Долго ли купать малыша в кипяченой воде?
21
1258

Долго ли купать малыша в кипяченой воде?

Девчонки, подскажите , как долго вы купали своих малышей в кипяченой воде после роддома? Мне вот интересно , после первого уже ничего не помню) С ведром не набегаешся ей богу . Нам уже две недельки , попу мою под краном , а купаю еще в кипяченой воде . 

Комментировать от
или
  • сразу купали в обычной, но 1,5 мес дабавляли марганцовку
    нам продают 2 пачки в руки, мы были вдвоем и нам продали 4 упаковки.

    я удивилась почему так, а аптекарга чуть ли мне не весь рецепт взрывотехники с марганцем не рассказала

  • я купала в кипяченой воде пока пупок не зажил полностью)

    • Мы тоже не купали в кипяченой воде сразу из под крана набирали,единственное что в первый месяц добавляла травку разную!

       

    • всегда купала обычной водой с травяными отварами.

      • Первый раз такое слышу)

        Я купала в обычной воде с чередой и ромашкой, до месяца. Потом и вовсе без добавления травы.

        • Капец , Саш казалось бы да , врачи - учат их одному , а рекомендации оказываются на деле разные ))) а я замахалась кострюльки туда сюда тягать )

      • я купала в кипяченной пока пупочек не зажил,а потом в обычной с травками разными или маргонцовкой.
         

      • эва как...А зачем? я никогда не купала в кипяченой-обычную наливала и добавляла марганцовку или ромашковый отвар или череду-это же полезнее для кожи в миллион раз.

        • Ого ) А нам прям в роддоме 5 раз сказали до месяца в кипяченой воде купать ,правда без добавление трав , но в марганце ) 

        • Вот как-то странно я такого никгда не слышала и ни от одного врача, у меня у самой мать педиатр, конечно был разговор но она говорила что это архаизм и это было чуть ли не в 30 годы за отсутствием прточной ГОРЯЧЕЙ воды в кране воду просто грели (само собой) на газу и мыли детей. А так пока пупок не зажил именно в ромашке, череде, марганцовке. причем надло чередовать день марганец, день череда, день ромашка.

        • Ну вот, имея уже второго ребенка )))) я набираюсь нового опыта ))) А так бы и бегала с кастрюльками, Оль)))

        • ну зато это же положительный  опыт!)))))

        • нам тоже врачи говорили попу под проточной водой а купать до месяца в кипяченой но я купала вобычной воде добавляла марганец или специальные пенки и все не каких проблем

        • Вот еще проблема нынче с марганцем , не достанешь его нигде! Почему - то решили ограничить его продажу . 

        • Ага! Значительно облегчающий жизнь мне и может еще кому то))) Кто прочитает и удивится ,как и я ,что зря бегал с кастрюльками))))

        • у меня еще бабушкин.а вообще у нас он свободно продается.ну можно настои трав это вообще красота и детские соли для ван есть

        • good.gif физкультура))))

        • это точно )))) силовые упражнения mosking.gif

      еще рекомендуем