Жизнь
12
0

«Сосочные деревья» снова в моде

Жители немецкого города Мьонхенгладбах возобновили моду на «сосочное дерево».

Теперь малыши, которые больше не хотят пользоваться своими сосками и бутылочками, могут принести их и повесить на "сосочное дерево". Для этих целей в городском ботаническом саду была выделена португальская вишня. Всего таких деревьев в стране 14 и они очень популярны.

Впервые такие деревья появились в Дании в 1920 году. Жители придумали оригинальный способ для детей распрощаться с сосками. Этот ритуал превратился в настоящую церемонию подвешивания любимой «дудули» на ветку. Таким образом детки могли без слез и с положительными эмоциями бросить вредную привычку.

Но самое умилительное, это записочки, которые малыши подвешивают на дерево. «Уважаемое «сосочное дерево», заботься хорошо о моих сосках. Они мне больше не нужны. Я уже большой мальчик, мне — целых 3 года. С уважением, Лукас.», — оставил записочку маленький Лукас. А вот такую записку написали родители со слов малыша Исаака: «Дорогое «сосочное дерево». Я принес тебе почти все мои соски. Я оставил себе всего одну — на ночь. С любовью, Исаак».

Комментировать от
или
  • а в России такого пока нет..хотя надо бы((( отличная идея!

• мило)) не знала о подобной традиции. Мы сосочку не сосали, так что не пригодилось бы нам деревце волшебное

• А мы ни кому не дарили. Спрятала в год и месяц все соски бутылки и кончились все наши дудульки. И проще кстати чем в сознательном в более сознательном возрасте от всего этого отказываться.

• Исаак очень хитрый мальчик ))  : «Дорогое Сосочное дерево. Я принес тебе почти все мои соски. Я оставил себе всего одну — на ночь. С любовью, Исаак». Почти все он принес )) И всего одну на ночь оставил, молодец какой ))

• Чудики, но смотрится очень прикольно!

• Постаралась выговорить название города, еле, еле, попробуйте вслух))

• да,у нас придумывают всякое,чтоб распрощаться с этим сокровищем))))

• Да, записочки действительно очень милые и так деткам легче с соской расстаться)

• Как интересно, отличная идея, почему у нас таких сосочных деревьев нет))

• Нам бы нашу бутылочку туда подвесить!