3
119

Животные в доме, где есть маленький ребенок

Лишь немногие женщины отказываются от своих животных, когда узнают, что они ждут ребенка. Но в то же время переживают - возможно ли держать в доме животных, где живет маленький ребенок? Когда появляется малыш, кошка или собака могут ревновать хозяина, ведь раньше вся его любовь доставалась животному.

Могут ли ребенку передаться какие-то инфекции от животных, и может ли быть у ребенка аллергия на шерсть? Рассказывают педиатр и инфекционист.

Комментировать от
или
  • У меня ещё до беременности в доме появились 2 собаки и кот. Я считаю,что проблемы могут возникнуть только у тех,кто сам не может справится со своими питомцами,при правильном воситании никаких казусов и быть не может. Во всех случаях,когда животные укусили/поцарапали маленького ребёнка,виноваты только сами родители,надо было лучше следить (одна из моих собак - ротвейлер,поэтому я знаю,что говорю). А вообще животные прививают ребёнку ответственность,терпение и доброжелательность.
    Например,мои животные обожают сына,а он их: кота таскает за хвост,а тот даже не просыпается от этого,ну а собаки у него - вообще лучшие друзья,он им хохотать начал раньше,чем родителям)

• Мы с мужем так хотели взять кошку... А все бабушки хором кричат, что нельзя это делать при маленьком ребенке (((

• Мне кажется лучше не заводить животное пока ребенок не подрастет- собака может быть опасна для малыша, а малыш может дергать за хвост кота - за что может получить царапину на лице...

еще рекомендуем