11
86

Ветрянка пати

... если кто не в теме

это к заболевшему ветрянкой малышу приглашается тусовка неболевших деток, чтобы они заразились ветрянкой и переболели ею в детстве...

В Америк еесли узнают, что кто-то болен ветрянкой - пати по этому поводу устраивают, чтоб максимально народу переболело (такая во прививочка).

Как Вы относитесь к специальному заражению своих детей такими болезнями как ветрянка и краснуха?
Мы все знаем, что лучше ими переболеть в детстве, чем уже будучи взрослым, т.к. взрослые переносят их гораздо тяжелее.

Вы бы устроили встречу для ребенка с целью заражения?

Комментировать от
или
  • я считаю лучше переболеть в детстве. Сама переболела в 19лет, лечилась около 2месяцев, на лице остались маленькие шрамики, на ногах аллергия на пыль (летом много не походишь в открытой обуви-зуд начинается), одно лето для меня прошло не заметно :( в такой то возвраст
    Так что я двумя руками ЗА... но из знакомых детишек некто не болеет пока...
    Кстати я читала статью, что если ты переболела ветрнякой, и когда кормишь ребенка грудью, он в это время не заболеет. у меня так было с дочей. кругом ветрянка, а ей все равно))
    И еще девочка обязательно надо переболеть краснухой. Если переболеть в старшем возрасте может привести к бесплодию, а если во время беременности, то ребенок скорее всего родиться с физическими отклонениями.

Так, что девочки даем объявления "Ищу больных ветрянко/краснухой! и на пати​Laie_16.gif

• Уж лучше в детстве. Я свою болезнь и не помню, кроме узоров на теле. Родители художествами занимались. А вот муж в училище болел. Рассказывал с ужасом. ​

• ​Собираюсь устроить такую встречу, чуть позже, когда у мамы в саду начнется ветрянка. Лучше пусть маленький переболеет, чем, как я в 7 классе, чуть не померла, так тяжело было.

• ​лично я против таких встреч, ребёнок может быть никогда этим небудет болеть,они и так всякие инфекции на себя цепляют так я им типа в этом ещё и помогу.....я сама и в моей семье вообще за всю жизнь никто ветрянкой неболел (имею в виду мою маму, отца, сестру и брата).А дочка моя старшая в 7 лет переболела, сошколы принесла....

• а мы ходили 2 раза на такие вечеринки.. и не заболели))​

• А у меня старший из садика приташил, ему 3 годика было, сам не болел, зато малявку (9 мес.) заразил. В детстве правда легче переноситься. О дочки температуры не было. сыпь только на ножках и вообще не чесалась.

• Мой сын переболел в 4 года,на удивление перенес хорошо.Муж болел когда учился в институте,перенес тяжело.​

• Мой старший сын переболел почти в 16 лет, тяжело - но осознано мазался сам и не чесался)))) (Ему лишь бы в школу не ходить было))). А так и не знаю, когда лучше, в детстве говорят легче переносят детки, но чешется же все равно.. Так  наверное лучше постарше.

• я в 17 лет болела, нормально всё прошло

и в то же время 3х летнюю племянницу заразила, сами так решили, что лучше в детстве, а вообще не знаю-заболеет, значит заболеет

• я б своим точно не устроила, т.к. ни я ни муж не болели(((( а оно нам надо в 30 лет)))​

• ну тут как-то двояко можно смотреть на это! С одной стороны лучше в детстве раз и всю жизнь потом не парится, а с другой стороны - попробуй объясни, что чесаться низзя!!! Тут я сама не смогла бы, а то дите!!!!​

еще рекомендуем