6
134

Слинго-грузовик, или слинг для тяжелого ребенка

Слинго-грузовик, или слинг для тяжелого ребенка фото 1

Как правило, пока ребенок весит не много, тщательный выбор слинга не столь актуален. Но даже опытные слингородители часто отмечают, что вес более 10 кг уже ощущается, и длительные прогулки становятся все более проблематичными . Однако, это вполне нормально, и выхода здесь 2: либо стремиться к идеалу в искусстве намоток, и периодически поправлять их, либо же обратить внимание на так называемые «грузовики». 

Что мы понимаем под «грузовиком»? Это такой же слинг, подходящий деткам с рождения, однако гораздо лучше распределяющий нагрузку в случае более тяжелого пассажира. А секрет на самом деле прост – это ткань. Она просто более плотная .

Тем не менее, плотность ткани может создавать и определенный дискомфорт, особенно в летние месяцы, ведь она более «жаркая». Поэтому, выбирая «грузовик», большое внимание следует уделить рыхлости ткани, тому, как она «дышит».

Также ткань должна быть мягкой, не врезаться в плечи, но, вместе с тем, не должна быть слишком «обнимательной». Это обеспечит хорошую поддержку пассажиру и равномерное распределение нагрузки взрослому. Поэтому предпочтение стоит отдать ткани двойного диагонального плетения .

Очень важный момент для обеспечения поддержки – это «цепкость» ткани. Слинг, даже на одном узле, должен держать «как зверь» и не проседать под весом ребенка. Тем не менее, ткань должна хорошо регулироваться и не создавать помех в намотке.

На какие же марки, удовлетворяющие всем этим требованиям, можно обратить внимание? Конечно, ценовая категория разная, тем не менее, выбрать есть из чего: это слинги Шторхенвиге, Необуль, Гирасол, Дидимос (расцветки полосы), Бабилония.  Из достаточно бюджетных и очень хороших  марок особого внимания заслуживает Хоппедиц, неплоха отечественная Эстетика (однако, судя по личному опыту, ее все-таки дополнил Необуль раритетной расцветки Лола).

Однако, самым важным советом был и остается один – любой слинг перед покупкой стоит попробовать.

Комментировать от
или
  • Ну я тоже не люблю слинги эти все, но не могу не согласиться с Татьяной. Иногда бывает так, что выйдешь куда-нибудь без коляски и через двадцать минут ребенок на ручки просится. А тащить на руках - это жесть. А вот в слингах лучше как-то

• Девочки, ну какие же вы все прямо правилдьные. А у нас, чтобы добраться до поликлиники или ехать на такси, или идти пешком, без коляски. Не каждый ребеночек ножками протопает там и столько, сколько не каждый взрослый пройдет. И детки у вас никогда на ручки не просятся? А как при этом ваши спины, не болят? А если с ребенком на отдых поехали и не хочется коляску тащить? И дети и родители бывают разные. Ведь и грузовой лифт по идее не для каждодневного использования.

• Зачем таких деток носить? Кому от этого польза? Дети должны ходить, а у родителей здоровые спины быть

• Мне кажется ношение детей вот в таких слингах влияют на спину носящего, проще просто на руках его носить. Пожалейте свою спину.

• я в шоке. Мне кажется мой ребенок ни за что на свете не усидел бы вот так в таком возрасте. Он и в коляски не мог уже больше пяти минут: надо ж всё исследовать, узнавать, бегать ножками...

• А я и не знала, что бывают слинги для таких тяжелых деток. Да и детеныш мой со слинга выпорзнул, как только научился ходить за ручку, а весил на тот момент всего 9 килограмм.

еще рекомендуем