4
147

Гигиена маленьких джентльменов

Гигиена маленьких джентльменов фото 1

Гигиена маленьких мужчинок будет меняться с возрастом. Но именно в этой статье поговорим о гигиене мальчиков  до года.

Мальчиков конечно же купают, как и девочек. Это происходит каждый день и заведует этим наверняка мама. Но не всегда мы все делаем правильно и все знаем о гигиене половых органов маленьких джентльменов. У деток часто могут возникнуть воспаления, которые приводят к таким неприятным последствиям как фимоз, функциональная узкая крайняя плоть, синехий крайней плоти и инфекции половых путей.

Фимоз – это состояние когда на кончике крайней плоти полового члена имеется рубец.

Функциональная узкая крайняя плоть – состояние, при котором рубец не сформировался, но формируется.

Синехия крайней плоти – это когда головка и кожица сращены спайками

Средства гигиены

Выбирайте нейтральное мыло, которое не содержит антибактериальных препаратов. Самое главное правило – подмывать малыша мылом можно не чаще, чем раз в три дня. Пользоваться можно обычной водой с под крана, и не нужно ее кипятить – это не обязательно.

Если говорить о ежедневном купании, то половой член ребенка нужно поливать водой из душа с температурой выше, чем та, что в ванночке.

Нужно осторожно оттянуть крайнюю плоть. Делать это нужно 1-2 мекунды. После этого отпустите и «активно верните» на место. Не нужно сильно стараться открыть головку у вас это не выйдет и не должно выйти. Если вы регулярно будете применять такой метод, то уже к полутора годам головка только немного приоткроется. А вот к трем откроется наполовину и только лишь к пяти - шести годам он откроется полностью.

Старайтесь не переусердствовать – у малыша могут появиться микротрещины, раздражение или покраснения. Если это произошло, то вам нужно будет наносить специальную мазь. Самое главное, что до 5 лет вы не должны наносить ни какие моющие средства на головку ребенка. Этого делать категорически нельзя.

Надеюсь, вы усвоили самые простые и элементарные правила личной гигиены маленьких джентльменов. Помните, что неправильный уход в детстве приводит к проблемам во взрослом возрасте.

Комментировать от
или
  • Ждем на свет первенца уже читаю про гигиену мальчиков и запуталась (нужно ли там что то отодвигать или оттягивать или ничего НЕ НАДО делать???) 

• Ну я ничего не трогала)) Я и дочу и сына купаю, а иногда и отец может из обоих искупать, но это редко... Он у нас ленивый :)

• У меня племянника сестра моет, так как у отца руки дырявые. А по поводу купания и подмывания вроде говорят, что вообще ничего трогать не надо. Все самой раскроется. Или я не права?

• Я вычитала, что мальчико лучше мыть папам, а девочек мамам. У меня сын и полностью поручила купание папе. Они хорошо с этим справляются. А мама это время может посвятить себе любимой.

еще рекомендуем