50
70

А вы даете своим детям сладости?

Моей дочке 2, 10. Как-то раньше у нас проблем с выпрашиванием конфет не было... ну, нельзя, так нельзя...но после того, как бабушка дала ей лединец начался кошмар...истерит пока не дашь ей конфету...Девочки, а вы даете сладости своим деткам? В нашем возрасте уже можно? Как много?

Комментировать от
или
  • Я своим мальчикам только ​мармелад жевательный, суфле и нугу даю preved.gifКонфет не знают. Да и не зачем!

• Капри, или пташка. Ну такого типа. Просто мне кажется они хоть без красителей, хотя конечно понятно, что пользы мало, иногда ж можно немножчко и побаловать сладеньким.

• пташку знаю, а вот капри даже название такое не слышала...буду теперь знать, что покупать если вдруг что...а вот мама вроде тоже купила натуральные конфетки в специальном магазине, но сосалки...помимо того, что это сладкое, я еще очень боюсь, что она подавится ими

• ​Моим 2,3. До 2 практически не давала, потом знакомые угостили, и как и в вашем случае требуют постоянно. Держу дома молочную карамель. Выдаю им иногда. И милкивей покупаем иногда. А вообще они и варенье любят и мед, и пироги я часто пеку,булки покупаем. Я видела передачу Комаровского об этом, он говорит, что ели ребенок не страдает избыточны весом и нет противопоказаний, то можно естьконфеты и сладости. Особенно подвижным детям.

• да? надо пересмотреть его) в принципе мы подходим под категорию, которой можно есть конфеты))) а как называются карамельки эти молочные?

• Даааа, всё может быть, сейчас всё химия, не знаешь, что и покушать...........​

• это да...но делать сама колбасу, сыры и другие продукты я не могу...у меня терпения не хватает, хотя знаю многих, кто этим занимается)) 

• У моей дочи аллергия была до года: все ножки и немного на теле были как коросточки что-ли. Нам врачи говорили, то из-за молочных продуктов, которые я ела и ей с молоком передовалось, потом не проходило  они на курицу стали грешить, в общем что то лько нам не говорили. Пришлось много от чего отказаться, но полностью прошла аллеогия, когда она перестала сосать грудь. Видимо что-то всё таки в моём молоке ей не "нравилось" )))​

• знаешь, это такая фигня...я вот не могла понять, отчего у меня молоко было желтого цвета...прямо слелы на всем желтые оставались, а потом как-то купила другой час...и желтизна ушла...вот из чего делают этот чай...

• Старшая доча как то к сладкому относится если есть, то есть,если нет, то и не надо. А вот сынишка​ начал очень рано кушать сладости ещё до года. Знает все лазейки, где лежат конфеты встаёт у этого места и выпрашивает как только может. Ему 1г.5мес. А вот на счёт с какого возраста можно и как много это вопрос индивидуальный. Некоторые детки кушают и ничего не бывает, у некоторых появляется диатез, у кого с зубками проблемы начинаются. Знаю случай, что от сладкого ( ну не только от сладости, там совокупность всяких факторов была, но в том числе и сласти были) у ребёнка на веке начал появляться нарост, убирали хирургическим путём, плюс полностью отказ от сладкого и особая диета. Так что у всех малышей своя переносимость ко всем продуктам, в том числе и к сладким. Так что вот, ну мы пока обходимся небольшой аллергией на щёчках, да и то неизвестно от сладкого это или от какого другого продукта.....

• мы ттт без аллергии, но оно же как...вполне реально, что может быть накопительная...да и проблемы с зубами не сразу всплывают...блин, а с веком - это ужас(((сейчас все нормально, не знаете?

• Да, сейчас всё хорошо с веком. Но им пришлось долго на диете сидеть. И тьфу-тьфу всё прошло.

• слава Богу) а у меня у подруги аллергия у дочки недавно после садика выстрелила...опухла бедненькая вся...теперь им тоже ничего нельзя...даже фрукты и хлебобулочные изделия(

• ​старший ест с 1,5 лет, сейчас 4 года зубы идеальные!

