и так же информация о последствиях прививок запрещена к огласке! Что самое интересное и в два года может начаться аутизм, к которому мог привести АКДС ! У моей мамы на работу таких детей приводят! Она вообще категорически против прививок, она даже не знает, что я сделала!

• ночью водой смачивали и ​обмахивали! Вот сегодня врач опять должен прийти

• ​нам врачи сказали, что утром поставить опять свечку если не спадет

• ​у нас тоже температура была и также волновалось, на ночь сироп читка дала чтобы поспокойнее спал, а утром все хорошо стало .... Вот увидишь отдыхайте

• ой Дай Бог!!! А то мы уже все переволновались! Завтра отпишусь как что!

• Юля, напиши завтра, как у вас дела после прививки, хорошо? желаю вам спокойной ночи, чтобы всё к утру прошло.

• да отпишусь обязательно! Пока ничего не помогает! Свечку уже вторую поставила, но температура держится!  Ребенок горячий как кипяток!

• ни в коем случае свечки ельзя ставить подряд!!!!!!!! Свечи если не помогают в течении 40 минут дают сироп иначе будет передозировка ты что! Ра8деть ребенка смочить водой комнатной температуры и обмахивать-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УКСУС И НЕ СПИРТ ИНАЧЕ МОДЕТ БЫЬ ЕЩЕ И ОТРАВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ ПОРЫ КОЖИ.

• Happy, у врачей цефекод был в маленькой дозировке поэтому вставили они сразу 2 шт., муж уже сбегал в аптеку и купил нормальные свечи по нашему возрасту и купил сироп! 

• в маленькой это какой? Он идет до 3 лет и после трех. Первый раз такое слышу. Лучше в любом случае пользоваться сиропом, потому что у деток как правило при температуре "белая" или "розовая" лихорадка-руки -ноги холодные а голова и тело горячее-в этом случае свечи не помогают, нужно дя начала согреть конечности или дать спазмолитик (четвертинку но-шпы), но опять же учше сироп потому что но-шпу маленькому трудно дать от нее может быть рвота она же горькая.

• вообще странно врачи скорой помощи КАК ПРАВИЛО делают "литическую смесь" как раз-таки для понижения температуры а не ставят две свечи подряд.....Я как человек из бывшей бригады СП че-то недопонимаю.......

• Happy, от 0 до 3- ех месяцев! Сей

• Happy, ну вот сейчас еще раз врач приходила! Мы еще и вирус подцепили, горло красное! Температура. 37,00

• так извиняюсь -смотрю Видаль я про 50 грамовку забыла. Вам ее ставили? У меня просто на память 100-ка и 250-ка

• вот кстати только хотела сказать что бывает при прививке организм ослабляется и вирус может быть, так что видишь это не столько реакция организма сколько заболевание еще прибавилось. Ну ничего, лечитесь, поправляйтесь.

• Happy, видаль не ставили! Одно на другое наложилось(((( а погода какая сегодня шикарная((( а мы дома!

• Happy, сейчас опять температура поднялась до 38,9! Чтож это такое! Ребенок спит! Есть у меня еще сироп нурофен

• во первых возьми себя в руки и давай ребенку СИРОП свечи неэффективны а Нурофен действует 8 часов. На третью прививку ОБЫЧНО ВСЕГДМ ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА А ТЕМ БОЛЕЕ У ВАС ПРИСОЕДИНИЛСЯ ВИРУС. Сироп строго раз в 8 часов и ни с чем не мешать! Действие сиропа начинается в течении получаса в среднем поэтому не паникуй после приема температура спадает постепенно. 

• Happy, спасибо! Пока спит с 3- ех часов! Встанет, еще раз измерию температуру! 

• Happy, врач приходила, сказала, что еще 2 раза в день генферон или виферон ставить, я как понимаю это от вируса!и водкой растирать если температура поднимается 

• да Виферон противовирусное иммуномоделирующее. Но нам в медколледже профессор и не только он преподавал НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СПИРТОМ НЕ РАСТИРАТЬ ЭТО ВРЕД ДЛЯ РЕБЕНКА ИНТОКСИКАЦИЯ ЧЕРЕЗ ПОРЫ АЛКОГОЛЕМ! ТОЛЬКО ВОДОЙ ПРОХЛАДНОЙ И ОБМАХИВАТЬ! 

