21
120

Позы спящего ребенка

Наверное, многим знакома  ситуация, когда ребенок наотрез отказывается спать в своей кроватке и хочет спать с мамой и папой? Сначала это только на один раз, потом еще и еще. В результате ребенок привыкает и потом трудно отучить ребенка от родительской постели.  Ребенку в этой ситуации, конечно же, хорошо и комфортно, а вот родителям порой не сладко.

null
Комментировать от
или
  • У нашего папы, собачье место уже лет 7)))))))

• у нас тоже падал с дивана..но все хорошо

падал под утро когда все спят или папа уходит , мама засыпает а сыночек уходит в развездку

• а у нас ночью звездочка а под утро  буква Н и все остальные...

• как удобно все-таки спать вдвоем с мужем, обнявшись)

• мы проходили все эти позы в разний период 

• Наша маленькая спит в позе звездочки и буквы Н. А старшую мы отучили с нами спать,до 2,6 лет с нами спала.

• У меня сын желает спать только с мамой, сама жалею, что его к этому приучили!

• А моя Зака, за ночь, во всех позах поспть успевает, а под зановес, еще и папу с кровати вытолкнуть))

• О, да это все так знакомо. здесь еще с одним ребенком картинка, а когда с двумя, то вообще просто кошмар.

• под утро у нас тоже поза "собачье место")))

• Назымка, а у тебя тоже сынулька с тобой спит? не думала его переводить в отдельную кроватку?

• он распинывает одеяло накрытое на себя, и в комнате прохладно, поэтому пока решили спать совмесно с ребенком

• У нас тоже самое, но она и без меня не спит вообще - незнаю когда сможем переселить ее в отдельную кровать - тесновато  уже спать вместе! А вы на ГВ или нет?

• ага на ГВ, поэтому тоже спим вместе, всю ночь сосет. вчера еще с кровати упал. я напугалась и утром повела его к бабке. 

• У нас тоже Диана падала с кровати несколько раз, у нас она вообще кошмарно спит - прямо таки не знаю что и делать.

• бортики около кровати или большой диван))

• Нет, я имею ввиду, что не знаю что сделать, чтобы Диана стала лучше спать! За ночь часто просыпается!

• пройдет..у нас тоже диана раньше беспокойцно спала..щас тьфу-тьфу всю ночь спокойно!!возраст может? или эмоций вечером много..

• Маш, а в каком возрасте твоя Диана стала нормально спать?

• в 3 года с чем то..

• Ох ничего себе, сколько ждать еще! Я думала, что уже скоро начнет нормально спать моя зайка(

еще рекомендуем