• старшая не ела долго - сколько, уже не помню. Мелкий в год примерно у сестры стащил конфету по-тихому. Сейчас (ему год и 9)​ иногда берет, если видит. Стараемся сами особо не есть и не хранить на видном месте.

• ну я тоже так делала) а теперь дочка подросла и прекрасно знает все нычки)) сама может взять, а если повыше ложу, то переживая, чтоб не упала...все равно ведь лезть будет...опасно(а сейчас дочка как к конфетам? любит их?

• дочка иногда просит, но и без них спокойно живет. А на счет нычек - если я что убрала, никто за этим не полезет, знают, что нельзя. Просто перед глазами не кладу, чтоб не хотелось, и все. Про зубы - пока (тьфу-тьфу) кариеса ни у кого из детей нет. Здесь же не только в этом вопрос. Я сладкое почти не ем и не ела, аллергия всю жизнь была, а зубы - это ужас! Каждые 4-5 месяцев делаю по 2-3 зуба. ♥ Dasha ♥ , 

• а сколько дочке? не нашла на вашей страничке...наверное, она постарше, чем мы...моя пока не понимает, что нельзя...она просто думает, что я туда их положила...и пытается взять сама...нычка у меня - это шкаф в кухни

• да, дочке уже 9 лет. Но у нас ни разу не было эпизода, когда она что-то без спроса брала. За исключением периода, когда она мою помаду из сумки доставала и красилась, ей года 2 было. Потом мы это прошли. 

• мы до помад еще не добрались))) но лаки для ногтей - это все))) постоянно просит, чтоб ей накрасила) купила ей детский - теперь красиииит)) а как вы этому научились - без спроса ничего не брать? я вроде тоже учу...

• ну это вообще про границы вопрос, не только брать запретное. Я уважительно отношусь к чужому пространству, это видно и хорошо читается в поведении. У детей есть свои зоны, куда я без их разрешения не вторгаюсь. Никогда не беру личные вещи мужа, перед стиркой он сам все достает из своих карманов. Ну и т.д. Дети с рождения видят, что есть общая зона и личная. Если что-то лежит в общей зоне (печенье на столе) - брать можно, в личной зоне (шкаф на кухне - моя зона) - нельзя. Конечно, первое время все дети границы прощупывают. Тогда ребенку спокойно и понятно объясняется, что это нельзя, и предлагается альтернатива.

• эх...а у нас все общее...вот муж ведь все равно в шкаф залазиет за печеньем и конфетами, ну и дочка тоже...наверное, их просто надо переложить в какой-то именно мой шкаф

• у меня особых проблем со сладким нет.моей дочки уже два года.она конечно кушает сладкое(в основном молочный шоколад)но очень мало,а если ей не дашь то она и не попоросит.​

• а с какого возраста вы даете дочке шоколад? сами дали?не переживаете за зубки??? в два мы даже не знали, что это такое...

• Мы с полутора киндеры лопаем(бабушки...бабушки.....)))))) Сейчас, в 5,4 к конфетам равнодушны(раз в месяц и то карамельку, а если нет, то и не надо), нам лучше шоколадку подавай ))) (хотя в 11 месяцев урвал из коробки пару шоколадных конфет, пока не видели)))))​

• ох, уж эти бабушки...вечно наравят накормить чем-то...а вы конторолировали количество конфет? или сколько хотел кушал?

• в прямом доступе конфет не было, можно сказать это и был контроль, но у нас и не было с этим никаких проблем......К бабушке ездим раз в неделю на выходные, если у нее съедает киндер, то всю неделю может сладкого(ни шоколада, ни даже булочку обычную) не попросить и будет жить спокойно )))))))

• прикольно) у нас тоже так раньше было...а теперь колбаска-конфетка...ээээ...и все это так громко просится...а колбасу вы едите?

