11
57

А вы закаляете своего ребенка?

Недавно стала свидетелей того как моя подруга закаляется свою дочурку, она ее обливала почти ледяной водой...это просто ужас, я бы над своим ребенком так никогда не издевалась..
А вы закаляете своих детей?

Комментировать от
или
  • Я закаляю, только не такими методами. ПРотив обливаний. Лучшее закаливание - с рождения!!! Чтобы минимум одежды (по себе сужу, сколько на мне одежды, столько и на нем) - многие мамы считают, что надо +1 слой. Я против. У детей лучше теплообмен,чем у нас. Т,.е. если мне жарко, то я ребенка никогда не одену​ тепло

90% времени ходит по дому даже без носков

купание при температуре 30-32 градуса

температура дома 18-20 градусов

открытые окна со сквозняками

вот лучшее закаливание

а обливание...

• да и врачи говорят, что ребенка надо одевать так же как и сам одеваешься! У нас дома и на даче ходит только босиком! И еще мне очень понравился твой способ давать по маленькой ложечке водички из холодильника

• а как привыкните, давай ей целый сырочек прям из холодильника, и будет у вас ежедневное ненапряженное закаливание)))

• так и собираюсь! Мы уже огурчики из холодильника трескаем! У нас горло рыхлое и у мамы моей хроническая ангина, поэтому нам горлышко обязательно закаливать надо

• всё правильно, как я тебе говорила, это будет лучшая поддержка вашего горлышка!!!!!

• Да,мы закаляемся с первого дня жизни))Но конечно без таких методов,без ледяной воды......В сентябре были на море,погода была не очень,на улице 22-25,вода 20-22,я не смогла зайти ни разу,чтоб искупаться,а дочка не вылезала,барахталась по 20-30 мин в воде и все хорошо)))​

• у меня племянник тоже в море очень любит купаться и температура ему не особо важна, а вот дома не любит когда вода  холодная, даже утром умывается только теплой, и вообще такой мерзляка, так что сестра его не закаляет...может это и плохо, так как он у нее болезненный мальчик?

• думаю хуже не будет,тем более если мальчик болезненный.У меня племяшка тоже постоянно болеет и мерзнет,а я не могу донести до своей сестры,что надо попробовать немножко закалить девочку.Вот нам 2 года и я могу точно сказать,что болели мы всего 3 раза.Конечно,многие скажут,что мы не ходим в сад,поэтому не болеем.Да,еще не ходим,но мы гуляем даже в дождь,ходим на развив занятия 2 раза в неделю,а там тоже куча детей.И когда я болею,ребенок все равно со мной спит и обнимается и целует меня,и не болеет, ттт)))) 

• Мы своих детишек специально не закаляем, но доча не любит умываться в тёплой воде, поэтому у нас по утрам она принимает душ под чуть тёплой водичкой. ​

• Многиее советовали закалять боялась, а вот летом специально брали на сероводородные озера где температура мама негорюй, купался так что вытащить не могли, знакомые удивлялись, а главное не болел. ​

• ну а дома продолжаете заниматься закаливанием? принимаете контрастный душ или там холодной водой обмываетесь?))

еще рекомендуем