53
287

Во сколько ваш ребенок ложиться спать вечером

У меня такой вопрос, во сколько ваши детки ложатся спать? И вообще менялся ли режим вашего малыша и в какую сторону? У нас этим настоящая проблема, дочь просыпается очень поздно, соответственно спать раньше трех не ложимся. Пробовала раньше будить, ну тогда целый день она настолько капризная, что мне просто нервы не выдерживают. И тогда она умудряется лечь спать 2 раза, и снова второй сон у нас приходится к восьми вечера.

Незнаю что делать, честное слово просто, не знаю. Вымотана уже и я и муж(

Комментировать от
или
  • Ириш, а у меня тоже ночью, только на руки и все, бывает только к 6-8 утра засыпает настолько крепко, чтобы и я смогла выспаться.​

• днем у нас от 13 до 15 засыпает, но бывает и в 16. тогда чуть уложишь вечером. ессли поздно засыпает, я не даю спать, гулять вывожу и пораньше спать укладываю.

• Ну это да,это есть,но я и люблю это делать-это моё.Ну какие твои годы...молодая,энергичная,умничка,я уверена ты тоже можешь не хуже меня устроить доче праздник и приготовить вкусняшек.Инна,у меня Джолисса стала невыносимая просто,не реально сделать что-то,но я всё равно стараюсь делать,иной раз хочется забить на всё ...но я делаю для семьи...

• у меня бывает Диана просто целый день на руках висит и плачет при этом просто вот так протяжно "ААА", без слез, без ничего, я в такие дни головой об стену готова биться. А почему так с Джолиссой? вроде бы до кризиса трех лет рановато...

•  

И у меня так же,точно так же висит на мне,вот всё как ты описала,всё в точности так же.
          такие девчонки у нас с тобой,что поделать,перерастут...(когда только))) У меня + ещё и ночью....

• Моя встает в 7-9 когда как, если днем спит поздно ложится в 10-12, а если не спит в 7-9. режим у нас так себе...​

• Саш, а поздно ложится днем, это во сколько? У нас вот вчера почти в 6 лягла на дневной сон, ну вот куда это годится?​

• Инночка,старшие мои ложатся в 20.00,а младшая в 21.00,но пока она уснёт....со старшими у меня так не было,а Джолисса совсем другая.Встаёт когда как,но примерно 8.30-9.00.Дневной сон один и давно уже 14.00-16.00.иногда не спит дневной сон,по сравнению со старшими она очень рано отказывается от дневного сна. Бывает частенько утром рано просыпается и просится к нам и у нас досыпает ещё,иногда до 9.30,но тогда про дневной сон можно забыть,но тогда есть шанс,что может вечером уснёт нормально.
        У нас вообще дети все в Германии ложатся в 20.00 спать,даже большие-тут так принято,ну большим (постарше школьники) ещё разрешается часик может в кровати почитать,но вставать и выходить из комнаты нельзя.Но в принципе ложатся все и засыпают...

• Ириш, я считаю, что ложиться в такое время - очень правильно, я была бы только счастлива, если бы Диана в такое время уже спала. Но она у нас с рождения засыпала в 23.00, а потом вообще график стал просто ужасным. Одна надежда только на то, что вот пойдет в садик и все наладится!                                               Ириш, вот читаю твои ответы и все больше склоняюсь к мысли, что у тебя образцовая семья! Ты умничка, восхищась тобой!

• Инночка,у меня дети с рождения засыпали к часу ночи(23-это праздник),но потихонечку мы перестраивали их...Ну может да-садиком и выровняется.Видишь,ты особо из-за работы не можешь утром с ней быть,а так бы поднимала её,кормила,на улицу-по режиму детского садика надо и потом уже к садику проблем не будет.
          Инуль,мне приятно безумно,спасибо тебе,но у меня столько скелетов,что мне до образцовой ещё работать и работать....