• И колбаску вареную кушаем в виде бутера и сосиски...Я не довожу вопрос есть - ни есть до абсурда....Типа колбасу не дам до 11 класса, конфеты до 5-го и тому подобное......smile3.gif

• Сын и пельмени за обе щеки уплетает, не вижу в этом ничего страшного и не полезного.......​

• домашние? я только за! тоже ничего плохого не вижу, а наоборот очень даже вкусненько))))

• эх...ну вот мне как-то к конфетам тяжелее привыкнуть, чем к колбасе))))) колбасу уже с пол года даю...конечно, не постоянно, но если покупаю себе, то и ей даю...

• blush2.gif в том то и дело, что "Останкинские".....сама их пол жизни ем, оч нравятся........

• ааа., ну тады не знаю...я вечно как передач насмотрюсь про продукты, потом сама неделю не ем...но я про украинские смотрю...может в России с этим получше)))

• мы не особо любим покушать, поэтому если выбирать между бутербродом с колбасой(ну тоже не постоянно конечно) и ничего ниедением, то лучше бутерброд.......pardon.gif

• Везде я думаю все одинаково, только если про все слушать, питаться можно будет только Святым духом!!! ))))) По поводу натуральности того или иного продукта даже в разоблачающих передачах ничего не расскажут, а вот например, чтобы не платить за воду, мы вместо замороженной рыбы покупаем охлажденную, это факт!

• ой, мне кажется, что это проблема всех родителей - как накормить ребенка)) сегодня я даже пообещала конфету, если дочка все съест...и она  съела...сошлись на одной) пришлось давать) больше пока не просила)

• это понятно, я просто попала на такую передачу...стараюсь не смотреть, конечно...честно, я сама макдональдсом иногда балуюсь...знаю, что вредно, но, блин, вкусно) да и хот-дог могу съесть

• Вот конфету за еду больше не надо, один раз прокатило, в следующий может и нет.....У нас было так одно время: "Я же поел, дайте вкусненького" и если ел три раза в день, то три раза просил acute (1).gif, (но у нас это было, если Серега знал, что точно дома что-то есть из вкусняшек, если нет, то и не просилsmile3.gif ))))

• да знаю...вечером не просила) все сама съела хорошо) надо скорее эту пачку конфет съедать...хоть самой...а я вот не сладкоежка, мне лучше мясо)) а ты?

• я сладкое люблюююю smile3.gif, правда сейчас приходиться терпеть.......girl_sigh.gif в августе за 3 недели 2,8 кг набрала "на шоколадках да булочках", гинеколог мне ай-яй-яй устроила )))))))))))

• ой, я помню в беременность тоже любила, хотя до этого нет...и сейчас любовь к сладкому прошла...что это было??? а булки - дааа) каждый вечер ела) они мне такими вкусными казались))

• у меня нет детей

• ну, в будующем будут же))) а вы как...пока не задумывались о том, будите или нет давать деткам сладкое в младшем возрасте?

• я даю! зачем ребёнка лишать вкусняшек​

• а с какого возраста вы даете ребенку конфеты? какие? просто по моим соображениям - конфеты вредны для зубов...а вы за зубы деток не переживаете?

• ОООО, это нам знакомо! Со своим сладкоежкой борюсь уже 6 лет (как раз такая же история с первой конфеткой была, как и у вас). После праздников​ из-за дивана выгребала по 20, а то и больше фантиков. Сейчас, когда ему 8, стало получше, он сам себя немножко контролирует, но от конфет всё равно никогда не отказываетсяwink.gif

• меня радует, что хоть шоколадные мы еще не пропобавли...а вы с каких начинали? тоже с леденцов? я правда боюсь, что она подавится еще...

• Ну, вообще, я слышала мнение, что раньше 3 лет конфеты давать не стоит. Старшая у нас по этому правилу воспитывалась: и, может быть именно поэтому, она вообще к сладкому равнодушна. А младший всё сладкое метёт. Я даже уже не помню, какая именно первая конфетка была. Но одно точно - к стоматологу мы с ним намноооого чаще ходим, чем со старшей....

• вот меня успокаиваемт, что нам скоро 3)))) во как...все таки сладкое портит зубы...как бы я не совсем против него, но и рано давать неохото...

еще рекомендуем