41
391

Какой зубной пастой вы чистите детям зубы?

Мамочки и папочки, расскажите мне, пожалуйста, какой зубной пастой вы чистите своим деткам зубы? Я покупала детскую зубную пасту "Лакалут", она у нас была долго, примерно пол года. Закончилась. Надо новую покупать. Теперь не знаю брать такую же или может есть зубная паста лучше? Какую марку зубной пасты вы покупаете своим детям?

Комментировать от
или
  • Мы пользуемся зубной пастой асепта. Она приятная на вкус, ребенку нравится ей чистить. Хорошо защищает зубки от кариеса. Нам скоро 4 года и ни одного испорченного зубика ттт (до трех лет чистили зубы асептой бейби, а сейчас на асепту кидс перешли).  

• ROCS детям покупаю, она натуральная и даже в открытом состоянии ее надо хранить ограниченное время.

• Я тоже чищу пастой ROCS, а с недавнего времени еще и гелем для укрепления детских зубов пользуемся: http://www.rocs.ru/medical_gel_baby_kids_rus.html

• ​ Начинали Сплатом с молочными ферментами и у ребенка начинался рвотный рефлекс.Чистим с годика или даже чуть раньше РОКС.

• Прочитала много по этой теме перед тем как начать чистить. Тоже выбрала Рокс беби аромат липы, она наиболее качественная, еще и аллергию не вызывает, что нам очень важно.

• ттт, у нас аллергии нет...а вы аллергики? у меня подруга так с этим мучается...даже в больницу их ложили...неизвестно что вызвала, но что-то в детском саду...ребенок весь опух(((

• Да, но почему-то проблемы в основном с косметикой и пастами. Я 3-4 четыре пасты перепробовала, от всех высыпало. На какой-то компонент видимо реакция, на какой пока не понятно. От Рокс слава богу пока все хорошо.

• ну главное, что нашли то что подходит) мы сейчас им тоже зубы чистим - доче нравится))

• у нас рокс беби, она натуральная и при проглатывании безопасная, а вообще у рокс много паст для деток есть и для более старшего возраста.

• вот я все таки тоже ее купила) тоже за проглатывание переживала...единственное, нам 2,10, а я взяла зубную пасту от трех...ну, не было другой...ничего страшного?

• мы Новым Жемчугом с кальцием чистим, там написано - для всей семьи, а детям с 3х лет =) доче очень нравится, что родители вместе с ней из одного тюбика пасту берут, она себя прям жутко взрослой чувствует!

в пасте для малышей главное не отбеливание или там амбразивы или еще какие добавки! тут главное - вкус. если ребенку не понравится вкус, то чистить он не будет, какой бы полезной эта паста не была. из апельсинок-клубничек мы выросли, дочь заявила, что хочет пахнуть изо рта как взрослая - мятой. мы с ней по вкусу пасту и подбирали, чтоб мята была сладкая, не сильно горькая или терпкая, чтобы во рту не жгло. а во время отбора мама с папой какой только гадостью зубы не чистили, пока нужный вкус не распробовали =)))

•  good.gif мы тоже Новым жемчугом, но у нас в воде много фтора, нам ортодонт и посоветовала )))

• rofl.gifНичего себе))) Веселая у вас история)) Нам пока надо с чем-то вкусным) А с какого именно возраста вы стали взрослой зубной пастой зубки чистить?

• а как влияет фтор в воде на выбор пасты? чет я ваще не пойму...именно в этой пасте его нет? чтобы переизбытка не было?

• да, именно чтобы переизбытка не было ))) еще рокс советовали, но мы как-то чистили НЖ и сына приучили, главное что нормально чистит, а то вот я одно время блендамед покупала, сын отказывался ))))

• а тебе самой нравится Новый Жемчуг? Хорошая зубная паста? Я никогда не пробовала, но вот хочу свою поменять...мне ее вкус надоел)))

• Нравится )) Чистит не хуже Колгейта и Аквафреш, например ))

• а по цене дешевле вроде? надо попробовать) а то особого результата ни от одной пасты все равно не вижу...чистят и все) а там, что пишут на упаковке - все фигня

• по цене вроде дешевле....и как чистит мне нравится (желтизну хорошо отчищает, т. к. курю давно))

• значит попробую) чего платить больше? я вот тоже курю давно, но вот до стоматолога, чтобы отбелить не дойду...хотя сейчас и редко покуриваю...видела в продаже какие стики - их клеишь, отлепляешь, так неделю и потом зубы белые...ничего не слышала за них?

• про стики не слышала, отбеливать никогда не буду, считаю что это временно, а зубы портятся......мне и так нормально (а будет хуже, так я лучше порошок куплю good.gif помогает))))) 

• а что за порошок? а ну-ка расскажи мне)) может и я попробую) я не скажу, что у меня зубы прямо таки желтые, но все равно хочется, чтобы белее были))

• зубной порошок обычный....smile3.gif как раньше был.....в аптеках наверняка продается.....

• ааааа) и просто им зубы почистить? а долго надо эту процедуру делать? сколько дней примерно?

• ооо! надо купить тогда))) а он зубы не портит? просто очищает? или это все же безвреднее, чем отбеливание у стоматолога?

• ну вот на Жемчуге написано - с 3х лет. но доча раньше заявила про взрослые запахи мяты изо рта )) поначалу искали детские пасты типа Дракоши, но чтобы с мятным запахом. а уж прошлой зимой - как три года стукнула - начали пробовать "взрослые" пасты, которые разрешены к использованию и детьми тоже.
              ​из всего детского у дочи осталась слабость к зубной щетке - там обязательно должна быть принцесса или фея какая-нибудь на ручке! на крайний случай мы согласны на зверушку...

• мы как не идем в магазин дочка просит ей купить зубную щетку, у нас их уже стооолько)) сегодня очередную с кошечкой взяли)))

• Блендамед​

• Зарина, детской или взрослой? нравится или нет? я на нее в прошлый раз посмотрела...на детскую, но что-то рука потянулась к лакалуту

• у нас взрослый и ЮНИОР для детей от 7 до14 лет. Детям нравится!

• Зарина, ааа, ну такие для нас еще рано, конечно) а в таком возрасте как у нас вы тоже этой же зубной пастой пользовались, только для нужного возраста?

• у меня подруга имеет стоматологический кабинет и я всегда старалась придерживаться ее рекомендаций в этом вопросе. Зубы мы чистим только пастой соответственно возрасту.

• Зарина, ясно) ну я тоже так делаю) по возрасту выбираю) а это она тебе посоветовала именно блендамед? 

• Ольга считает что эта паста самая щадящая для полости рта- меньше сжигает слизистую. Она что то мне обьясняла про хим состав и прочее..

• ///////////, ясненько) вообщем, вы доверились ей))) я тоже люблю хорошим знакомым доверять)) а зубы у нее лечите?

• ​У нас РОКС.

• вам нравится эта зубная паста? как давно вы ей чистите зубки? есть зубная паста этой марки для возраста до 3-х лет?

• с года начали. она идет с нуля до трех.

• ого, даже с ноля))) что же там в ноль чистить можно? мы и в год пастой не чистили, просто щеткой, в 1,5 начали))) и то постоянно ела ее...а вы не ели? нормально полоскали в год ротик?

• Мы пользуемся зубной пастой асепта. Она приятная на вкус, ребенку нравится ей чистить. Хорошо защищает зубки от кариеса. Нам скоро 4 года и ни одного испорченного зубика ттт (до трех лет чистили зубы асептой бейби, а сейчас на асепту кидс перешли).

еще рекомендуем