9
6

Дочка не хочет спать днём

Моя трёхлетняя дочка отказывается днём спать. Она очень активная, целый день в бегах, в играх, очень редко, когда может спокойно посидеть. Единственное, чем её можно увлечь, так это чтением книг. Но больше часа она всё равно не сидит на месте. Даже на даче, когда мы и купались, и гуляли по лесу, много ходили,у неё не возникало потребности к дневному сну. Неужели ей хватает только ночного сна, чтобы отдохнуть? В детский сад мы пока не ходим.

А ваши детки днём спят? Есть такие, кто отказывается от дневного сна?

Комментировать от
или
  • ​у нас тоже нехочет днём спать, но я всё равно стараюсь укладывать, включаю ему лунтика на планшете, сама рядом лежу и минут через 20 засыпает.конечно детям дневной сон необходим тем более что с 3х лет в садик идём а там тоже спать будет надо всё таки придерживаться режима.

• моей не помогают ни мультики, ни то, что я рядом с ней укладываюсь полежать. А в садике я тоже не спала. Просто лежала, но не спала никогда.

• ​у нас с 2 лет не спит днем и все нормально) 

• вчера не спал, да и сегодня думаю тоже не будем... Зато в 23-00 уже спит!!​

• вот и у меня вечером раньше 23.00 не укладывается, и это при том, что днём не спит. Знаю, что другие дети и днём спят, и вечером в 21. 00 уже отбой у них.

• нет, у нас такое было в грудничковом возрасте, а теперь вот засыпаем очень поздно

• скажу честно, меня радует, что мы не одни такие. Значит, нашим деткам хватает ночного сна для отдыха. Мне вот мама моя сейчас на мои жалобы и причитания сказала, что я тоже днём не спала, даже в детском саду, за что меня там ругали. Так что это у нас ещё и по наследству, видимо.

• я тоже в саду никогда не спала! лежала 2 часа с закрытыми глазами, чтобы не ругали.Чего спрашивать с наших деток? Мы сегодня тоже не спали днем и бегаем и прыгаем как горные козлы!

• значит наши детки в нас!

еще рекомендуем