2
43

Что такое плохая мать?

lhvlv

Милые, дорогие мои девочки! Вчера хотела сфотографировать дочку как-нибудь по новому, а на полу как на грех стоял короб от коляски, причем во всей зимне-морозной комплектации – толстенная козлиная шкура на дне, пара подушечек для высоты. Ну и решила я сделать снимок там, так сказать крупным планом. Глубину короба не учла, пока с фотиком корячилась, дочь из него вынырнула да лицом в ковер. Крик конечно собрал всех домочадцев. 

Ох, и вот чего я про себя не услышала в эти минуты. Припомнили все, и то, что ребенка кормлю растворимыми кашами и баночными пюре, на терочке то потереть ведь некогда, лентяйка, эгоистка, облегчила себе жизнь всякими подгузниками, радионянями, электронными игрушками, ребенка зачем рожала, если с ним вот так, сплошные роботы кругом? Успокоить ребенка не можешь, вон трясешь перед носом всякой хренью, а рев все равно стоит, какая же ты мать, если не знаешь, чем ребенка отвлечь. А еще в год собираешься на работу выходить, на кого же такую кроху бросать, и так разговариваешь с ней строго, иногда по ручкам шлепаешь, по попе, не такие слова употребляешь,  а еще и на День влюбленных решили с мужем ребенка бросить, в кино им видите ли хочется, если не готовы все силы ребенку отдавать, то нефиг было и ребенка заводить. Ребенок спать ложится, а ты вместо того, чтобы мужу обед варить и полы мыть да ползунки стирать тоже спать заваливаешься, и дрыхнешь без всякого зазрения совести.  Короче не мать а кукушка какая то. Да что кукушка, монстр настоящий надо к Малахову отправить, пусть народ знает, что ты плохая мать.

А я задумалась, а кто она хорошая мама и плохая мать. Нет, не те алкоголички у которых четырехмесячные дети замерзают, а просто плохая мать. Может мне правда нужно что то менять? Только как и что? И ведь самое то обидное, шишка через полчаса пропала.

Комментировать от
или
  • Ой, как мне это знакомо! Особенно от свекрови! Ты плохая, ты не так готовишь, не так стираешь, не так убираешь, не ту музыку ребенку включаешь! В общем все не так... Работаешь - не работаешь, учишься - не учишься, гуляешь с ребенком - не гуляешь...Двоемыслие, короче.

• Да такое знакомо каждому. И меня по-молодости ругали и я бухтела, но не от того, что мы плохие мамы. Побухтеть-то надо и уму-разуму поучить

еще рекомендуем