44
109

Раздражение от подгузника

Девочки -мамочки , ну скажите ,как у вас обстоит дело с памперсами ?? В начале у малой все было хорошо , брали классические Памперсы , но вот уже как неделю у нас раздражения на попе до ран!!! Держу малую в памперсе минимум , мажу Судокремом ,но ничего не помогает ! Какими подгузниками пользуетесь вы ? Или может крем какой нужен ?

Комментировать от
или
  • ​У нас на Памперсы была попа красная, вылечились Деситином. А потом брала по паре штук самых разных, подошли Муни и Белла хеппи. Только Белла предпочтительней из-за невысокой цены!

• А у нас на ромашку была реакция жуткая(подгузник с ромашкой был)... ничего не помогало... ни крем, ни присыпка, пока масло оливковое не попробовала. 3-4 дня и все прошло( тока каждый раз подогревать надо)​

• ​я отлично со всем свыклось....колики мучают...ну а что делают...пройдет....она у меняя даже когда плачет самая сладкая.....

• Катерина, мы ттт уже полегче ,хоть сами какаем ) Первый месяц да ,был мучительным очень ) а сейчас нормально ) кстати аллергия была на салфетки влажные((((( жуть 

• вот у нас тоже на салфетки....пока ими не пользуемся.....

• Катерина, ну слава Богу ,хоть выяснилось Кать, а то я уже распереживалась, мало ли вдруг с питанием что ((((

• ​череда очень хорошо помогает,и присыпка БЮБХЕН отличная,мы за два дня проблему решили,а в череде купаю до сих пор (нам 10 мес.)просто не так часто как раньше,череда вообще отличная трава. 

• ​у нас очень быстро прошло...попробуй....но я думаю это еще от влажных салфеток....и пока я ее не вытираю попку ими.......

• Катерина, спасибо Катюш! Как вы там вообще? Свыклась с ролью мамочки ?) Малая не капризничает у тебя с животиком?

• ​танька вот у нас тоже такая проблема была....и мы начали купать ее с чередой...через два дня покраснения начали отходить....

• Катерина, да ? слушай нужно обязательно попробовать ,а то это вообще не дело(((( вся попка у моей принцессы краснючаяcray.gif

• попробуйте бепантен + нам помог от красной попы....было ужасное раздражение. сначала протирала чередой, а потом кремом мазала)

• Да. очень на аллергию похоже а не на раздражение...

• Помазала фенистилом ,буду смотреть на реакцию . Потому что  это не дело ,скоро от раздражения раны будут (((((

• До 5 месяцев не пользовалась подгузниками, только на прогулку. И если так сильно посыпало, может это не подгузник? Если есть фенистил-гель - намажь попку вечером, а если утром все начнет спадать, то это аллергия.

• Есть фенестил ,сегодня помажу , потому что Судо-крем как то результата не дал ,правда он хорош от пролежней и опрелостей! Они у нас прошли моментально .

• Обрати внимание чем кормишь. Если присутствует смесь молочная , возможно от нее.

• Да , смесью кормлю . Не думала что от нее на попе может быть высыпание! Ого . Я думала все таки подгузники

• Тань, у моей высыпало так что тоже за голову схватилась, попалась врач  пожилая,  она сразу спросила чем кормлю. Теперь знаю что от переизбытка смеси такое бывает, и у нас еще от курицы. Теперь на ночь смесь даю один раз. а ночью докармливаю кефирчиком. Понаблюдай что даешь, и на что аллергия.

• Ага , спасибо большое , кроме смеси мы пока ничего и не едим , жаль если это от нее - она ей хорошо пошла ,сама в туалет ходит .

• Тань а какая смесь?

• Нестожен 1 даю , сначала начала с Семпера ,но у нее от него революция началась в животике ,а вот Нестожен прошел . Я малого им кормила тоже .

• Мы Нутрилон давали, но слишком накладно, перешли на Агушу . Смесь вроде ничего, но вот высыпания недавно начались, поэтому перешли на ночной кефир.

• А сколько вам месяцев ? Я просто думаю , разве в 2 месяца мне уже можно ей ночной кефир давать или нет?

• Нет конечно, нельзя. Нам 1 год. Посоветуйся с педиатором,  может анализы надо будет сдать какие нибудь, на бакториоз, на аллерген, она скажет.

• Нам 9 сентября на взвешивание - будет мой врач  а то она на лето в лагерь едет все время работать и в сентябре только возвращается обычно . С ней и поговорю, а то замена мне не понравилась.

• Это хорошо что свой врач есть, у нас уже год все время разные.

• Ну она у нас 2 года , но тоже Оль не могу назвать ее хорошим человеком совсем , просто что уже привыкла к ней и все . Мне кажется она детей то и не особо любит .

• Хотела сказать , как ты описала, это не похоже на опрелость, дело в еде мне кажется, а вот врач может и " наехать" по поваду что так долго не обращалась.

• Да нет , не наедет в том то и дело ! В любом случае , посмотрим как оно будет , сейчас сняла с нее памперсы , только на сон ))) У нас и старший сейчас приучается к горшку ,всю квартиру зассут мне вдвоем ))))))))

• Круто вы , журчат ручьи значит

• ага ) ну а что делать то ) Я вообще в высаживании и приучении дуб дубом - старший вроде понимает ,но не хочет ! А вы ходите ?

• Санька в два года еще не ходил, орал как резаный когда его сажали на горшок. Как только пошел в садик, через неделю сняли памперс, там стадное чувство сработало. А Наташку еще не преучаю, мне лень .

• Вот и нам 2 года , пошли сегодня в садик и сразу сняли памперс , до этого я пыталась и не раз . Ждем что и у него сработает такое же чувство!

• Только побольше трусишков в шкафчик положи и штанишки дополнительные, быстро приучится.

• Ага , я сегодня его отправила первый день с 5 - ю трусами на 3 часа )))) И теперь везде за собой таскать будем штаны и трусы)))

• Это не долго, а может еще и горшок придется таскать

• Придется если в гости куда то нужно будет идти ) К нам так подруга приходила )) со своим горшком для сына ))) а ему приглянулся именно наш))

• Таня, попробуй кисломолочный НАН, он и  туалет нормализует, и аллергию снимет. могут еще салфетки влажные раздражение вызывать. если все таки на подгузники - то хаггисы класик без добавок всяких, на них меньше всего сыпет...а салфетки безспиртовые и без добавок, а лучше просто водой пока промывать

• О кстати ,спасибо Светик ,ты мне подала идею попробовать сменить салфетки ,я вдруг вспомнила что сыпь и салфетки появились почти одновременно!

• надеюсь вскоре все пройдет!

еще рекомендуем