Что лучше - кенгуру или слинг для новорожденных
2
0

Что лучше - кенгуру или слинг для новорожденных

Вокруг детских товаров ведется множество споров - что полезно, а что нет, что более безопасно, а от чего лучше отказаться. И, конечно, один из лидеров в спорах молоддых мам вопрос: Что лучше - кенгуру или слинг для новорожденных, а может, отказаться от обоих?

null

Давайте попробуем разобраться в их принципиальном отличии и понять, что все-таки лучше и для ребенка, и для мамочки.

Слинг. Его можно носить уже с месячного возраста малыша. Их бывает 3 вида:

  • слинг с кольцами
  • слинг-шарф
  • май слинг (он уже напоминает немного рюкзачок)

Кенгуру так же отличаются по ширине лямочек и жесткости спинки.

Есть еще что-то среднее между кенгурушкой и слингом - это эргономичный рюкзак. Он подходит уже для более взрослых малышей.

Споров масса. Многие считают, что кенгурушки более вредны для детей, потому что и ножки могут стать кривыми, и для позвоночника крохи это не лучшее положение. Опять-таки, слинги так же некоторые мамы считают бесполезным куском тряпки, в котором должен находиться скрюченный малыш. Поклонников и противников как кенгуру, так и слингов для новорожденных довольно много.

А вот всеми любимый доктор комаровский считает оба вида переноски для малышей практически безвредными, и рекомендует выбирать их исходя из простого удобства - вашего и малыша. Но главное - не переусердствовать и не носить малыша в слинге или рюкзаке постоянно.

Лично я не носила ни слинг для новорожденных, ни кенгуру. Слинг мне попробовать не довелось, а с кенгурушкой было ужасно неудобно. Я любила носить ребенка на руках или катать в коляске. На мой взгляд, главное, не слишком приучать малыша к рукам.

А вот сравнительные характеристики кенгуру и и рюкзака-слинга для новорожденных.

null

null
Комментировать от
или
  • ​Дорогая Юлия, посмотрела я ваш сайт и подумала, почему у вас такие высокие цены? Я вот покупаю товары для детей в том числе и переноску слинг я купила тут

    http://cheerybaby.ru/catalog/vse-dlja-perenoski-malysha/slingi/ . Посмотрите, цены тут намного ниже чем у вас.

    • В кенгуру носить ребенка НЕЛЬЗЯ!!!!!​

      Обратите внимание на слинги и эрго-рюкзаки.На сайте www.slingomother.ru большой выбор! Сезонное предложение - универсальная слинговставка (подойдет к любой вашей куртке, как на молнии, так и на пуговицах).

      еще рекомендуем