14
9898

Доктор Комаровский о пустышках для младенцев

Нельзя представить малыша без пустышки, а споры, безвредна ли она, продолжаются и сегодня. Доктор Комаровский советует: не стоит делать из нее культа...

Комментировать от
или
  • А я вот хотела, чтобы дочь сосала соску. Но, к сожалению или к счастью, она так ее и не взяла)

• у меня ни первая, ни вторая доча - все без сосок рощены)) и спокойые как танки, истерики конечно же бывали и бывают, но без сосок обходимся превосходно)))

• Мы пользовались пустышкой, но не очень долго малышка потом сама от нее отказалась.

• Мы были на искусственном вскармливании, и соска заменяла грудь по всей видимости, но мы спокойно с ней расстались.

• Даже спорить не хочу,тема затерта до дыр. Мы ею пользуемся когда засыпаем сами или когда припадок истерики на улицы. Так нет.

• Нас тоже пустышка очень выручала, но мой потом просто взял и отказался от неё

• Я покупала пустышки. что одному ребенку, что другому, но ни один не стал ее брать. И если Паша в какое время немного ею пользовался, то Даша вообще не стала брать.

•  Я использовала пустышку только по необходимости, очень легко от неё отучились. а вот знакомая девочка до сих пор не может без пустышки, а ей уже почти 3 годика.

• Мы были на ИВ, поэтому пустышки были у нас самые разные и были постоянно. Очень долго потом отучали, даже горчицей мазали...

• а мой куда-то засунул пустышку две недели назад,до сих пор ее найти не могу, но ее не сосал,а грыз. ему нравилось играть с ней, она маленькая и ему удобно брать ее в ручки.

• Мне нравится пустышка, она развлекает ребенка и Мира с ней легче засыпает.

• Вот и мы в период новорожденности, да и чуть больше вообще соску не трогали. А как ребенок начал все слюнявить и пробовать на вкус - уже не захотел брать пустышку в рот. Так мы и обошлись без соски вообще.

• Мы отже не трогали - но больше по моей личной заинтересованности. Ведь на ГВ все-таки пустышка не так акутальна, как при ИВ.

• У меня племянник очень долго сосал соску. Но я не предавала этому значения. Видимо только мама серьезно задумывается о пустышке.

еще рекомендуем