11
190

В чем купать ребенка?

В чем купать ребенка? фото 1

У меня дочке 3 месяца, очень любит купаться, и порой она готова купаться по полчаса, а держать её все это время тяжело. Купаемся пока либо на руку либо лежа на горке, но горка маловата уже стала и дочке там не удобно.

Увидела в интернете, что существуют разные приспособления для водных процедур:

• Гамак на ванночку
  • Сидение для ванной
  • Матрасики, подушки для ванной
  • Круг надувной на шею малыша
  • Шапочка для купания

Для сидения мы пока малы – сидеть не умеем, шапочку я как-то не уверена, боюсь. А вот с остальным хотелось бы ознакомиться поближе. Может кто-то пользовался ими и может посоветовать лучший вариант? До какого что возраста и как по удобству?

Вот как все они выглядят:

В чем купать ребенка? фото 2В чем купать ребенка? фото 3В чем купать ребенка? фото 4В чем купать ребенка? фото 5В чем купать ребенка? фото 6

Комментировать от
или
  • Ух ты,сколько всего уже придумали..А мы просто в ванночке купались..По старинке))

• У нас тоже был такой круг для купания. Ребенок по началу не понимал, что с ним делают, а потом ему очень нравилось)

• я бы вам посоветовала беби свимер (круг на шею), он очень полезен для физиологического развития малыша)

• А у нас нет большой ванны, так что будем купать в гамачке наверное

• нам круг тоже очень понравился для плавания ,а вот стул мы так и не брали . как то не пригодился )

• Я вообще больше половины приспособлений считаю безсмыслеными. Вот матрасик зачем. Он же тогда над водой лежит.

• Сколько всего разного придумали. Нас вообще без этих прибамбасов купали.

• Неправда. Были шапочки в нашем детстве, только в дефиците естественно. Хотя наши мамы в то время весьма изобретательны были, можем кто чего и придумывал.

• Мы купались без всего. Как то не стала покупать круг надувной, а потом поздно было.

• А у нас был круг для купания. Нам очень нравился. Плавали с 1,5 месяца и до 8. При том, что врачи говорят, что это лучше зарядки.

еще рекомендуем