• ну о твоих скелетах никто не знает), ты такие праздники девочкам своим устраиваешь и куклам вяжешь и кулинарка какая! А я..., эхх, была бы возможность не работать на удаленке(

• Мы ложимся в 8 - 8.30 вечера. до 9 уже спит.. встает в 7-8 утра. днем спит 1 раз только, иногда 2 раза.. после 6 вечера не укладываю спать,даже если капризничает и тогда в 8 часов идем купаться и спать. попробуй сделать ритуал перед сном - мы вот купаемся и ложимся спать.. даже если раньше искупать - малая уже хочет спать)) надо вам сделать режим, а то ложиться так поздно совсем не дело,организм не отдыхает​

• спасибо за совет, организм то отдыхает, она если ложиться так поздно, то никогда не просыпается раньше 12. Ритуал у нас есть, но только она если не хочет спать, то никогда не уснет.

• Вот с нами "само пройдет" не прокатывает до сих пор, а нам уже 5,5!! ))) С рождения раньше 9 не просыпались(за редким исключением, но было удобно, я тоже сова...), а сейчас даже поход на развивающие занятия не помогает, знает что с утра будет тяжело вставать, но все равно раньше 10-11 не уложишь!!! (в выходные спит теперь минимум до 10-11)....acute (1).gif

• У меня ложится в 10-11 и во столько утром встает. Раньше ложилась в 9 и вставала в 8, сейчас наоборот спит по-дольше. Бывает когда настроение плохое или погода -не уложится никак, но часов в 12 вырубается.​

• Александра, у нас месяцев до 8-9 тоже так и было, обычно в 23.00 Диана уже спала крепко, а потом как переехали на новую квартиру так все и началось...

• нужно все равно набираться терпения и переучивать. Или ждать пока само пройдет. Мы вот чтоб быстрее засыпала и дольше спала начали с ней играть усиленно, так чтоб за день много впечатлений было и т.д.

• Наш в 20.00 засыпает, но иногда и в 21. Просыпается всегда в 6.00.

• ой, Алл) рано так просыпается) я сама во столько встаю почти всегда, чтобы успеть сделать основную работу, пока Диана спит, иначе с ней ничего не успеешь(

• мне себя тоже жалко) Но уже привыкла, хотя по натуре я - сова. Мне нравиться такое пробуждение, поскольку сынуля меня будет запрыгивая на меня. Только глаза открою он улыбается и обнимает, ну разве не замечательное пробуждение?!

• нет-нет я не спорю, пробуждение конечно замечательное! У нас я бужу Диану и с помощью планшета и музыку на телефоне включаю и кота на помощь зову...

• ой сколько помощников) У нас у знакомых тоже была такая ситуация как у Вас. Мучались около 1,5 года потом само собой все прошло. Малышка днем спать отказалась, потом в 22 уснула и до 7. После этого такой режим и остался. Терпения Вам!

• чка, спасибо огромное, така надеюсь что и у нас тоже все само собой наладится. Я бы сама с ней в 10 ложилась, потому, что утром спать до 12 возможности нет, нужно работать)

• у нас строго в 21.00 оба.​

• Ольга, ппрям сами в 21.00 и укладываются? Нам о таком только мечтать приходится(, а просыпаются во сколько утром?

• я укладываю дочку с книжкой, сына с сиськой) сын встает в 9 утра, дочь может мочить до 11 если сын не разбудит)

• Ольга, это моя мечта укладывать дочь с книжкой, а так у нас ношение на руках иногда, а она уже тяжелая такая(

• ну так подождите моя тоже с 3 лет только с книжкой и в отдельной комнате а так вместе засыпали. Но к рукам я не приучала ни ее ни сына. На сон кладу маленького рядом под грудь и никаких качаний.

• Ольга, да я и жду, вот уже второй год) раньше думала, что вот только уйдет второй сон, так сразу и режим наладится, теперь спим один раз в день, а режим все равно наладить не удается(

• Я ложу своего в 20:00​, к 21:00 засыпаетlazy2.gif

• У нас вообще дурдом, около 20.00 у нее открывается второе дыхание и Диана начинает бегать и прыгать по квартире(, к 23.00 с трудом хоть немножко успокаиваем(

• ложится в 21.45. Читаем книгу и в 22.00 баиньки)​

• Я сейчас укладываю в 21-30,22-00, потому что утром одного в школу, второго в сад поднимаю. А летом забили на график и дрыхли все до 10, потом младший от дневного сна совсем отказался и мы все лето почти днем не спали, но в 9 вечера его рубило уже от перегуляния))) ​ Сейчас вошли в садовский режим и начали спать опять в дневное время по 2-2,5 часа.

