33
2731

Давать ли ребенку препараты для профилактики простуды?

У меня назрел такой вопрос, а даете ли вы своим детям что-то для профилактики простуды? Если да то что?Просто вроде осень только началась, а мы уже умудрились два раза подхватить какой-то вирус.

Вот смотрела передачи доктора Комаровского, он не рекомендует давать всякие препараты для профилактики, например, афлубин или анаферон, я честно говоря, и сама побаиваюсь, иммунитет же должен формироваться каким то другим способом.

Хотя и не хочется чтобы дочь болела. Так что же делать?

Комментировать от
или
  • Нам врач практически с рождения порекомендовала Афлубин по 1 капле 3 раза в день.Препарат абсолютно безвредный и по крайней мере у нас держит имунитет в порядке!​

• интерферон или генферон свечи ставлю, если дома кто-то болеет. дня 2-3​

• Инна,а у нас до двух лет ничего не дают,никакие витамины ничего,вообще не рекомендуют у нас.

• и витамины даже не дают? Хотя Ир, мы первые витамины давали Диане в 3 месяца, сдали анализы перед прививкой и оказался очень низкий гемоглобин, сказали попить. А потом через недели все в норме. Честно говоря не думаю, что это витамины помогли. Мама вот моя говорит, что это лаборант просто ошиблась и такое бывает...

• Инночка,витамины с двух лет.Обычно выписывают Д,но я не давала,это единственное,но это больше как медикамент,я старшей давала,пока не узнала,а потом даже до конца и не стала давать и двум младшим не давала вообще.

• Ириш я не поняла, так и Д что-ли тоже давать нельзя? Нам его всегда выписывают в зимний период...

•  

Инна,у нас ходит двоякое мнение о них,о Д.Девочкам у нас выписывают до годика,после давать не надо.Начинать давать можно с 10 дня после рождения. Мальчикам помоему до 3-х лет выписывают. Мне выписывали,но мы не давали,я ж могу не брать в аптеке и всё.она выписывает-это её работа,а решение моё уже.

• я сделала старшей прививку Пневмо-23 и Хиб компонент против гемофильной инфекции болеть не должна вообще или очень легко. А сыну пока еси кто-то болеет даю анаферон детский.​

• Ольга, А эта прививка входит в число обязательных? И когда ее вообще делают? Я имею в виду в каком возрасте? Нам такую пока не предлагали(

• нет это моя инициатива, ее рекомендуют педиатры часто болеющим детям. Мы вообще все прививки делаем только платно по индивидуальном графику с года.  теперь хочу делать от ветрянки и от папиломовируса дочке.

• Ольга, ты прямо мои мысли читаешь! Тоже собираюсь идти гемофильную ставить и от ветрянки сделаю платно.

• Думаю дети должны болеть всякими простудными заболеваниями, чтобы вырабатывались антитела к этим бактериям и вирусам. Другое дело - осложнения, за этим надо следить, принимать меры.​

• Ольга, я не знала, что от папилломавируса есть прививка, она платная? И в каком возрасте ее нужно делать? Я думала насчет гемофильной прививки...

• да все прививки платные и от впч и от ветрянки и от прочего. Я бесплатные в поликлинике не делала никогда. Мы импортными вакцинируемся и для меня честно говоря бесплатно значит низкосортно и хреново потому что тут у нас бесплатно только все самое ужасное и просроченное в поликлинике. От впч делают девочкам до первых месячных или до начала первого полового акта.

• Happy, а вот в нашей больнице одна и та же вакцина и прививают ею или бесплатно или за деньги). это мне врач знакомая по секрету сказала. Вот так вот)

• у нас дядя помешался на здоровом образе жизни и уже просто замахал всех нас, тем что прививки - это страшный вред! Я говорю ему, чтобы ставил опыты над своими детьми, а со своей дочерью я уже сама решу, как быть...

• ооооооо я пожалуй самоустранюсь из темки-я боюсь людей противников прививок они больные на всю голову и жалко их детей которые обречены к сожалению.

• Happy, нет, ты не поняла, я не противник прививок! Это у нас дядя такой, своему ребенку они не делают вообще их ни каких.

• я не даю имуномодуляторы. Лучше укреплять здоровье старым испытанным способом. Солнце, воздух и вода)))​

• Я против профилактических Афлубинов и тп. имунитет должен сам формироваться, вот если уже заболели, то даю и то смотрю на сколько сильно ребенок болен.​

• Я наморозила ягод и каждый день заливаю кипяточком малинку,калинку, клубничку, смородинку, еще можно шиповник позаваривать, но его нельзя постоянно, вызывает сильную аллергию, недельку потом перерыв.​ Компотики из сухофруктов и сами сушки мои любят очень грызть, да и еще свежих яблок полно, пичкаю ими в любом виде, а еще иногда для профилактики даю витамин С в дражже (когда все начинают вокруг болеть) В сезоны эпидемий даю курсами поливитамины, кому какие подходят, там примерно состав одинаковый, в конце осени и к начале весны обычно.

• и мне тоже нужно будет купить поливитамины для Дианы, мы ж сейчас постарше, это в прошлом году нам мало какие витамины по возрасту подходили. Ален а какие сейчас даешь кому?

• Сейчас купила обоим Юнивит, они не дорогие, и подходят моим обоим по возрасту, они с 4-х лет, малой у меня рослый, ему уже 3,9, так что купила такие, а старшему 10 лет. До этого разные пробовала, в общем то разницы не видела.

• возьму на заметку, но нам такие пока рано, нам то всего 1,8, я брала Мультитабс, но их сняли с производства, а сейчас у нас Пиковит, вроде ничего, они в жидком виде - Диана их с удовольствием пьет!

• мне тоже Мультитабс нравились, они считались самыми гипоаллергенными витаминками, а у нас как раз медикаментозная аллергия, тоже долго не могла найти что то подходящее именно таблетированное, потому что сиропы и гели мой малой не любит, только таблетки ест как конфеты. А вот прививки мы не делаем по той же причине, медикаментозная аллергия, появилась после 1 АКДС.

• Мы только витамины! Остальное на фиг-на фиг ​

• вот и мне тоже боязно давать в сезон простуд здоровому ребенку Анаферон, но мы пока не садиковские, а вот что потом будет, я не знаю. Я как только пошла в сад, очень сильно начала болеть(

• вот и я побаиваюсь(, а вы какие витамины пьете? Нам тоже нужно  начать, все никак не могу определиться какие лучше взять

• мы - Алфавит, но у нас все лето дача - ягоды разные, солнце, воздух как выше писали )))) стараемся натуральными витаминами запасаться ))))

• Даю анаферон, но курсами,не постоянно. На многие витамины сейчас повальные аллергии у детей.​

• Варежка,А какие витамины ты своему ребенку даешь, Лер? Я просто знаю, что на твое мнение в этом вопросе можно положиться, ты с лекарствами на ты)

• у меня вот такой "набор" Супрадин кидс, анаферон (или цитовир-3) и кислородный коктейль. 

• лично я даю своим витамины..к примеру "Алфавит" и "Пиковит" ,малину протёртую с сахаром,фрукты...еще хорошо помогают чаи из липы,тысячилетник,шиповник...вообще​ сборы трав поднимают иммунитет...

еще рекомендуем