9
20

Как приучить ребенка к горшку?

Процесс привыкания  ребенка к горшку сугубо индивидуален.Вот у нас проблем с этим не было,где-то в 1.3 примерно мы начали пробывать привыкать к горшку,сначала мы естественно не понимали что это такое и зачем оно нам надо)))но вообщем были не против.И вот постепенно после каждого кормления я стала высаживать на горшок,но результата не было(((.И вот когда в один прекрастный день у нас получилось его опробывать,я очень хвалила ребенка,хлопала в ладоши и радовалась.Вот это ей и понравилось )))И  потом когда я ее высаживала,она старлась сходить в него ,чтобы мама ее похвалила.Вообщем так мы и начали дружить с горшком.

Но ,я знаю ,что не у каждого хорошо проходит период приучения к горшку.Давайте поделимся как и у кого это происходило???И может дадим советы мамочкам которые только столкнулись с этой проблемой??? 

Комментировать от
или
  • моей дочке год и четыре . вот уже который месяц пытаемся приучить ее к горшку и без успешно. горшков у нас два и не на один ходить не хочет садится на него с истерикой. прячет горшок под кровать.... что делать уже не знаю....

• Тут наверно главное не отбить желание если не хочет то на время убрать горшок и потом опять показать и пробывать снова,может куколку сначала посадить)

• возможно. я и сама сажусь и сын старший...

• Ну тогда посмотрите скоро она поймет,что к чему и зачем он ей нужен этот горшок)

• Пардон конечно, но мы приучились быстро это делать, просто звали с собой и все. Ребенок быстро все понял

• наш зовёт и показывает когда уже сделал свои делишки :-)

• Да вот и наша тоже потом когда поняла,что к чему все время звала нас чтобы ее похвалили ))))

• у нас сейчас этот процесс в самом разгаре! но пока безуспешно,ловлю только после сна,а так бастует не хочет

• Ничего ,главное не останавливаться и все время высаживать!

еще рекомендуем