36
21

Вы разрешаете ребёнку гладить животных?

Вы разрешаете ребёнку гладить животных? фото 1

«Такое милое и трогательное фото» - так бы я подумала ещё несколько лет назад. «Нет-нет-нет! У животного могут быть глисты и блохи!» - так я думаю сейчас, как мама. И хотя дома у нас есть собака, к животным на улице я своего ребёнка не подпускаю. Даже, если мне разрешают погладить кошечку или собачку.

А Вы разрешаете своему ребёнку контактировать с животными?

Комментировать от
или
  • ​йорк)))) сейчас больше слежу, чтобы собака была чистая и конечно периодически даю лекарства от глистов

• тоже небольшая. Даже меньше нашей. От глистов я своей пёсе тоже даю и от клещей и облох обрабатываю. Собачку не обижаете? Мы иногда в порыве любви можем очень сильно обнять(((

• еще как! Она у нас 2 кг весит! Так что за брылы берем и поднимаем, собачка кушает у нас пока доча спит, иначе сразу миску отнимает! А так они иногда даже играют, игрушки отнимают друг у друга! Да и дочка постоянно угощает собачку, даешь печеньку она сама ест и собачке предлагает! А собачка только ждет когда вкусняшку доче дашь, стоит только упасть сразу подбирает

• у нас тоже самое. И собака кушает, когда доця спит. И ходит за ней попятам, ждёт когда вкусняшка упадёт. А иногда может и стащить, если доця по неосторожности положит печенье на пол или диван, или ещё куда-нибудь не высоко. Я уже знаю: если собака "пропала" значит где-то залегла с печенькой или сухариком.

• Аахаха точно точно! Только у меня доча иногда находит нычки собаки!

• ну я надеюсь, что у меня не находит. Стараюсь следить и за доцей, и за собакой, и за печеньками. А там - кто знает, кто кого подкармливает?

А ещё за горшком слежуmosking.gif Умка один раз начала проявлять повышенный интерес. Хорошо, что сын вОвремя заметили отогнал "гурманку"

• горшок это да! У нас еще интерес с памперсов пошел))

• ну моя соба к памперсам равнодушной была. Может не успевала унюхать. Может просто не успевала - не знаю)))

А ещё у нас утренний ритуал: малая по утрам просовывает пальчики через прутики кроватки, что бы Умка их облизала. И хохочет, аж заливается!!! Вот после этого можно и из кроватки вылазить)))

• ​только домашних, у нас собака и у родителей собака и кошки! А дворовых не разрешаю! Помимо блох и глистов они могут укусить и оцарапать или еще хуже

• на счет дворовых согласна. Они не всегда адекватные, да и блох-клещей и прочие "прелести" от них можно запросто подцепить.

А у Вас какая собака? Какой породы?

• ​для профелактики     можно дать   детский Нимацыд  ( суспенцыя  )   смотри дозеровку   1 раз   в 3 месяца   а если есть острицы поможет  для удаления  но тогда  надо  через  неделю повторить .

• ​Домашних, хорошо знакомых соседских собак могу разрешить погладить, конечно, если хозяева не возражают. на кошек мой сын как-то меньше внимания на улице обращает, дома своих хватает.

А всяких глистов и блох- можно и в песочнице нахватать, не только от зверей.

• да этих глистов в песочнице гораздо больше, чем на животных. Я не знаю, как у вас в городе, но у нас песочницы стоят открытыми. И естественно дворовые коты используют их в качестве туалета(((

А есть какое-то профилактическое средство от глистов?

• и  у нас открытые песочницы... Не знаю, мы анализы на глисты сдавали, вроде все чисто. Для профилактики народным средством пользуемся - тыквенные семечки едим.

• я слышала про это средство. Была передача с Комаровским. Он сказал, что нужно съесть 300 грамм семечек за один раз. Вот не знаю: правда или нет. Народ ведь как-то лечился.

• ну 300 гр. не только ребенок. но и не каждый взрослый осилит за раз. А так, жуем понемногу. 

• та да, 300 гр - кулёчек получается приличный. Не всякий взрослый его осилит))) А чеснок не пробовали? Я слышала, что это тоже народный способ от глистов.

• ага, попробуй ему чеснок скорми. Возмущаться будет!

• ну это видно на любителя))) Я в детстве обожала лук и чеснок))) Беру хрустящую горубшечку черного хлебушка, и прошу натереть мне её чесноком. А могла и просто так чеснок и лук есть. Вот такой у меня в детстве вкус был.

• не, мой сынок может съесть лук, замаскированный в пицце, или лук+чеснок в котлетках. Все. По другому никак. А оно ж после термической обработки полезность уже не та.

• а если это салат с чесноком? Например плавленный сыр+чеснок+майонез или аджика с чесноком - будет есть? Мой сын тоже не любитель чеснока, но салат этот он сам делает и ест с удовольствием. И аджику тоже очень любит.

• мы майонез не едим))) не, ему запах чеснока не нравится. Еще ж маленький)) 

• маленький, но привередливый))) У меня тоже привереда. Я вот раньше не могла сестру понять, когда она выискивала определённую колбаску, сырок. И только такое и никаких вариантов - иначе сына есть не будет. Ну, а теперь я делаю то же самое((( По-моему все мальчишки - привереды.

• привереда, а как же)))

• ну значит настоящий мужчина растёт))) Только пусть об этом никому не рассказывает. У меня муж при знакомстве заявил: я ем всё. И я дурочка поверила. А теперь не знаю, что готовить. Муж любит борщ, сын любит вермишелевый суп. Муж любит компот из сухофруктов, сын пьёт компот из свежих или замороженных фруктов. Муж любит жаренную картошку, сын - пюре. И так во всёмdash2.gif

• Бездомных нельзя ни в коем случае, лучше домашних, которые на улице гуляют, их видно они ухоженные, чистые и чаще всего с ошейниками. Общение с животными, для ребенка безусловно полезно, в плане его психического и социального развития,но не защитит от всякой заразы.

• это да. Я вот с нашим врачем советовалась по поводу глистов. Всё-таки мы не только к жиаотным лезем, но и песок можем в рот потянуть, но врач сказала, что поофилактики никакой нет (((

• Нет не разрешаю у нас кошка может царапнуть. сама убегает когда ребёнок к ней подходит​

• Ольга, ну а на улице разрешаете или нет? А ваша кошка правда может ребёнка цапнуть? Я всегла считала (да и много примеров знаю), что животные очень снис ходительные к деткам.

• На улице конечно не разрешаю трогать. Ну один раз кошка царапнула дочу видать пристовала к ней. А так может лапой легонька задать 

• Ольга, у меня дочка к нашей собаке пристаёт. Та бывает рычит, но не трогает. Мне собаку в такие моменты очень жалко ((( У доци ручки очень цепкие.

• Да уж бедные животные​

• Ольга, бедные((( А что делать? Когда я была беренной у меня спрашивали: а что вы будете делать с собакой, отдавать? Ну а как я её отдам? Она ж как родная.

• хех, мы пока к животным на улице не тянемся, а наш кот не дает малышу возможности себя потрогать, т.к. щемится только от запаха малыша )))) ​

• у вас ещё всё впереди. Моя шкода за котами вечно охотится. И самое интересное, что все дворовые коты к ней тянутся ((( А злая мам (то есть я) всех этих котов отгоняет.

еще рекомендуем