5
8

Здоровое питание или потакание капризам?

Вот часто приходится наблюдать картину:ребенок идет по улице с мамой за ручку и пьет кока-колу, заедая чипсами, а ему всего 2 годика(((

Или сейчас стало популярным выходные проводить или праздновать день рождения малыша в Макдональдсе, не спорю это вкусно, красиво, малышам подарят шарики, игрушки, так ведь 80% американцев страдают ожирением, лишь потому, что питаются с детства в фаст фудах. И тогда возникает вопрос, зачем деток с детства приучать к не здоровому питанию???

Или вот недавно наблюдала картину в магазине, парень года 3, начал плакать и закатил истерику, его мама пыталась всячески успокоить, а он ей купи мне фанту, тогда успокоюсь, вот и купила она ее ему. А стоит ли идти на поводу у своих детей, ради их же здоровья?

Может я и не права, вот поэтому хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу?

Комментировать от
или
  • Как бы Россия уже вышла на 3е место после Мексики и США по колличеству толстяков...Пора задуматься, правда? Хотите гробить здоровье своих детей - пожалуйста, только жалко их, это ж сколько хронических болячек появится...а шикарный недорогой праздник можно и без Макдональдса устроить.

• это ужасно, но это правда!!! Все из-за нашего не правильного и не здорового питания, сама грешу но не чипсами, а сладкими газированными напитками(((

• ​мы пока не доросли до возраста чипс и колы, но я сама не ем и ребенку не собираюсь давать! Да и в макдаках бываю раз-два в году! Насчет праздников еще не задумывалась, но если поход в макдак редкое явление, то думаю можно!

• ​если мама ест чиПсы и не следит за своим питанием, то и ребенок считает что вполне вправе требовать их.... а если ребенок видит что мама не ест то и не особо будет настаивать, хотя это от возраста ребенка зависит)

еще рекомендуем