3
49

Детская пустышка спасет от смерти

О том, нужна ребенку пустышка или нет, споров много, но после недавнего открытия, думаю, мнения многих поменяются. Оказывается, детская пустышка спасает от смерти, по крайней мере, в этом уверяют австралийские ученые.

null

Такое заключение они получили после многих исследований. На самом деле, соска позволяет намного лучше осуществлять контроль за сердцебиением ребенка. И даже если детская пустышка случайно выпала из ротика младенца, положительный эффект сохраняется.

Внезапная детская смерть - явление, которое, к сожалению, случается. И чаще всего она обусловлена тем, что во время остановки дыхания малыш не может проснуться и его давление стремительно падает.

Деткам, которые приучены к пустышке, намного легче проснуться ночью и у них более стабольный ритм сердца и работа всей сердечно-сосудистой системы.

Эти исследования проводили среди 37 полностью здоровых малышей. Те, кто приучен к соске показали лучшие результаты. Их организм оказался более подготовленным к изменениям в давлении. А это, по сути, и дало почву для утверждения, что детская пустышка предотвращает явление внезапной смерти младенца.

Комментировать от
или
  • Я конечно не специалист, но статья на мой взгляд - бред полнейший, я выросла без соски, моя доча сейчас ни в какую не берет соску, вы живы и самое главное здоровы.Laie_7.gif

• у меня ребенок искусственник был,без соски никак нельзя,но в год и два месяца-отказался без проблем,одним днем.(ноо брал только самые дешовые,отечественные)

• 37 детей - очень маленький показатель. исследования дл подтверждения или опровержения эффективности проводятся на 1000 детей, а то и больше. а 37 еще не показатель. Мой сын без соски вырос, и второму ребенку я тоже соску давать не буду. мне один вид не нравится - пол лица ребенка перекрыто пластмасской, да еще и как будто его этой соской пытыются заткнуть.

еще рекомендуем