Как выбрать цвет коляски : практические советы
65
34

Как выбрать цвет коляски : практические советы

null

Еще во время беременности мамочки задумываются, какие вещички покупать малышу, какую кроватку коляску и так далее. В первую очередь для мам играет роль цвет коляски и ее визуальный вид, а уж потом качество.

На сегодняшний день ассортимент колясок широк и разнообразен, так же не могут не радовать цвета детских колясок, которых очень много!

Как выбрать цвет коляски

Какое то время назад цвет коляски выбирали, следуя стереотипам, цветовой ряд был очень скудным и редко соответствовал желаниям клиентов. Раньше было принято, что цвет коляски для девочки должен быть розовым, а цвет коляски для мальчика голубым. Таким образом, цвет коляски сразу показывал, кто в ней находится.

На сегодняшний день этот принцип, к счастью, устарел, и теперь при выборе коляски можно руководствоваться своими желаниями и вкусами. Чаще всего для девочек выбирают светлые и яркие коляски: оранжевые, красные, салатовые, сиреневые.

Для мальчиков цвет коляски выбирают более темный: коричневый, серый, синий, фиолетовый, черный, темно – зеленый.

Цвет коляски и психика малыша

По утверждению психологов цвета детских колясок влияют на их психику и характер, но касается это только внутренней части коляски. Слишком яркие или темные действуют угнетающе на детскую психику. 
Лучшее влияние на детскую психику имеют постельные цвет коляски  - белые, розовые, кофейные.

Жаркие цвета детских колясок

Нередко мамочка выбирает ту или иную коляску только из за ее оригинального цветового решения, но при этом все таки стоит учитывать, что летом в таких колясках будет достаточно душно.
Дело в том, что коляски темного цвета или слишком яркого, насыщенного цвета, притягивают к себе солнечные лучи, и при этом даже капюшон коляски не сможет облегчить ситуации.

Грязеустойчивость

При выборе цвета детской коляски стоит так же и учитывать тот факт, что коляска не должна быть слишком маркой, ведь вам придется гулять с малышом абсолютно в любую погоду: дождь, снег, слякоть и так далее. В данном случае мамочкам лучше отдавать свое предпочтение темным цветам коляски, они не маркие и по максимуму практичные.

Выбирая цвет коляски для девочки или же цвет коляски для мальчика пользуйтесь своими ощущениями, но и не забывайте о рациональных вещах!

Комментировать от
или
  • сначала долго не могли определиться какую выбрать коляску, хотели что бы была комфортная для малыша и легкая для меня. нашли анекс спорт 3 в 1 , цвет бежевый. большой плюс в том что есть надежные тормоза и коляска не может сама сдвинутся с места.

    • мы взяли коляску anex sport, в описании упоминалось, что темный цвет не выгорает на солнце...покатались летом и правда, действительно совсем не выгорает.....какой был при покупке-такой и остался)
      теперь эта коляска мой фаворит-и классная по функционалу, и дизайн великолепный))

      • у нас анех ретро полосатая. Сначала волновалась что капор выгорит на солнце но все нормально.  Теперь вот благодаря качеству ткани можно покупать светлые и небоятся ходить грязнулями. Моются они легко. Плюс еще очень нравятся вставки с экокожи. Рукам тепло, да и протер влажной салфеткой и все дела.

        • У дочки летняя коляска трость Бертони красного цвета, не дорогая и очень удобная, есть накидка на ножки, внизу сеточка багажник. Еще на один сезон хватит, вообще мы в ней уже не гуляем, но если куда-то в дальнее путешествие, будет очень полезна. good.gif

           

        • У меня у старшей дочери была темно синяя и одежда голубых тонов больше, а сейчас розовая но не яркая и прогулочная салатова серая.

          • Мне нравятся коляски светлых тонов.

            • а мне вот нравятся яркие коляски,хотя у моей дочки была голубая,просто так получилось при покупке))

              • У дочери была бордовая коляска, а у сына голубая с синим.

                • Я люблю темные цвета, с яркими вставками, но немного!

                  • Мне важно чтобы цвет был практичным и немарким. Единственное он не должен быть голубым или розовым.

                    • У моей доченьки коляска с люлюкой -  темно синяя, а прогулочную нам подарили - розовенькую

                      • Я предпочитаю коляски нейтрального цвета . Малому покупали черную)

                        • Таня, я очень хотела черную коляску мне она кажется такой стильной! А вот свекровь была категорически против, в итоге я все равно купила кофейную, а не ярко розовую, как хотела она.

                        • Ага ,слушала б я еще свекровь)))) Я и малой куплю что -нибудь эдакое ,но не розовое!))))

                        • а мне нравится сочетание розового и серого в коляске,пря видела и глаз радовался))

                        • Такое сочетание и мне нравится, но свекровь хотела коляску такого ядовитого цвета.

                        • Таня, сколько я выслушала по поводу мрачного цвета моей АВС дизайн....

                        • да представляю,конечно ядерный розовый это жесть!!а у меня у малой голубая была)))

                        • Голубая тоже прикольная. Мне вот розовая нравилась только та. которая стоила бешеных денег(

                        • Блин какая ей разница то? Не ее ж в ней возить будут!))))