• Таня, я тоже в гневе ужасна, но мне кажется, что ей просто все равно, то ли из-за того, что маленькая, то ли это характер такой. Я ложусь и говорю, что буду спать, а Диана начинает стягивать с меня одеяло и тянуть за ногу...​

• Мои стабильно в 21-00, старший обычно засыпает ​сразу, а вот меньшая - иногда как. Бывает еще с час что-то под нас себе бубнит, но с кровати боится вставать (я в гневе ужасна diablo.gif). Просыпаются в 6:30-7:00, если в комнате затемняю окна, если нет - могут подорваться в 5 girl_sigh.gif

• У меня например почти вообще не спала с 4 до 7 месяцев, 1-2 пересыпа по 15 мин. Даже водили к доктору, он посоветовал больше выводить ребенка на улицу, была зима почти не выносили,, прописал такие-то таблетки. Но все исправилось когда я ее начала выносить на улицу 3 часа утром и 3 часа вечером. Теперь при любой погоде , дождь, мороз, слякоть,, мы на улице.

• И это правильно, хотя знаете, мы когда были у бабушки, там свой дом, летом практически все время на улице, так вот она стала засыпать к 10, а потом вернулись в большой город и все снова вернулось на круги своя(

• мы тоже живем в городе, но я уже за полтора года привыкла так гулять постоянно, что иногда дочь просится мама давай не пойдем на улицу, но нет идем 2 раза в день, лучше спать будет.

• я еще подрабатываю на удаленном доступе, часто нужно быть на месте, возле компьютера, данные могут понадобится в любую минуту. Утром не могу никак с Дианой гулять(

• А что за работа, если не секрет, вот очень хочу что то подобное, пока малой к саду привыкает, но кроме косметики Орифлейм и Эйвон ни чего путного не попадается.

• у меня на моей работе, я там экономистом работаю мне сделали удаленный доступ. Так что я там работаю), только до 3 лет буду дома на удаленке, а вообще намекают чтобы в 2 года я уже выходила им так не удобно(

• раньше ложился в 20, а теперь в 22-23​. зато вставать попозже стал, раньше в 6 редко 7 вставал

• Лера, если бы моя Диана ложилась спать в 11, я была бы самым счастливым человеком. Вот вчера например полтретьего уложили с боем, и то уснула на руках у мужа, у нас такое уже год продолжается, что с этим делать ума не приложу... Сил уже никаких нет...

• Но это я про старшего рассказала, у младшего график свой...неустойчивый. А когда старшему было 2 года стал ложиться в 20.00 и вставал в 8.00, но не спал днем.

• Варежка, У нас днем Диана обязательно спит полтора часа, а если я ее с боем подниму в 8 утра, то у нас получается два раза поспать, и последний сон ни туда ни сюда, в 10 вечера просыпается и поехали играть...

• я никогда с боем не укладывала,не заставляла. Невропатолог (профессор) сказал мне не насиловать ребенка, он спит так,как ему удобно. Значит его организму именно так хорошо и комфортно. Главное высыпается,спит  достаточно, спокойно. 

• Варежка, а мне все бабушки соседки говорят, что это не нормально и у ребенка будет нервный срыв), не понимаю от чего? ведь Диана же спит свои положенные 10-11 часов, правда в неположенное время)

• а у нас бабушки-соседки "эксперты" во всем.... Кто,если не они дадут "правильный и нужный" совет. Все в сад! (с)

• и мои редко когда ложу спать в 10...в основном в 11...поинтереовалась у знакомых,и они сказали что с тех пор как ребенок начал посещать садик он ровно в 10 ложится спать...даже в выходные в обед ложится в 13:00...​

• Вы знаете Сильвия у меня одна надежда только на садик, может хоть тогда она станет немножко раньше спать ложиться. У нас были такие периоды когда Диана ложилась спать в 11 , но не почему долго не продлились. В чем причина вообще не могу понять, максимум в 11 мы выключаем свет во всей квартире, но ее это совсем не останавливает!

• Ох, раньше 11 не уляжется.. Даже если загнять в 10 спать. будет до 11 ходить то попить, то в туалет, то спокойной ночи пожелать стопятисотый раз​

еще рекомендуем