19
2596

Суперсоски спецпустышки

впеятпт

Большинство детей в нашей стране и 40, и 20, и 5 лет назад росло с применением соски-пустышки. И многие современные детки сейчас тоже растут с пустышкой во рту.  но если раньше большого выбора сосок не было, то теперь глаза при виде этого детского аксессуара просто разбегаются. И было бы удивительно, если бы в наш век засилия всяких разных хитрых гаджетов никто бы не придумал, как использовать соску пустышку не совсем по назначению. 

Хочу рассказать вам о спецсосках, суперпустышках с дополнительными опциями. Как правило они используются в лечебных или медицинских целях. По внешнему виду их очень тяжело отличить от обычных, но у каждой такой соски есть конструктивная особенность.  Такие соски нельзя использовать в течение достаточно длительного временного промежутка как простые соски, только по назначению.

Пустышка-термометр

ьт мбьрмлрм

Такая соска выглядит как обычная пустышка, только с дисплеем. За три пять минут соска сделает все сама. Когда она запищит, на дисплей выскочит значение температуры. Такую пустышку нельзя стерилизовать и мыть в горячей воде. После использования соску промыть теплой кипяченой водой с мылом и прополоскать. Если у малыша забит нос, то данные могут быть неверными.

Пустышка-ингалятор

т сьт

Такая соска пригодится во время лечения насморка, а также для повышения общего самочувствия при простуде у ребенка. Внутри соски есть специальный контейнер , в который вкладываются тампоны, пропитанные лекарством или средством для улучшения самочувствия. Главное, чтобы отверстия в соске, откуда идет испарение и нос совпали в пространстве.

Пустышка-дозатор лекарств

лврижрж

Маленьким деткам часто назначают сиропы или суспензии, а вот дать лекарства малышам бывает ой как непросто. С помощью соски-дозатора сделать это проще – в специальный резервуар в нагубнике наливается лекарство и во время сосания оно будет попадать в ротик ребенка через специальные отверстия.

Антивирусная соска «Доктор Свет»

ыюаимыюдаил

Очень часто родители при малейшем чихе или кашле ребенка дают ему лекарства, а ведь можно пробовать и другие средства, например излучатель «Доктор Свет».По сути это компактная синяя лампа, убивающая микробы. Эта пустышка неразборная, малыш не сможет включить ее самостоятельно или сломать. Ее нельзя кипятить и беречь от ударов.

Только бабушкам не показывайте, обзавидуются!

Комментировать от
или
  • Я все собиралась купить пустышку с термометром.Но мне проще было температуру так измерить.Малой отказывался их сосать.

• Первую видела, а вот все остальные, это открытие для меня.

• О таком изобретении как пустышка-термометр я еще не слышала и не видела, наверное к тому времени как я собирусь рожать еще и не такое придумают

• Вот про соску градусник слышала, а про остальные впервые, прикольно))

• Вижу такие соски впервые, слышала только о соске-термометре. Мне кажется, это излишества, ну никак не предметы первой необходимости.

• Да уж, чего уже сейчас только не придумаю. Но вот мой очень быстро от пустышки отказался и я  такими приспособлениями не попользовалась бы долго

• Даже не подозревала что существуют такие гаджеты ))) Очень хочу пустышку-термометр, и пустышку-дозатор лекарств

• да уж чего только не придумали ) у нас есть такая . что светится в темоте ) удобно кстати)

• Какие клевые! Чего только не придумают! Я бы приобрела с дозатором и ингалятором)))

• как то обошлись без всего этого. если изобрели - не значит что это нужно...

• Уже до такого додумались, но ведь к пустышке вообще не рекомендуют приучать ребенка!

• Да, и я о том же, но все-таки соска именно деткам на ИВ нужна для удовлетворения сосательного рефлекса. Это на ГВ соска не принципиальна.

В принципе, соска изобретена чуть более ста лет назад - как и смеси. Поэтому... Жили же как-то без нее. И грудью раньше кормило тоже намного большее количество мам, к сожалению...

• У меня, когда младший был с соской так это был просто дурдом. Сама виновата надо было просто ему ее не давать и не приучать. Постоянно ее мыла, кипятила. А если спать ложились, и не было пустышки, так по всей квартире искали. Считаю, что соска – это просто чтобы ребенку, мягко говоря, закрыть рот, когда он плачет. А вообще врачи еще говорят, что может быть из-за нее неправильный прикус!

• Вот это да! Вот это прогресс! Какие молодцы! Будет второй малыш, обязательно возьму, лишь бы цены не космические были)))

• А мне понравилась соска ингалятор и с лампой, думаю во время простуда -самое то, но в продаже не видела ни разу

• А у нас была такая сосочка с термометром. Очень спасала, потому что обычный градусник держать ребенок категорически отказывался

• ООООООООО!!!!!! Я таких даже не видела (кроме термометра, но его встретила уже тогда, когда Даша выросла). У меня ни один из деток не сосал пустышку, но за такие в нужный момент я бы многое отдала - например, в тот момент, когда у старшей была в ротике молочница за излучатель "Доктор Свет", или термометр, когда малыши болеют... А вот вместо ингалятора я на пеленку аромамасло капала.

• Бабушки такое если увидят, то так бурчать начнут. Просто каждая из нужна во время простуды. А еще с соской-дозатором наверное отучить от соски вообще нужно. Что-то кисленького налить и потом не будет соску брать. Мы с ней еле расстались

• Да. Чего только в наше время не придумают. Такие соски максимально должны облегчить жизнь современным мамочкам.

еще рекомендуем