11
18114

11 простых способов защитить ребенка от вирусов и простуды

Взрослые, все-таки, более часто сталкиваются с различными вирусами и бактериями. Мы ходим на работу, ездим в общественном транспорте, заходим в супермаркет за продуктами... Да, организм может выдержать атаку микробов, и мы не обязательно заболеем, но легко можем стать переносчиками.
В результате, заболеть могут наши домашние, а особенно легко подхватывают ОРЗ дети, поскольку их иммунитет еще не полностью сформирован.
Но в наших силах обезопасить ребенка, а в случае простуды – ускорить выздоровление. Мы дадим несколько несложных советов, которые могут помочь маме защитить ребенка от вирусов и простуды.

Комментировать от
или
  • Главное постоянно укреплять иммунитет, только это может спасти от вирусов и болячек!

• У меня всегда оксолиновая мазь в аптечке есть, пока не помажу ей из дома зимой не выхожу.

• Вроде бы опровергли уже врачи значение оксолиновой мази

• Я осеню и в периоды возвышенной заболеваемости..стала ребенку давать капельки для поддержания иммунитета (из серии гомеапатии)...пока вроде держимся на ура...​

• Вчера на собрании в детском садике нам рекомендовали ​натирать носики детям оксолиновой мазью и хозяйственным мылом ! 

• Мы еле вычухались от простуды этой, месяц болели, ужас какой-то, это все погода влажная, ​вирусы размножаются

• У нас в садике зимой лук в группе раскладывали и деткам обязательно давали. Помог-не помог не знаю. Но против такого способа я ничего не имею)))

• К сожалению от вирусов ничего не поможет защитить. А вот легче справиться с заболеванием поможет крепкий иммунитет.

• Полностью с тобой согласна!!!! к сожалению, от вирусов не спастись, можно только постараться безболезнено  их перенести

еще рекомендуем