Кто-то пробовал препарат ИРС 19? Помогает?
58
2

Кто-то пробовал препарат ИРС 19? Помогает?

Мамочки и папочки, дали мне буклет в больнице о препарате ИРС 19. Почитала я его, описание понравилось. Но там столько побочки может быть, что мама не горюй...Так вот, думаю, стоит ли давать его ради профилактики простудных заболеваний или нет...Может кто-то пробовал? Действительно ли он так хорошо, как о нем пишут? Помогает или нет?

Комментировать от
или
  • в побочных написано повышение t , как побрызгали перед сном ночью температура поднялась до 38​

    • а хоть помог? у нас ттт ничего из побочки не было...пока...но надеюсь, что и не будет, вот только сопли так и не проходят((( я скоро головой об стенку биться буду

  • Пробовали. очень хорошее средство​

    • а что вы им лечили сопли? или для профилактики давали? на какой день тогда помог? я купила...капаем сегодня второй день, а толку нет((

  • Очень помог.У сына аденоиды удалили прошлой осенью, и чтобы не болеть нам лор прописала ИРС-19.и еще Деринат в каплях,чередовала.Всю зиму не болел.​

    •  да уж и лекарство тоже индивидуально. Мы тоже аденоиды удаляли и деринат пробовали - не помог

    • а что это за Деринад такой? тоже по типу Ирса?  и лечит и профилактика? или просто профилактика?

    • а как вы выявили эти аденоиды? у вас насморк долго не проходил? мы к лору ходили, вроде все нормально...но, блин, три недели не можем вылечить...это как-то слишком(((

    • у нас постоянно нос был заложен, соплей не было и часто ухо стало болеть- отит три раза за год лечили, потом сделали снимок носа и выявили аденоиды 3степени, на что врач сказал если не удалить отит будет часто и можно потерять слух, вот испугались и решили удалить

    • мамочки...а это лор вас на снимок отправила? моя на ушки не жалуется...вроде...но маленькая же еще...сколько твоему ребенку было, когда их удалили?

    •  удалили в 4 годика, а до этого еще пробовали лечиться, но стоит заболеть все повторялось. Не переживал ты так,  врач лор при осмотре сразу говорит что аденоиды, а снимок лишт показывает степень их роста. А если тебе врач по них ничего не говорит не паникой, просто наблюдай за ребетенком

    • да мы просто так долго никогда не болели(( меня уже трусить от этих соплей начинает...и кашля((( я уже задумываюсь о том, а стоит ли ее опять вести в сад...ну, как выздоровем

    • мы тоже толком и в сад не ходили постоянно болели и с высокой температурой, вот  в 6 лет и перестали водить с бабушкой дома был и на подготовительный перед школой водили. А так неделю отходим и три дома болеем

    • не пугай меня)))))) мы только первые три дня отходили и заболели, я сразу подумала, что адаптация...надеюсь, что после ходить нормально будем)))

  • Побочных не было. Ради профилактики не стала, так как мы редко болеем и не вижу особого смысла. ​

    • здорово))) мы вот тоже не болели...а в сад вышли и все - капец...три дня сада и третью неделю уже на больничном...я уже второй день им сегодня дочке брызгаю нос, а толку что-то нет...

  • Вот сейчас муж лечится.Заболел 3 дня назад,купил кагоцел и ИРС 19,на след день встал с кровати и не верит,что ему так хорошо.​

  • Я пробовала и на себе и на малой ( годик ей был). Мне помог за 2 дня насморк прошел. У малявки чуть дольше, но тоже прошел.

    • а побочных эффектов не было? а потом не стали принимать ради профилактики простудных заболеваний?

  • У меня мама вылечила гайморит ИРС 19. ​Но это было давно, лет 7 назад. А как известно качество препаратов портится со временем.  Да и подделки появляются. Брат болел недавно, прописали этот препарат, толку никакого. Нужно стараться препараты нового поколения

    • ой, как меня это раздражает...вот зачем производители так делают??? вроде выбираешь качественный товар, а получаешь фигню...и это не только с лекарствами так((

  • Я не почувствовала особого эффекта от него,хотя сама провизор и была уверенна в его эффективности (судя по составу и принципу действия).​

    • Варежка, а ты себе им пшикала нос? для профилактики или лечения? побочные эффекты никакие не наблюдались?

    • нос.Для лечения на ранней стадии, должен быть особенно эффективен...но ничего подобного не произошло..причем ни один раз так было. Поэтому бросила этот препарат,использую амиксин по схеме.


    • Варежка, ясно...я так поняла, что в любом случае нужно пробовать...вот мама просто в восторге от амиксина, как и ты, а мне он не помогает((( я оцилококцинун пью

    • все сугубо индивидуально.. не может одно лекарство всем одинаково помогать

    • Варежкаэто точно) все зависит от организма...короче, надо пробовать лечить им сопли нам...а вдруг поможет

  • Капуста тоже хорошо вытягивает мокроту и снимает воспаление.Но мед это ведь природный антибиотик которым можно пользоваться постоянно. И как вариант можно мед намазать на капустный лист.​

    • ну да, именно мазать...мне мама тоже так говорит...ох, ладно завтра мед куплю...а какой лучше?

  • Да, нужно осторожно. Вообще мне этот совет знакомая бабуля подсказала, а она пятерых вырастила.​

    • понятно) молодец бабуля)) мне вот мама говорит, чтоб хоть компресс сделала с капусты,  а у меня все руки не дойдут...не представляю правда дастся дочка или нет...

  • ​нам хорошо помог. правда пользовались им 1 раз

    • а ва помог именно от простуды или как профилактическое средство? побочных эффектов не было?

