22
11

Вы выполняете рекомендации врача?

Вы придерживаетесь рекомендаций врача? фото 1

Вчера были на привике. Пока вроде всё ТТТ нормально. Врач дала следующие наставления:

1. После прививки сутки не купать.

2. На ночь обязательно дать Нурофен. Даже, если температура не поднялась.

3. Ни с кем не контактировать 3 дня.

По поводу - не мочить/не купать я полностью согласна. Тут без вариантов. По поводу Нурофена я категорически против. Зачем давать лекарство, если температуры нет?

Ну и третий пункт вызывает сомнения. У нас сегодня развивашки, может пойти?

А Вы строго придерживаетесь рекомендаций врача?

Комментировать от
или
  • Со всеми рекомендациями согласна кроме Нурофена. температура в принципе ДОЛЖНА БЫТЬ НО до 38, если выше-то дать жаропонижающее. прививка это же выработка иммунитета на вирус введенный в вакцине, а организм работает именно температурой.  ​

• Ольга, ну а нам сказали дать нурофен в любом случае. У нас ТТТ даже до 37-ми не дошло, так зачем же лекарство давать. Мало того, что это лекарство, так ещё и криков не оберёшься.

А на занятия мы сегодня не пошли из-за дождя. Если бы просто дождь или просто прививка - то пошла бы, а два фактора - это уже слишком)))

• ​нурофен-чтоб воспалительный процесс не пошел.в нем нет ничего страшного)

• Ангелина, ну я вообще стараюсь лекарств поменьше давать. Это не значит, что при температуре я буду лечить чаем, но и просто так давать не вижу смысла. Пусть организм сам борется. Ведь цель прививки - выработать иммунитет.

• Оль, я выполняю все три пункта. Только дома сидим два дня. А на счет Нурофена думаю так. Дело не в температуре, хотя и в ней тоже. А в постпрививочном   состоянии.  Температуры может и не быть , но ломать, знобить может.

• я  тоже  так  считаю  и  делаю )

• полностью согласна, всегда так и делаем

• и вы эти два дня дома сидите? Никуда-никуда не выходите? 

Вот со старшим таких ограничений не было. Было только: не купать и наблюдать.

• Инна , то есть ты все предписания и рекомендации выполняешь?

• Никуда, только вечером на второй день можем выйти на пол часика, если нет температуры и не капризничает.

• ну у нас вчера капризы были по полной программе. Начались ещё в кабинете врача, когда её слушали и поехало((( Она и курточку одевать не хотела, потом шапку, потом куда-то шла, потом к папе на руки залазила-слазила, на землю садилась. Короче весёлый вчера день был. А тут ещё полная луна.

• О, я ракиня, для меня полная луна, это полная ( прошу прощения) ЖОПА.

• я тоже рак-ракиня))) А почему для тебя Луна  это полная ж...? Ты себя плохо чувствуешь или всё из рук валится и везде облом?

• Я становлюсь примерно вот такойdiablo.gif. И так на протяжении всей жизни.

• та ладно, никогда не поверю. Раки - это действительно очень добрые люди и очень терпеливые. По себе знаю. Это нужно очень долго стараться, что бы до такого состояния довести. Это ты со всеми так или только с избранными?

• Когда полнолуние меня действительно лучше не трогать. Настроение приливами. Я даже не глядя на небо могу сказать, полная эта зараза или нет.

• ну а я в полнолуние очень активной становлюсь. И не могу спать почти до утра. Если русская женщина, которая коня остановила и в избу вошла была ракиня, то она точно это сделала в полнолуние)))

• Вот и я бегаю, как то активно по дому. ну и ору кто под руку попадается

• rofl.gif молодец))) Главное, что бы не расслаблялись. А вот начала активно мужа долбить на тему переезда. Сейчас же полнолуние)))

• я делаю  прививке не  в  госполиклинике ,  был  горький  опыт  с  младшеньким  в  прошлом  году . В  частной  клинике обязательно  сдаем  кровь ,  и  принимаем  противоаллергические   препараты .да.  придерживаюсь,  со  старшим  все  было  легко,  я  даже  не  заморачивалась  по этому  поводу 

• Инна , я так подозреваю, что старшему другие препараты кололи. Я вот по сыну точно помню - другие названия прививок были, другие препараты, другие сроки. Да и 10 лет назад не было такой волны против прививок. То ли не знали, то ли и правда не было таких осложнений.

• ты  права 

еще рекомендуем