Ребенок бегает вприпрыжку. Что это?
40
27

Ребенок бегает вприпрыжку. Что это?

Моя дочка как-то странно бегает...я не скажу, что прям в припрыжку, но ноги немного как-то заводит что ли...Хотя муж говорит, что я придумываю и она обычно бегает, нормально бегает...Были мы у ортопеда, я сказала о своих переживаниях, но он сказал, что у дочки проблем с ногами нет, а то, что она бегает вприпрыжку это психологическая проблема...

Ребят, обрыла весь инет, но так и не нашла, как связан бег вприпрыжку с проблемами нервной системы...

Может кто-то сталкивался с подобным? Что это?

Кстати, у невролога мы тоже были, все хорошо, но я даже не подумала сказать ей, о беге вприпрыжку...

Комментировать от
или
  • Дорогая Даша! Я думаю ты зря переживаешь. Нет ничего в этом ненормального, она же еще совсем маленькая и пока только примеряется со взрослым поведением: ходить,​ бегать и т.д. И потому, думаю, что она и будет и в припрыжку и скачком и по-всякому, пока для себя не найдет самое подходящее поведение. Так что не волнуйся по этому поводу. Раньше доктора говорили, что если ребенок спит спокойно, кушает хорошо, узнает своих близких и есть интерес к жизни, значит все у него прекрасно.

    • �блинrofl.gif ну у нас как раз и со сном и с едой проблемыrofl.gif кстати, вот по этому поводу я совсем не парюсь...сколько надо столько ест, сколько надо столько спит...

  • ​О, Дашуня, вспомнила! У моего мужа двоюродная сестра, когда маленькая была, ходила боком.  Родители тоже к врачу обращались. Те разводили руками. Потом они квартиру получили. И ребёнок пошёл прямо. Просто в тех 10 метрах, где они жили вчетвером, развернуться негде было. Квартиру получили - всё прошло. rofl.gif

    • Татьяна (Chipolino), rofl.gif ох, это же надо такоеrofl.gif вот на самом дела какие они эти детки)) они ко всему подстроиться могут))) а объяснить почему она так ходит, она еще тогда не могла? совсем малышка была?

  • Дашуля,не заостряй внимание.ортопед же сказал что все замечательно.не стоит делать из этого трагедию.может ей так удобно,или она где то увидела.по мере взросления она тебе ещё не то покажет.они как маленькие обезьянки любят копировать других.

    • �дорогая, надеюсь на это...а то мне не хватает еще психологических проблем...еще ж переживаю, что я в этом виновата...это ж что-то не так делаю...

    • Дашуль успокойся,и не переживай,всё у вас хорошо!а врачи...когда я в месяц пошла с сыном к невропатологу,она мне сказала что сын,трясётся как эпилепсический.послала я её очень далеко.сыну скоро уже пять лет будет никаких нарушений, развитие нормальное.а я с тех пор не обращаю внимание на слова таких горе -врачей.

    • � Согласна! У нас тоже неприятная ситуация была! мне много что наговорили у невропатолога и напрописывали таблеток! При этом у нас лично была ситуация в том, что ребёнок родился с родовой травмой! Она каза даже не смотрела на неё толком! она только заключение выписки читала, и назначила серьёзнейшие препараты! вот ненавижу за это многих врачей! как можно ставить диагнозы основываясь на бумажках 

    • да уж...я уже немного успокоилась...вспомнила уже, как в 4 месяца она у меня упала с дивана, а я бегом в больницу побежала, мало того что рентген сделали и мрт, так я еще и выписанные лекарства давала...вот сейчас думаю, во я дурочка была...

    • проблема нашей медицины...а мы перед садом врачей обходили...так немногие собирались нас смотреть...говорят сразу: "Давайте карточку", но я настаивала...нафиг оно мне надо

  • Дашь, а если он все время прыгает, или ползает на коленях? Или вот , у моей подруге ходит все время на цыпочках.

    • Olga, 

      Наверное, в ходунках училась ходить. Это всегда такой "побочный эффект". К сожалению...

    • � Я вот своей годовалой не стала покупать ходунки. Пусть пока активно ползает, но три шажочка  сама уже делает.

    • Я своей ходунки вообще не давала, так как практически у всех моих знакомых детки на цыпочках ходили после ходунков этих. Лучше сама с ней позанимаюсь хождением.

    • �нет, конечно...иногда и нормально бежит...вроде...или я просто уже привыкла к этому...не пойму...а на цыпочках...ага...слышала, что детки так ходят...а из-за чего это?

    • �да? это от ходунков детки на цыпочках ходят? капец...я вообще не пойму зачем их придумали...вот какая от нх польза?

