0
4030

Как удалить ресницу из глаза ребенка

null

Сегодня с мужем обнаружили,что у нашего крохи в правом глазике огромнейшая ресница.Чуть ли не на пол глаза.И как её удалить?Я пыталась оттягивать за реснички верхнее веко,чтобы немного сдвинуть её к внешнему или внутреннему углу глаза.Но малышу ведь не объяснишь,что нужно лежать тихо и смирно,и при этом не мограть))))Да и вообще,все эти спасательные процедуры вызвали у него шквал негодований!У меня опустились руки...Я реально не знала что делать..Спросила у великого знатока и моего помощника Гугла.Он ответил.что предварительно нужно обработать глазик глазными капельками.Лучше левомицетиновыми.Но что делать,если капель у меня нет,а ресница  в глазу есть?Потом гугл предложил что-то невообразимое!Для меня это из ряда фантастики-ребенок должен поморгать глазиком с соринкой,либо ресничкой в воде!Представила истерику сына,если засуну его лицом в воду Как удалить ресницу из глаза ребенка фото 2..Уж что-что,а моргать он точно не будет Как удалить ресницу из глаза ребенка фото 3.И я пошла старым дедовским методом)))Заварила крепкий чай,взяла кусочек ваточки,хорошо промочила её в чае,и обработала глазик.Малыш проморгался,и ресничка сама подошла к внутреннему углу глаза))))И ваткой я аккутненько её удалила))И все!!!Мой любимый глазик цел,невредим))И ничего его уже не беспокоит))

Комментировать от
или
еще рекомендуем