4
128

Как уложить ребенка спать

null

Каждой маме приятно смотреть на своего спящего малыша, это вполне понятно, ведь после того как малыш уснет мама тоже может лечь и отдохнуть, однако очень часто родители сталкиваются с проблемой при укладывании малыша. Как же уложить ребенка спать быстро, а главное без криков, истерик и слез.

Рассмотрим 3  основные ошибки, которые совершают родители, укладывая ребенка спать.

1.       Многие родители грешат тем, что очень поздно укладывают ребенка спать, мотивируя это тем, что он сильнее устанет и будет крепче спать. Такой метод совершенно не поможет уложить ребенка спать быстрее, наоборот, позднее укладывание чревато ночными частыми пробуждениями и трудностями со сном в дневное время.

2.       Так называемый сон во время движения. Многие родители укачивают ребенка на руках, в слинге,  в автомобиле. Но такой сон ребенка не может быть крепким, полноценным и глубоким сном. Во время такого сна, ребенку очень тяжело крепко уснуть, поэтому специалисты советуют использовать укачивание только на то время, пока ребенок не успокоится и заснет, а потом  следует переложить его в кроватку, не стоит качать все время пока он спит, например днем.

3.       Специалисты советуют, чтобы ребенок быстро засыпал, в комнате, где он спит не должно быть никаких отвлекающих деталей, например, слишком яркого ночника. Говорят, чтобы сон ребенка был крепче, нужно с младенчества приучат его спать в абсолютно темной комнате, не используя никак средств подсветки.

Надеемся, что наши советы помогут вам улучшить сон вашего крохи и сделать его максимально крепким и спокойным.

Комментировать от
или
  • у меня тоже падает свет с другой комнаты,но ничего​

• ​спасибо за советы! у нас всю ночь горит ночник и малышка просыпается.  будем пробовать без света...

• Я не знаю была ли наша причина в свете, раньше тоже горел ночник, сейчас убрали его, просто боюсь сглазить, ну вы меня поняли?

еще рекомендуем