8
83

А вы пеленаете своего ребенка?

Доктор Комаровский рассказывает, нужно ли пеленать ребенка или можно с первых дней одевать малыша в распашонки и ползунки.

Комментировать от
или
  • Мы не пеленали, а просто из одеялка делали маленькое пространство в кроватке, и ребенок чувствовал себя уютно и хорошо спал.

При том так до сих пор так и спит.

• Мы пеленались только на ночь до 2 месяцев.

Ребенок себя чувствувал в пеленке лучше, и спал спокойнее. Не вижу в этом ничего плохого.

• Ни разу не пеленала. Гворили, что если пеленать, тон ноги стройнее будут. Та как оно заложено природой, так и будет

• Лично я буду пеленать. Дети любят стесненные движения, чтобы ручки-ножки не двигались. Они так чувствуют себя защищеннее. Поэтому пеленать надо. Думаете Леля наши бабушки не знали об этом? Конечно, знали. Поэтому и пеленали

• Мы вообще не пеленались. Сразу в комбезики и бодики перешли. И спали хорошо. Думаю, детки индивидуальны. Нам вот так удобно было.

• Мы на ночь пеленались до 3 месяцев- он на самом деле лучше только в пеленах спал. А на день месяц один пеленались. Все что было подарено на день рождения стало через месяц мало))))

• Да ладно пеленать, наш папа даже подгузник сменить ребенку на может, говорит не мужское это дело. А ведь так хотел ребенка, так его ждал!

• Мой ребенок уже в роддоме отказывался лежать в пеленках. Все время руки вытаскивал. По приезду домой начали одевать в одежду.

еще рекомендуем