2
26

Глисты

Этот вопрос,как человека с ветеринарным образованием,волнует меня сейчас больше всего-есть ли у ребенка глисты?..С первых дней рождения ребенка я начала задумываться об этом.Сдавала кал малыша на анализ в больницу.Конечно же,как всегда,у нас ничего не обнаружили.Результатам анализов я не доверяю абсолютно,и доктору,который говорит,что глисты есть практически у всех-я  верю!
 Точно узнать о наличии глистов можно только благодаря спицефическим симптомам:увидев в горшке самого червяка,или если есть зуд в области попочки .А вот скрежет зубов-это не показатель..Скорее ребенка нужно отвести к невропатологу.
 Как говорит доктор-стоит ли нам пугаться этого зверя-глистов?Как оказалось,для начала нужно правильно обследоваться.А это значит что анализ кала нужно сдеть трехкратно,с интервалом в неделю.Только так можно точно убедиться есть ли у ребенка глисты,или нет.Значит я неправильно обследовала сына.И с понедельника буду требовать у врача направление на анализ кала.
 Нужно обязательно соблюдать элементарнях правил гигиены-мыть руки!Но все же я бы таки делала профилактику глистов всей семье хотябы раз в пол года...

Комментировать от
или
  • У нас у ребенко постоянно на коже что-то выскакивает и нам сказали проверится на паразитов, вот теперь знаю что надо три раза.

• Ян, большое спасибо! У меня ребенок постоянно чт-то жует, аппетит прямо таки недетский (ттт), муж предлагает сдать анализ на глисты, все таки маленькая еще, тянет в рот что попало. Вот теперь знаю, как сделать все правильно!

еще рекомендуем