2
45

Детский сон - сколько должен спать ребенок

Как известно - сон является источником здоровья и восстановления сил для олюбого организма. Но каким должен быть детский сон и сколько должен спать ребенок - споры на эту тему ведутся давно.

null

первое, что вам стоит запомнить - все дети уникальные и не похожие друг на друга, поэтому время детского сна может отличаться. Но все же общие рекомендации по вопросу сколько должен спать ребеннок, попытаемся понять и запомнить вместе))

Новорожденные.

Новоржденные крохи должны спать от 16 до 19 часов в сутки. Они довольно часто просыпаются для того, чтобы покушать. Чувство голода у них появляется не позже, чем через 5 часов. Поэтому и детский сон таких малышей не превышает 5 часов.

Если же ваш малыш спит по 8 часов - не переживайте. Вам действительно повезло))

Малыши от 3 до 6 месяцев.

Детский сон малышей этого возраста длиться около 15 часов в сутки. Днем такие малыши псят около 5 часов, а остальной сон у них ночью. Такие детки могут пару раз просыпаться среди ночи.

Сколько должен спать ребенок в возрасте от 6 до 12 месяцев.

Малыши постарше спят в среднем 12-14 часов в сутки. И даже, если такой ребенок проснулся ночью, вам уже не нужно подходить к нему мгновенно. Полежите, подождите минут 5.После того, как вы подойдете, погладьте его, проговорите что-нибудь ласково, дайте игрушку. Далеко не факт, что он проснулся из-за того, что проголодался.

И помните, сколько должен спать ребенок - не скажет точно никто. Тем более, детский сон зависит и от времени сна родителей. Потребность во сне - это часто одна из особенностей, которую детки получают в наследство от вас.

Комментировать от
или
  • Я считаю что это номвльно! Моя первый месяц просыпалась ровно каждие 4 часа, а потом в один прекрасный день не проснула! Я аж переживать начала, не случилось ли чего! Когда подергала за ручки и кроха заворчала на меня, поняла, что все хорошо! Вот с тех пор так и спим всю ночь!=)))) Единственная беда, режима у нас нет!=((

• А кто подскажет, мы на продолжение всего времени спали ночью ну максимум 6 с половиной часов, сейчас нам уже 2 месяца мой сынок в 9 часов покушал я его уложила спать и в 6 утра я уже сама его разбудила он не плакал при этом, но и высосал обе груди которые были явно заметно переполнены! Это нормально или что то с млим малышом!!?

еще рекомендуем