16
29

Как Ваш ребёнок реагирует на врача?

Как Ваш ребёнок реагирует на врача? фото 1

Сегодня пошли делать очередную прививку. Естественно перед прививкой зашли в кабинет к врачу, что бы нас послушали, посмотрели горлышко и т.д. Как только врач достала фонендоскоп - начались крики. Даже не крики, а вопли. Причем ни уговоры, ни игрушки, ни "посмотри, какая штучка классная" или "попробуй сама" не помогли.

Муж, который находился за дверью тут же пришел на помощь. Мы просто скрутили ребёнка, что бы врач могла её послушать. Нужно ли говорить, что прививку мы тоже сделали с криками-воплями? А как Ваши детки реагируют на врача?

Комментировать от
или
  • нам сейчас 2 года, в кабинет к врачу с удовольствием заходим, даже без очереди бежит) и уколы ставим не плачет с году. ​

• вот и молодец! Настоящий мужичок растётgood.gif А нам два и месяц. И девушка такой концерт закатила(((

• Моя только очков боится. Наш участковый уже знает и, когда мы в кабинет заходит, тут же их снимает))) Прививок не боится, не плачет, а вот если нужно носик прочистить - вот где истерика, так истерика​.

• а почему очков боится? Это у всех очки такие страшные или только у врача?

Моя носик прочищать и капать даёт. Правда, сначала покричит для формы, а как только понимает, что ей никуда не деться - спокойно выдерживает все процедуры.

• Дорогие мамочки я вас прекрасно понимаю я тоже через это прошла, при виде врача у нас такая истерика была, а уж когда уколы ставили иголки гнулись так сильно она напрягалась.Сейчас нам пять лет и уже немного легче, уколов боимся но уже стараемся даже не плакать , и к врачу мы идем спокойно.Так что крепитесь все проходит с возрастом.girl_hospital.gifLaie_7.gif

• мама дорогая - это мне ещё три года ждать??? А я так надеялась, что обход спокойно пройду, без истерик. А почему Ваша малышка так на врача реагировала? Была какая-то причина или, как и мы - просто так?

• Вот и у нас один мужчина врач,остальные женщины,а что делать,как идем в больницу я заранее себя морально готовлю и настраиваю,ни с кем из детей таких проблем не было,и в таком возрасте не объяснишь и не уговоришь,все равно ничего не поймут и конфеткой не обманешь​

• ну сегодня я просто скрутила. Вернее мы с мужем вдвоём скрутили. Хорошо, что он с нами пошел. Сначала был разговор, типа: справишься сама, ну а потом всё-таки решил пойти для подстраховки. Не зря...

• Меня тоже это ожидает,будем надеется,что с возрастом это пройдет

• я вот тоже на это надеюсь. Нам главное, что бы это прошло к врачебному обходу. Иначе не знаю, что и делать.

• Да мы только на женщин так реагируем,а мужчин врачей мы любим,даже им улыбаемся,у меня проблем с тремя детьми никогда не было,а вот четвертая вредная​

• и в кого это она такая? (шутка) Я вот знаю, что моя вреднюжка точно в меня пошла. Всеми шкодами. Но не врачами((( Я у врачей спокойная сидела и кровь из пальца давала брать. 

А с врачем-мужчиной мы пока не встречались.

• У меня тоже дочке 1 год и 4 месяца и при виде врачей тоже закатываем истерики,что делать не знаю,может кто посоветует?​

• нам 2 года и месяц. У врачей не были всё лето ТТТ. Она абсолютно спокойно зашла в кабинет, с интересом там всё рассматривала. Такой ор ничего не предвещало. Сама не знаю, что делать(((

• Мы тоже зашли сегодня к нашему педиатру узнать про анализы.Дочке 1год и4мес.привывку делали месяц назад; а она запомнила и такой ор подняла!!!

• я вот с ужасом думаю как нам специалистов пройти. Нужно ведь к садику всех обойти, все справки собрать. Конечно это не завтра. Но ведь другие специалисты будут не только слушать. Будут и глазки, и ушки, и позвоночник - всё проверять. Боюсь, что нас с позором выгонят(((

еще рекомендуем