3
6

Уход за кожей малыша

Уход за кожей малыша фото 1

Кожа каждого ребенка, особенно новорожденного, очень нежная и склонна к появлению различных болезней. Основная и самая распространенная причина повреждения кожи у маленьких детей - нарушение температуры (перегрев). Поэтому очень важно ухаживать за ней правильно.

Таким образом, лечение и профилактика сводится к сравнительно простым действиям:

• Оптимизация температуры и предотвращения перегрева;
  • Лечение поврежденной кожи;
  • Частое купание.

Изменения кожи, с точки зрения медицины, очень разнообразны и имеют огромное количество возможных названий. Родители должны знать, что поврежденный участок кожи может быть либо мокрым (выделения тканевой жидкости) или сухим (трещины).

Основной принцип лечения – мокнущие участки высушивать (с помощью присыпок) и увлажнять сухие участки кожи (крема, масла).

Одежда препятствует восстановлению целостности кожного покрова, поэтому необходимо максимально использовать все возможности, чтобы держать ребенка голым.

Все процедуры, связанные с уходом за здоровой кожей, нужно проводить каждый день - после купания.

Комментировать от
или
  • Я всегда после купанию смазываю кожу моего малыша молочком джонсонс бейби. И кстати на свое тело тож наношу, кожа у меня сразу как у ребеночка становится.

• Спасибо за совет. Мне скоро предстоит самой стать мамой, так что учту на будущее. Очень хочется обойтись в воспитании малыша без проб и ошибок, а делать все правильно сразу)

• Ирина, честно Вам сказать без проблем и ошибок не обойдеться, но они не будут трагичными если Вы следите за своим ребенком, а главное любите егоgirl_wink.gif

еще рекомендуем