7
584

Игрушки для купания

Игрушки для купания фото 1

Каждая мама знает, что малыши развиваются постоянно – когда бодрствуют, когда спят, даже когда едят. Но если во время бодрствования ребенка мы знаем, как его развлечь и развивать, то как же быть с купанием? Ребенку сложно 20-30 минут просто сидеть в ванне. Вот здесь на помощь и приходят специальные игрушки для ванны.

От самых простых резиновых уточек до целых игрушечных центров. Такие игрушки не только превратят купание в увлекательную игру, но и помогут ребенку в познании мира. Например, играя с резиновой уточкой можно разучить, как она говорит.

Игрушки для купания фото 2

Сейчас очень популярны книжки для купания. Эти книжки мягкие, а картинки после контакта с водой становятся более яркими. К этой же серии относятся и наклейки для ванны. Они тоже проявляются при контакте с водой.

Игрушки для купания фото 3

Есть различные рыбки или морские животные на батарейках. Включаешь их, опускаешь в воду и они начинают плавать, двигать плавниками и хвостом. Некоторые умеют петь песни. Также есть кораблики. Некоторые игрушки снабжены специальным датчиком. Такие игрушки включаются сами, когда попадают в воду. Например, такая вот рыбка.

Игрушки для купания фото 4

Нам папа купил рыбок и удочку на магнитиках. Причем, рыбки еще и мигают, когда попадаются на удочку. Замечательная игрушка!

Брызгающиеся игрушки вызывают восторг у детишек. Такие игрушки плавают сами по себе, но если нажать на кнопочку, тут же выпускают струю воды изо рта.

А горки, по которым весело скатываются и плюхаются в воду зверята – самая веселая игрушка! Мой ребенок обожает смотреть, как маленькие пингвины сначала сами забираются на горку, а потом быстро скатываются с нее и ныряют в воду!

Игрушки для купания фото 5

Игровые центры представляют собой большую игрушку с множеством функций и более мелких игрушек. Такой центр крепится присосками к стене. 

Игрушки для купания фото 6

Стоит отметить, что выбирать игрушку для ванны и купания – ответственное занятие. Обращайте внимание на качество игрушки. Все детали должны быть хорошо скреплены между собой, краска не должна оставаться на пальцах. Батарейка должна быть хорошо спрятана.

Приятного купания!

Комментировать от
или
  • У меня без игрушек не купается. И книжечка такая для купания была)

• У нас в основном машинки все-таки плавают, но и книжечки такие как на фото были, а сейчас еще и рыбалка появилась.

• у нас есть такая уточка ))) А вообще малой любит ведерочки ,кружечки ) все чем можно черпать ))

• А я помню с детства заводные игрушки. Весело с ними купаться было

• Да, заводные игрушки самые классные, я такие дарила своему племяннику и он так хохотал когла с ними купался.

• А мы пользуемся резиновыми утятами, которых купили 10 лет назад еще первому сыну. Я и не знала, что с тех пор индустрия игрушек для ванной так далеко ушла вперед! ))))) Пойдем тоже купим какую-нибудь новинку!

• У нас малыш тоже любит купаться с такими игрушками. У нас уточки и черепашки. Купание с ними становиться веселее.

еще рекомендуем