18
2

Грибы!!!

У меня такой вопрос, с какого возраста вы начали давать детям грибы, конечно же речь не идет о лесных грибах!!!

Я говорю о вешенках и шампиньонах!

Сыну уже пятый год, но я все еще боюсь ему давать грибы, а вы даете грибы своим детям?

Комментировать от
или
  • ​я даю.моим 6 и 8 лет,но в малюсеньких дозах-примерно ок. столовой ложки-даже чуть меньше

• сегодня сказали по телевизору, что не ранее 9 лет. у ребенка​ нет каких то ферментов, что бы полноценно переварить грибы. я своей не даю (6 лет)

• До семи лет лучше не давать никаких грибов.

• соглашусь с тобой, я слышала, что лет до 6-7 не стоит давать, грибы-очень тяжелая пища

• Ты своим детям тоже не даешь грибы? Правильно?

• ну старшая конечно же уже давно их кушает, ей 17 лет, а младшей не даю.

• Понятно, а у меня старшая еще не понимает вкус грибов, она у меня вообще ничего не любит, кроме мяса и конфет) А и рыбы, но большой и вкусной)

• моя старшая уже понимает вкус грибов smile3.gif Но её и ребёнком то уже нельзя считать. А сколько твоей старшенькой?

• Моей четырнадцатый год пошел, она у меня вообще не любитель поесть, не то что я))))))))))))))

• ооо, так уже тоже взрослая. Завидую тем, кто не любит покушать. Это просто моя мечта - разлюбить кушать. Так нет же, аппетит у меня хороший, как назло. И старшая моя тоже любитель поесть. Вот как младшая будет позже, не знаю, но сейчас пока аппетит у неё не ахти какой.

• Моей 8 лет, но я не даю. Можно и без грибов расти здоровыми! ​

• ​нет грибы очень тяжелый продукт даже для взрослого поэтому ребенку я считаю они вообще ни к чему. В них ничего полезного нет.

• Happy, Ну вот я тоже так думаю, что еще рано их давать, у меня и старшая грибы то не очень любит!!!!!!!!!)

• не знаю кто как. Но моя доча (ей 3,5 года) любит грибочки, если взрослые едят, то и она с удовольствием покушает. Не буду же я ей запрещать это не вкусно не ешь. Тогда последует вопрос, а вы все почему едите? У меня мама говорит: не попробуешь, не узнаешь вкусно или нет. Так что может быть вашему сыну и не понравятся грибы............ 

• Несмотря на то что грибы обладают высокой пищевой ценностью: содержат много белка, витаминов группы В (В1, В2, РР) и минеральных веществ, давать их детям до 5-6 лет не стоит по двум причинам: во-первых, в грибах много плохо перевариваемых пищевых волокон (клетчатки), которые затрудняют всасывание других пищевых веществ; во-вторых, лесные грибы могут впитать из загрязненной почвы токсические вещества, а организм маленьких детей особо чувствителен к токсинам. Исключение – шампиньоны и вешенки, выращенные в искусственных условиях, их в очень небольших количествах в составе овощных или крупяных блюд и детских консервов дают детям с 1,5 лет.

• За лесные грибы я с тобой полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!! Их вообще страшно давать ребенку и не нужно!!!!!!!!!!!!

еще рекомендуем