6
9

Когда проколоть ушки?

На днях дочке исполниться три года. Ушки мы ещё не прокололи. А мои знакомые мамы, с которыми мы гуляем во дворе, все как одна уже давно прокололи ушки своим дочкам. Ну и всё меня пытают, почему мы без серёжек. Нет, я не комплексую по этому поводу. Дочка пока не просит, слава Богу. И я не считаю, что в этом есть особая необходимость. Меня ещё останавливает страх. Читала когда-то, что на ушных раковинах располагаются такие точки, которые отвечают за определённые функции организма. И если не туда попасть иглой, то можно что-нибудь повредить. Например точку, которая отвечает за зрение. А есть такие среди вас, кто проколол ушки девочкам в раннем детстве? Со зрением у ребёнка всё в порядке?

Когда проколоть ушки? фото 1
Комментировать от
или
  • ***Натали***, каждый сам решает я думаю, мы вот своим с самого рождения прокололи. нам врач пояснил, что младенец меньше чувствует боли. с этим я не согласна, но решили проколоть с самого начала.

• ​Наташенька, не знаю, как у остальных, но мне родители уши не прокололи. Муж в 21 год дал денег и я пошла проколола. Но не вижу тут ничего зазорного. или супер плохого. да и недорого это сейчас . Выбери салон получше. и дерзай)

• ·٠•●ОЛЬГА●•٠· спасибо за поддержку. Когда смотрю на маленьких девочек с серёжками. мне очень нравится. А своей как-то боюсь. А сама я тоже в 15 лет проколола уши.

• я полнлстью согласна с Ольгой прокалывание ушей это вопрос индивидуальный и не требует ни какой спешки.да и сейчас уши прокалывают очень профессионально не то что в наше время.я вот своей на 2 годика хочу проколоть.

• ага, как вспомню, что мне иглой цыганской прокалывали, ужас. Такой треск стоял в ушах. А старшей дочке уже пистолетом прокалывали. А сейчас тоже пистолетом прокалывают?

еще рекомендуем