                        • Лена ну у твоей был приятный голубой ,а не ядерный)))

                        • Ну она ж приедет раз в полгода - покатает, это очень важно!

                        • да просто у нас вообще много  чего голубого было и колясочка и курточка))

                        • вы прикидывались мальчиком )))))) у нас вообще голубого почти и не было .

                        • да а что у вас розового больше было? хотя сейчас голубого у нас меньше))

                        • как то так получилось, что зеленого больше ) нейтральный такой цвет )

                        • да ну сейчас мы от голубого цвета ушли и к розовому пришли))все таки девочки))

                        • Ага ,только непереусердствуйте)))) А я своего как мачо в черное буду одевать)))))

                        • ооо ну так он у теб серьезный мужчина будет)тогда понятно сначала черная одежда потом черная машина))))

                        • ага , конечно серьезный парень ) он и сейчас уже такой)))только на пластмассовой машине)

                        • ну так потом папа к совершеннолетию машину подарит и тогда будет невесту возитьь))))

                        • Ага ,а то на пластмассовой навряд ли кто согласится ездить))))

                        • ну не говори,мы так далеко в будущее пока смотреть не будем,им сейчас и на пластмассовой хорошо))))

                        • Ну да ,тем более он и ее уже разломал. А вообще муж хотел ему на радиоуправлении купить ) 

                        • оооо круто,а чего не купил передумал что ли?хотя ты права поломает сейчас,а позже то что нужно будет

                        • ну они дорого стоят очень - ремонт в первую очередь)

                        • да а вот видела машины большие, которые самому ребенку можно водить,крутые да?

                        • Ну я за них и говорила , их ребенок может сам водить ,а можно на радиоуправлении .

                        • ааа я не поняла думала про другую))так эти наверно дорогие???сколько стоят?

                        • от 3 тыс. грн точно . Я помню мы даже интересовались) 

                        • ну да короче еще маленький Никитка для такой машинки,немного подождите и позже купите,тогда ему понравится!!!

                        • Ага , мы летом его катали на такой) Первую минуту интересно ,а потом интересно уже было папе его возить ))))

                        • Да уж, эти машинки очень дорогие. Но даже не это главное, у нас как то мальчик вышел на такой машине гулять с мамой. Так все детки так рванули за ним, выпрашивали поккататься, плакали. а мамочка орала, что это дорогая игрушка, и ни с кем никто делится не будет.

                          В итоге- куча расстроеных детей( с такими игрушками на проспект покататься не выйти, по крайней мере я бы не вышла.

                        • Ну да ,это нужно на такой кататься вблизи тех,на которых за деньги катаются . Как у нас в парке например , чтобы не было такого казуса . А вообще ,если б мой ребенок рванул и просил , я б наверное его просто увела что ли . Я вообще такие ситуации не люблю , когда особенно малой начинает требовать и плакать(

                        • ааа это не в парке было,потому что мы там катались тоже,малой нравилось!

                        • в этом году мы тоже будем кататься ) уверенна удовольствия будет еще больше!

                        • да сто процентов)))я вот представила сколько денег нужно теперь на все атракционы)))

                        • да немало ,а так хочется ,чтоб сынок побольше увидел всего!

                        • да вот именно веде хочется побывать и все ребенку показать,а все это деньги

                        • Ну а как же иначе , деньги сейчас играют большую роль в нашей жизни!

                        • Ой девочки, мне кажется чем дальше, тем больше денег надо! А как и любой маме хочется для ребенка все самое лучшее!

                        • да потому что безплатного в нашем государстве ничего не осталось,а все нужно платить(((

                        • да вот именно сейча  дочке 3.5 и я понимаю,что чем дальше тем больше нужно денег,в нашем государстве а все нужно платить и везде(((

                        • Мой муж очень хочет черную колясочку.А скажи,пожалуйста,летом не жарко ребеночку под таким капюшоном?Ведь черный притягивает к себе тепло.

                        • о да! только не розовуюshok.gifа то у всех бзик - девочка, значит розовое ВСЁ! это ужас какой-то, растят барби или ненавистниц розового)) я вот даже своей племяшке дарю костюмчики оранжевые, салатовые, жёлтые, голубые, да какие угодно, но не розовыеfie.gif

                        • Я полностью согласна Тань! Я тоже преподчитаю нейтральные цвета!

                        • Да нет знаешь , я даже и не задумывалась над этим , не думаю ,что это сильно влияло . У нас внутри она была белая ,а снаружи черная , может белый цвет как то влиял))

                        • Класс!!!Спасибо!Теперь я не стану сомневаться каким цветом выбрать коляску.Доверюсь вкусам мужа)))

                        • Я тоже не люблю привязанность пола к цвету.Мальчишкам очень идет красный цвет,так же как и девчушечкам голубой.

                        • Не за что ,я тоже считаю черные колясочки очень стильными и кроме того это унисекс и мальчикам и девочкам пойдут!

                        • самая простая Geoby-они бюджетные и по качеству более или менее)

                      еще рекомендуем