4
9

Желудочно кишечный тракт у ребенка

У моего сына, которому 1 год и 9 месяцев, вот уже на протяжении полугода, после того, как мы отучились от груди, практически постоянно пахнет изо рта. Запах как будто гнойный..... и кал при этом тоже пахнет жутковато, иногда даже хуже чем у взрослого человека. Стул при всем этом нормальный, не жидкий, не густой, каждый день, иногда по 2 раза. Я уже и не знаю что делать, может кто то поможет советом. Мы живем в поселке, выезжаем раз в год, дорого очень, а педиатры наши оставляют желать лучшего.... Извиняюсь заранее, если не туда написала, я только зарегистрировалась....

Комментировать от
или
  • ​Спасибо большое за ответы, не было возможности ответить. Я тоже думаю что это дизбактериоз. Хотя с зубами у нас тоже проблемы, когда стали резаться зубы, мы грызли всё, с такой силой, что на передних зубах слезла эмаль, и теперь кариес, который наши стоматологи даже лечить не хотят, говорят всё равно выпадут, вот такие у нас врачи. Но я уверена что зубы ребенка не могут дать такого запаха изо рта, а уж тем более кала. Спасибо ещё раз всем за участие, будем лечить дизбактериоз, до возможности ехать в город. А ещё хотелось бы узнать, от чего бывает этот дизбактериоз не хороший???

• ​Согласна с предыдущими комментаторами похоже на дизбактериоз. Обычно при нем запах изо рта аццкий. У моей дочери так мы периодически лечимся.  Сдайте кал на дизбак. Насчет зубов обязательно чистить с года маме самой пальцем-есть специальные накладки на палец и паста детская Рокс.

• ​мне тоже кажется, что дисбактериоз! Но в любом случае Вам надо постараться найти возможность и отвезти ребенка к хорошему специалисту, так как в этом возрасте изо рта ребеночка вообще не должно пахнуть

• ​Причин может быть много.

Во-первых зубы -надо  чистить!

Во вторых - стоматит, посмотрите рот без белых налетов? Язык чистый?

В третьих - дисбактериоз - это самая частая причина запаха изо рта и кала.

Если первые два пункта отпадают,то попробуйте купить бифиформ, стоит 370-400руб и поможет сразу, если это дорого, то бифидумбактерин, лактовит. Эти препараты населяют кишечник полезными бактериями, которые вытеснят потогенные и наладят стул и запах!

Могут быть и более серьезные причины - гепатит, например. Но там по ребенку можно все заметить - недостает вес,плохо кушает, вялый. Тогда только врач.

еще рекомендуем