    • �правильно) я тоже в них смысла не видела...уж лучше купить машинку-толкатель) сначала она за спинку держаться будет и ходить, а потом уже и кататься на ней)) 

    • �так это наверное из-за того, что их ножки плохо до пола доставали? они носочками отталкивались? да? вот получается вина родителей...зачем брать ходунки, если ребенок не дорос до них...хотя, я вообще смысла в них не вижу

    •  Детки не только плохо до пола доставали, но и часто переворачивались в них. Как только что нибудь окажется на пути, игрушка, порог - зацепилось, и ребенок падал...

    • капееееец...после ходунков, оказывается, можно не только на носочках ходить, но еще и с разбитой головой...а вот если ребенок один раз упал, родители все равно в ходунки сжают? как ваши подруги делали?

    • Сажали. Хоть и старались смотреть за дитям, но все равно это повторялось. Говорит, что он сам хочет туда садится, ему (ей) интересно... 

    • � Не знаю почему она на цыпочках ходила, но у нее это прошло. Сейчас почти 4 года, ходит как все люди. Мне кажется мы сами иногда начинаем просто приставать к детям. А что они в этот момент думают сами, кто ж  их знает.

    • �а моя один раз увидела ходунки, у бабушки есть...чьи-то от старших и испугалась их...так что, если бы я захотела, то все равно бы не получилось ее туда посадить...ничего, хоть спина и ломилась, но ходили, держась за мамины ручки, а потом ползать стала и вообще красота была))

    • �это точно...иногда создаем проблемы из того, чего нет...мне вот показалось один раз, что у дочи писечка срослась, всю ночь не спала...пошла утром в больницу, а врачи с меня посмеялись...мол ничего нет...что вы, мама придумываете...

    • Дашь, ну нельзя же так. Если быть такой впечатлительной, что же будешь делать когда она подростком станет. Пока внимание надо обращать на высыпания, на общее состояние, но только не накручивать себя, не в коем случае!

    • � Правильно, Даш! И я так считаю, что лучше ребенка учить ходить самой, ну и папу, конечно, приучать, чтобы с малышом занимался.Больше толку будет. Ведь от ходунков этих - никакой пользы!

    • �вот такая я...странная...конечно, не до критического состояния, но кровь и мочу сдаем раз в три месяца...мало ли что...даже, если нет проблем...

    • �папу приучила)) он мне помогает))) с дочкой постоянно время проводит) вот и сейчас с ней гуляет, а я отдыхаю))) супер! правда уже наубиралась так, что ног не чувствую...и рук тоже

    • dash2.gifБедный ребенок, может ты ребенок бедный, а мне жалко твоего.

    • �знаете...я просто раньше волонтерством занималась, помогала деткам с тяжелыми заболеваниями...на сколько это все неожиданно происходит...и какие последствия связаны с тем, что во время не диагностировали болезнь...

    • Дашуль, я понимаю как страшно видеть болезнь детей и когда знаешь что не всем помочь можешь. Но у вас дело еще в другом. Представьте если все врачи будут думать что вокруг все больные, глазной будет заглядывать всем в глаза, а вдруг что то упустил, хирург трогать постоянно у всех живот, а вдруг аппендицит, ну а гинеколог всех на кресло, ведь это самое потаенное место.. Поняла о чем я? Неожиданная болезнь чаще всего запущенная болезнь, мы своих деток проверяем правильно по графику, иногда для успокоения. Вам надо немного сбавить обороты или поговорить с проф. врачом. И немного самой успокоится.

    •  Даш, я точно также, как и ты: мужа с дочкой на улицу гулять отправляю, а сама убираюсь. Потом отдыхаю.

    • �да, конечно, поняла о чем вы...правильно вы говорите))) наверное, стоит немного сбавить обороты...хотя, в свое оправдание))) хочу сказать, что заскок у меня только с анализами) так, по первому чиху я в больницу не бегу)) мы ттт редко болеем и еще антибиотики не пили ни разу в жизни)))

    • �ага) отдыхаем)) если все успели))) у меня такое очень редко бывает...чаще они приходят с улице, а я еще недоубирала

  • ​А сколько ребёнку? Может  она просто у кого -то переняла, просто понравилось, то она решила и себе.

    • Татьяна (Chipolino), нам 2,10...не, перенять не могла, у нас давно так...да и не у кого..а я сейчас вспоминаю, мне мамочки на улице говорят иногда, что она у меня так прикольно бегает...но прикольно в смысле необычно...

  • ​Даша, отстань от ребенка rofl.gif

    • �знаешь, я не из тех мам, которые уж очень кипишные, но когда мне сказали обратиться к психологу или же к невропатологу...а вдруг я действительно делаю что-то не так...

  • Даша, вы главное не обращайте внимание девочки на то как она бегает. Дети всегда придумывают что-то новенькое. Не заостряйте внимание, не одергивайте ее. 

    • �нееее, это естественно...ей я по этому поводу никогда ничего не говорю...она же тогда еще больше так бегать станет...нам 2,10...ну это всегда так было...может, просто действительно она просто ТАК бегает?

еще рекомендуем