    • от затяжного насморка помог. уже все капли перепробовали, не помогало, а он помог. нет, побочек не было ни каких 

    • ооо, у нас тоже такой...затяжной, блин...вроде и соплей нет, но нос как-то все равно подзаложен....сегодня последний раз сходили на прогревание...не знаю, посмотрю, как дальше будет, если что попробую его...а он дорогой этот препарат?

    • ой,я даже не помню точно...ну по моему не очень

    • это радует)) а то уже столько денег просто выкинула на таблетки, сиропы...а толку то ноль(((

    • нам в том насморке в итоге ИРС19 помог и потом после него,кстати мы достаточно долго не болели...

    • было бы очень хорошо) а то вот смотрю, что толку от прогревания нет((( еще б хорошо выздороветь и потом доооолгооо в сад ходить)))

  • Насчет эффекта не знаю, пробовали несколько раз,у нас на него была высокая температура.

    •   вот я про это тоже читала...значит таки побочка не редкость...нафиг надо тогда((( а вы сразу поняли, что это от него?

    • Температура подскакивала именно после приема ИРСа, проконсультировались у другого врача, она именно и сказала что он вообще редко кому подходит. А еще она сказала что к ней много приходит всяких представителей, дарят всякие брошюрки,блокноты, ручки,а она взамен должна рекомендовать именно их препарат, но она очень хороший врач, каких мало в наше время. Она советует только то, в чем она уверена. Никогда не назначит дорогой препарат, если есть аналог который более дешевле.

    • супер! где б найти такого врача) у нас в больнице ужас просто творится((( пришли на прием недавно, сидит одна девочка интерн и смотрит на медсестру, чтобы та подсказала, что нам выписать...я в шоке...

  • Нам тоже врач рекомендовал, я также спрашивала про знакомых...с их слов - не очень довольны, то есть ожидаемого эффекта не было...поэтому я отказалась​

    • а врач как отзывался об этом препарате? я у нашей медсестры спросила, она толком ничего не знает, сказала, что представитель компании очень сильно расхваливала...

    • врач написала название препарата и просто сказала -рекомендую, а на вопрос  эффективен ли, просто ответила да, вот и все, но из моих знакомых только одна пробовала, я уже о ней писала, поэтому я отказала. Сейчас своему школьнику  даю для профилактики капли Тонзилгон (есть варианты), недавно подсопливились  усилили дозировку, вроде как справились (так как мы часто болеем и у нас сразу же температура высокая - замучились пить антибиотики)

    • а его маленьким детка можно? мы пошли в сад, три дня отходили...уже вторую неделю на больничном...ттт правда без температуры, но с соплями и кашлем(( проходит все, но я не рискую, еще недельку дома посидим

    •  можно и маленьким, дозировку можно уточнить в аптеке или по инструкции

    • значит посмотрю))) а то уж не очень хочется выйти в сад и снова заболеть...а он в таблетках или спрей?

    • Мы седели и месяц. И не какие Ирсы, анафироны, вифероны, кипфероны, иммуналы и прочая лабуда, ничего не помогало. Сейчас практически лечимся маслами, от кашля делаю медовую лепешку, эффект гораздо быстрый и лучший.

    • а что за медовая лепешка? как ее делать? мы пропили флюдитек, но кашель так окончательно не прошел...

    • Вот статья которой я воспользовалась в свое время.

      Медовая лепешка – эффективное средство от кашля. Главное, не упустить время и начать лечение, когда кашель только начинается. Существует несколько вариантов состава медовых лепешек и их использования. Основная составляющая таких лепешек – мед. Если мед густой, перед нанесением следует прогреть банку в горячей воде.

      Медовая лепешка от кашля выкладывается на область груди, при этом область сердца надо избегать.

      Существует несколько способов приготовления медовой лепешки:

      1. На одну чайную ложку меда берем одну чайную ложку соли, перемешиваем и распределяем на тряпочку, кладем на грудь под майку. Оставляем на ночь. Утром остается соль, которую надо смахнуть, мед за ночь впитывается. ( Я пользуюсь именно этим рецептом girl_sigh.gif)
      2. В равных пропорциях, по одной ложке, смешиваем мед, муку и растительное масло. Из полученного теста готовим лепешку, которую надо разложить на марлю и положить на область груди, за исключением области сердца. Сверху прикрываем полиэтиленом и слоем ваты. Компресс оставляем часа на два – три, желательно, перед сном.
      3. На одну ложку меда добавляется ложка подсолнечного масла, ложка сухой горчицы, и пол-ложки или ложка муки. Компоненты перемешиваем, делаем тонкую лепешку, выкладываем на марлю, марлю – на спину или грудь (не на сердце) на два – три часа, в зависимости от реакции кожи. При сильной реакции снимаем раньше.

      Как вариант последнего рецепта: после того, как все смешаем, нужно поместить полученное тесто минут на пять в духовку, как только образуется густая масса коричневого цвета, надо разделить ее пополам и распределить на грудь и спину. Примотать хлопчатой тканью и оставить на несколько часов.
      После компрессов можно обтереть тело теплой водой.
      Для избавления от болезни достаточно нескольких процедур с медовыми лепешками.

    • Мы также лечили и затяжной кашель, правда по времени 5-6 дней заняло​

    • Настя,  смотрю, что тут написано, что нужно делать это с самого начала...вы тоже так делали? у нас то кашель давно уже...и вроде как остаточный, но избавиться от него окончательно мы не можем((

    • да 5-6 дней это все равно не долго...мы вот мед не ели ни разу, наверное перед тем, как делать надо намазать кусочек маленький тела, чтобы посмотреть реакцию? А то вдруг аллергия...

еще рекомендуем