23
16

Когда ваши дети стали есть с общего стола?

Я и старшего и младшего ребенка начала приучать к еде с общего стола к году. Сейчас уже и младший полностью ест с нашего стола, отдельно редко готовлю. Естественно, вредные продукты, я не даю, жаренное тоже, но все остальное – да. А вы когда стали давать еду с общего стола?

Комментировать от
или
  • ​Мы с 6-7 месяцев . У нас педагогический прикорм, но естественно если я собиралась есть гадость то ему готовила отдельно.

• ну мы в полгода, конечно, ничего не ели из запрещенного, даже в виде прикорма, но если со стола стягивал, я не забирала.

• ну примерно к году, но до 2,5 еще иногда супчики варила отдельно ему

• ого, а зачем, ты что кладешь в свой суп, тонну перца и соли что ль) я стараюсь сильно с едой не заморачиваться

• нет, мы часто вообще суп не готовим, а ему хоть раз в день давала, да и еще те же кабачки и цветная капуста, я их не оч люблю в супе, вот ему и готовила отдельно

то есть тут дело было не в том, что ему нельзя то, что мы едим, а для разнообразия скорее

• аа, я поняла. просто если был же свой суп, то ты давала же? так-то я тоже им готовлю бывает разные вкусности отдельно.

• да, давала, только до какого-то возраста не давала суп со свининой например или с бараниной

• я с года и суп на бульоне даю и борщ, может у нас просто никаких последствий от него не было, поэтому я и не переживаю.

• я боялась, что свинина и баранина слишком тяжелая пища для него

• ммм. не я как-то боялась только тех продуктов, от которых у него аллергия, а все остальное кушал.

• Мы примерно с годика начали,но конечно без жаренного.​

• Ирин, у тебя младший мясо уже прям кусочками ест? Если не ошибаюсь, Вам 1,3?​

• конечно, он ест все, своими зубами, блендером мы месяцев с 10 не перемалываю, а старший  после года тоже стал сам

еще рекомендуем