26
66

А как вы относитесь к прививкам?

Девочки, сейчас столько мнений о прививках, кто-то против, кто-то наоборот, обеими руками за. У моего ребенка не все прививки, но у нас был медотвод по состоянию здоровья.

А у вашего ребенка все прививки? Или вы делаете их выборочно?

Комментировать от
или
  • Нам год и месяц, прививки до года не делали, кроме в роддоме бцж и гепатит, и то гепатит не доделали, заново начнем делать. Мы изначально хотели все по плану делать, но наш педиатр переубедила и сказала не спешить, все успеете сделать. и до года ничего не делали. Сейчас начали, впереди будет АКДС (переживаю как пройдет. педиатр уверяет все норм будет, в общем время покажет .

• у нас тоже мед. отвод не  делали ещё ставили только в роддоме​

• Я категорически решила до года не делать прививки. Единственная, которую мы делали это БЦЖ в роддоме. Я считаю что по стольку в нашей стране такая неутешительная и нестабильная ситуация с вакциной и ее реакцией на организм ребенка подопытным кроликом своего малыша не делать. Лучше посмотреть, как до года будет развиваться малыш, не будет ли он болеть и т.п. Ведь если у ребенка есть какие-то скрытые дефекты развития, или проблемы со здоровьем, которые пока никак не проявились, то после этих прививок все может сильно усугубится.

• я тоже хотела сначала до года не делать, а потом и совсем от них отказалась

не так давно на другом форуме читала про малыша, который после прививки по настоянию врача теперь болен-аутизм диагностировали

врачи в одной известной клинике так и сказали-дело в прививке, но официально мы не может вам это написать

• это правда? Это врачи так сказали, я на одном форуме тоже столько страстей начиталась... Что вот был нормальный ребенок, развивался нормально, а потом прививка стала как бы спусковым механизмом, к тому, что потом проявился аутизм.

• насколько мне известно-это так

• блин, страшно то как... Во почему сейчас детей аутистов стало гораздо больше чем в нашем советском детстве? Неужели вакцины стали настолько другие? Что там вообще в этих вакцинах???

• читала про исследование какого-то врача из США, он изучал связь между одной прививкой и аутизмом у детей, так в этой статье очень подробно всё расписано

больных аутизмом в США больше чем в России и там иное отношение и способы лечения(у нас, кстати, не дают инвалидность ребенку-аутисту, у нас их только в психбольничку кладут-совковые методы не искоренить из многих областей нашей медицины)

а почему больных аутизмом в штатах больше?потому что иностранные прививки появились у нас не так уж давно

всё, закругляюсь, дабы не выглядеть яростным антипри

ну а это так, почитать...но у ас это не работает, и плевать всем врачам на закон

http://www.bestpravo.ru/federalnoje/bz-zakony/n0g.htm

• у нас в стране дают таким детям инвалидность, только сначала, конечно же, в больничку положат... страна у нас такая...

• у нас нет, могут только в психдиспансер определить к сожалению

• какой ужас, это ведь не психбольные дети и если с ними заниматься можно достичь хороших результатов. Это даже лечится я читала...

• ужасно, конечно

в Европе(или это про Штаты говорили) аутистов берут на довольно кропотливую работу, ведь они не допустят даже самые мелкие просчёты

а у нас...много ли работы для людей, у которых есть некоторые особенности?

• Да ну, у нас такому ребенку точно никуда не устроится, у нас же аутист чуть ли ни синоним слова дибил(

• аналогично с предыдуш=щим автором..сделали в роддоме прививку от гепатита - ребенок 10 дней в реанимации провел...в итоге из роддома я убежала с ребенком...не знаю - привика была плохая или нет...патологически боюсь, но я не против прививок..просто они в виде исключения не всем подходят...​

• конечно.но вот нам нельзя ставить пока что.пока все не пройдет.у ребенка вжк 2 степени.поставили прививку не проверив ребенка вот  тебе и реанимация.

• у нас одна и то в роддоме сделали и все.а так я отказалась. доче в роддоме сделали и она у меня в реанимацию попала на неделю​.просто если есть какая то патология то после прививки может быть осложнения.как у нас получилось

• было время меня тоже очень волновал этот вопрос. но одна проблема- без всех прививок не принимают ни в один детский сад. у нас в городе? а у вас???   вот я и решила,что   будем делать. вот нам 2 года. все прививки сделаны. и никогда даже температура не поднималась на фоне прививки. так что я думаю боятся не стоит.

• ради детского сада я бы точно не тала делать прививки...

а в детский сад не имеют права не принять даже при их отсутствии

• в роддоме без моего ведома вкололи прививку, дальше я сама отказалась от них, мне лет с 10 ничего не делали, так я хотя бы постоянно болеть перестала

• у нас точно так же не принимают, хотя у моей подруги сын ходит в детский сад и у него нет ни одной прививки, говорит, что ничего не платила, просто сказала, покажите закон, согласно которому вы не возьмете моего ребенка в сад без прививок...

• вы думаете, что причина болезней в прививках? А как вы в сад пойдете? У нас проблематично туда устроиться без прививок....

• тут палка о двух концах, заведующая не имеет права вас не принять, но ее в любом случае оштрафуют, такой дурацкий закон, вот поэтому они и не берут без прививок...

• нет, не совсем так

много причин есть почему я отказалась от прививок, это только мой выбор для моего ребенка

а если заведующую и оштрафуют-значит она не совсем компетентна в вопрсах законодательства

• а мы просто написали отказ от прививок. Не имеют они права не взять в садик!

• ну права то они не имеют, но у нас вместе с этим просто не берут в сад, точнее не вовсе сады берут....

• мой ребеннок привит полностью​

еще рекомендуем