• Happy, не ну что за врачи! И на скорой сказали водкой растирать и в детскую неотложку я звонила сегодня, сказали, что лучше ничего не давать, а водкой растирать! Нормально вообще!?????

• нет не нормально. НЕ НОРМАЛЬНО! РАСТИРАЙ ВОДОЙ И ОБМАХИВАЙ! ДЕТИ "ДЫШАТ КОЖЕЙ"  Цитата из источника : Я просто поражаюсь, какие иногда советы дают медработники, мамочкам хоть простительно... НЕЛЬЗЯ!!! маленьких детей растирать водкой и уксусом, даже в разведенном состоянии, у малышей все всасывается через кожу, в первом случае возможно отравление алкоголем, во втором - кислотой, согласна, что это очень эффективный способ, но только для взрослых! Еще был совет дать аспирин с другим лекарствами в пропорции, опять ну НЕЛЬЗЯ! маленьким детям аспирин... Что МОЖНО: растирать просто прохладной водой, особое внимание подмышечным и подколенным впадинам, можно положить на эти места влажные компрессы, еще эффективнее клизма прохладная, сбивает моментально... И без скорой, к сожалению, не обойтись, при высокой температуре у малюток возможны судорги...

• Цитата из Комаровского: При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями - при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.

Два обязательных действия:
            1. Обильное питье - чтобы было чем потеть.
            2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16-18 градусов).
            Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не справится с температурой, очень невелика.
            Внимание!
            При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!
            Нельзя использовать в домашних условиях так называемые "физические методы охлаждения": грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т.п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства,
            которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.
            Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой.

• лучше нурофен давай чем свечки

• водкой растирать пр  температуре?,! У нас бы врачи в германии в обморок упали....shok.gif

• вот так вот.... Не чистой водкой конечно же, но все же...(((( вот сейчас 38,1! Сижу жду... Скоро опять мерить буду, если поднимется, то нурофен дам

• ненужно боятся температуры, возможно что ребёнок действительно заболел, а вовсе нереакция на прививку.давайте больше пить воду или чай ромашковый например

• так нам уже сказали, что пошла реакция на прививку и вирус подхватил

• При вирусе лучше чтоб температура была, ненужно её сбивать, тогда ребёнок быстрей поправится, а если вы будете так часто сбивать то она опять будет подниматся и ребёнок болеет дольше. 

• ​не пугайся!Температура это хорошо-это означает что организм вырабатывает антитела к введенным вирусам ЧТО И НУЖНО БЫЛО ДОБИТЬСЯ ЧТОБЫ ВЫРАБОТАТЬ ИММУНИТЕТ В ПОСЛЕДСТВИИ. В идеале до 38 не сбивают потом сбивают лучше сиропом Нурофен, Ибуфен Можно вставить свечку Парацетамола детского (эффералган). Температура проходит как правило через 12 часов. Так что не переживай. Все будет хорошо.

• Happy, я уже вся на измене сижу! Свечки вообще не сбивают температуру! Час поспала и все! Сейчас 1-25 вот вроде уснула! 

• свечки Цефекон-д по возрасту остальные могут быть неэффективны поэтому надо давать сироп.

• Happy, температура ночью поднялась до 39,3 вызвали скорую! Вставили цефекод 2 шт, сбили до 38,6 ! Сейчас спящему ребенку температуру померила 38,7 . Опять вставила цефекод 

• Юль, ну как там ваши дела? У моего от АКДС тоже поднималась и я сбивала после 38 нурофеном...

• да вот поставила свечку, от неотложки отказалась! Так как они приедут только через 2-3 часа! Я решила, что свечку поставлю и спать уложу, а завтра будем смотреть! Расстроилась очень.... Я вообще к прививками не очень отношусь, всегда нормально переносили, а сейчас с температурой!((

• мы еще и обкакались! Не прошло и 5- и мин как свечку поставила, заново что ли ставить?

• ​ нет ненужно сбивать , если больше 39 то можно

• да я сейчас в скорую звонила- сказали сбивать и детскую неотложку к нам вызвали

• ну если так сказали то делай конечно, хотя у нас тут врачи вообще к температуре относятся нормально и сбивать разрешают ток после 39, 

• нам говорят до 38,5 не сбивать! Я уже с двумя педиатрами успела пообщаться , сказали , чтобы все равно поставила!((((

еще рекомендуем