4
71

Комплекс для укачивания - нужен или нет?

Комплекс для укачивания - нужен или нет? фото 1

Уже довольно давно технический прогресс добрался и до детской индустрии. Я мать двоих детей, старшему сыну  6 лет и  в  его детство проблем у  нас как таковых не было, кроме как постоянной нехватки времени и тягот совмещения ребенка и  домашних хлопот.

Теперь, когда появился второй малыш, возникла необходимость разделения внимания на обоих детей. Естественно,  хочется успеть все и  не просто все, а как можно больше.

Так вот недавно мне посоветовали  такое новшество как  “комплекс для укачивания ребенка”.  По сути это как качеля, сверху над креслом  мобиль  на батарейках, с  подвесными игрушками  и  музыкой.  Все это двигается  в двух положениях: вперед – назад,  и из стороны в сторону,  естественно положение ребенка зафиксировано ремнями безопасности. И  снаружи вид достаточно красивый и  привлекательный для малыша.  Но у этого приспособления  тоже есть свои плюсы и  минусы.

Его плюс в  том, что пока ребенок спит или просто катается пристегнутый в  этом комплексе я смогу и убрать,  и  приготовить покушать, и отдохнуть, или уделить время старшему сыну. Это облегчает мне работу как мамы.

Но минус в  том, что малыш может быстро привыкнуть к  укачиванию и потом это станет проблемой, он может стать капризным и  плохо засыпать. А также весь комплекс рассчитан на ребенка до 11 килограмм и через несколько месяцев мы уже не сможем его использовать.

Да,  у  нас есть детское автокресло,   мы не боимся сажать ребенка и  он к  нему привык, но этот комплекс  совсем другое дело, ребенок будет находиться в нем не 15 минут в  день.
Поэтому хотелось бы узнать ваше мнение - наверняка кто-то сталкивался с  подобным вопросом. Потому что это вещь не дешевая и  не хочется выбрасывать деньги на ветер.

Комментировать от
или
  • Ой, ну это, конечно, телячьи нежности если честно) Согласна с девочками, если денег и свободного места дофига, то можно и купить... Но) я бы всё равно, мне кажется, не взяла себе такое

• Вот вам деньги некуда тратить -покупать подобную ерунду. Я на эти деньги коляску нормальную ребенку взяла, которой мне хватит до 3 лет. А вы этим попользуйтесь до полугода. 

• Мы купили подобный за 8 тысяч. Малышу очень нравится. Засыпает легко и когда животик беспокоит, там укачиваю. По моему нужная вещь

• Я смогла легко и без такого обойтись. Может этот способ и лучше, не так сильно ребенок к рукам будет привыкать, но дело еще в стоимости. Такая вещь не дешевая. Но если можно себе это позволить, то почему и нет

еще рекомендуем