2
25

Слинг. Удобство? Не только! – из личного опыта

Слинг. Удобство? Не только! – из личного опыта фото 1

Мы любим слинг! Любим его настолько, насколько только возможно любить неодушевленный предмет. И сегодня я бы хотела рассказать почему, ведь помимо непосредственного обоюдного удобства, он дал нам с дочкой нечто большее – здоровье.

Свой первый слинг я приобрела еще будучи беременной. Это был слинг с кольцами. Почему-то тогда он мне показался более простым в освоении и очень стильным. Да и использовать его мы стали почти с самого рождения, правда, только в положении «колыбелька». Ах, этот удивительный первый месяц, когда стараешься как можно глубже «вжиться» в роль мамы, четко исполняешь все требования, все расписания.

Все соблюдалось неукоснительно:

• массаж,
  • необходимый гимнастический комплекс,
  • купания.

К слову сказать, от пеленания мы отказались еще в роддоме по совету врачей. И вот наш первый визит в поликлинику – такой волнительный момент! Рост, вес, рефлексы – норма. Как же я рада это слышать! Но как гром – плохо разводятся ножки. Мы не запаниковали, нет, мы знали, что справимся. Но немедленно записались на прием к детскому травматологу.

Все оказалось не так страшно, дело не дошло даже до шин, однако принимать определенные меры нужно было – например, широкое пеленание, массажный комплекс, правильное положение ребенка на руках. Это и стало ключевым моментом – правильное! Конечно! Симметрично, широко, но мягко разведенные и согнутые в коленках ножки – вот то, что нам нужно. Но не могу же я так постоянно носить ребенка? «Слинг нам поможет» - подумала я и приобрела трикотажный слинг-шарф. Пара пробных намоток – и у нас все получилось.

Как же это оказалось удобно! Моя малышка на расстоянии поцелуя тихо сопит у меня на груди, в то время как мои руки совершенно свободны и спина не устает.

В слинге мы гуляли, кушали, даже немного готовили для семьи и, конечно же, наслаждались друг другом. Прошло еще 2 месяца. И прекрасная новость – у нас все абсолютно нормально! С тех пор мы освоили множество положений, наша коллекция заметно пополнилась, а детские врачи не могут нарадоваться, насколько хорошо теперь развивается мой ребенок.

Я понимаю, что при более тяжелых случаях дисплазии одним лишь слингом лечение не заменить, да и категорически не стоит этого делать. Но, тем не менее, это работает, это действительно работает, даже в качестве эффективной профилактики, причем не только дисплазии тазобедренных суставов, но и детских коликов. Это наш опыт, которым мы сегодня делимся с вами. Попробуйте. Мы будем счастливы, если кому-нибудь сможем помочь.

Комментировать от
или
  • Я пока только в ожидании малыша, но уже вовсю присматриваюсь к слингам - думаю, какой будет удобнее. А после вашей записи поняла, что придется купить разные модели для разных случаев.

• Да, согласна, это прекрасная профилактика. Но вот у нас так хорошо ножки стали разводиться только к 2,5 месяцам, а до этого был врожденный тонус, поэтому в слинге носились в позе эмбриона.

еще рекомендуем