29
57

Как отучить от укачивания?

У нас такая проблема, сыну 7 месяцев, режима никакого, засыпаем с истерикой, слезами и всем чем угодно. Я укачиваю, хожу по квартире, и качаю бывает по часу, а бывает и по два... Как отучить от укачивания? А то я скоро с ума сойду, да еще и ребенок уже не легенький, а у меня и без того проблемы со спиной? 

Как сделать чтобы ребенок нормально спал? Может у кого то тоже была такая же ситуация: как отчучить ребенка от укачивания? Как приучить ребенка засыпать самостоятельно? 

Комментировать от
или
  • Вы очень сильная=) я бы на руках не смогла... коляска спасает.  Если днем спать меньше, то к вечеру сам засыпает от усталости без укачивания. Но как отмнить или сократить дневной сон? Если хочет спать - засыпает даже сидя=) 

• а у нас раньше устал- и давай кричать, пока спать не уложишь, а сейчас устает и сам вырубается))

• Здравствуйте !Попробуйте купить мяч для гимнастики и на нем качать ребенка ,удобно и спина не болит.такая же проблема ,качаю ребенка ((( сейчас стала качать на подушке ,тоже иногда помогает ))) 

• у меня на подушке отказывается( сейчас просто приучила ложить его себе не живот и качать, так легче, жду недождусь когда сам засыпать начнет) а сколько вашему малышу?

• 10 месяцев дочке .wink.gif до 3 лет наверное точно будем качать ))))

• Кстати , у меня второй день уже засыпает сам, даже странно) сыну почти 9 мес)

• тьфу-тьфу ..ой и мы сегодня сами уснули))))посмотрю.,как будет вечером ) .Как зовут малыша ? Вы пытаетесь ходить ? 

• у нас Ярослав- Ярошка, а у вас? пытаемся, так как ползать уже не интересно. Ходим держась за диваны-шкафы, ну и несколько шажков делает сам, от дивана к шкафу например)нам почти 9 мес

• ДД. Знаю очень хороший вариант сама так делаю нам пол годика. Купили большой мяч для гимнастики садимся и прыгаем минут 15-20 и мы спим , а после можно и спину на этом шарике по массажировать. Так что пробуйте.

• Мы в свое время пробовали фокус с мячом-не прокатило. У него мяч ассоциировался только с весельем)

• надо бы попробовать, попробую фит бол купить, все таки на нем и заниматься можно, если даже малому не понравится так засыпать)

• Не надо было приучать. Мы тоже сделали такую ошибку, но пока помогает коляска. Укачиваю в ней, а потом уже спящего перекладывала в его кровать. Сейчас наступает момент, когда для коляски он уже большой=(((

• а как не приучать то?? как то оно само собой так пошло... и сейчас я немного не представляю как уложить ребенка спать без рук и укачивания)

• Боюсь вас расстроить-но если ребенок привык так засыпать-то отучить его до 1.5-2 лет очень сложно( нам годик,и почти до года и качала 15 киллограмовую тушку) сам стал засыпать когда вместо двух раз в день стал спать 1 раз,уставать сильно начал-начал спать. Желаю и вам того же!)

• спасибо, буду ждать тогда( хотя спина нереально отваливается.. интересно , а как с рождения не укачивать ребенка?

• Я видела таких деток,но минус в том,что режима нет-спит когда хочет.

• мы хоть и укачиваемся, но у нас все равно нет никакого режима(((

• Надейтесь на то что скоро перерастет!)

• надеюсь, ну а вдруг этого не случится? я тогда поседею в свои 20)))

• Обязательно случится! Мы же дождались этого чуда,и вы дождетесь!)

• а во сколько у вас малыш перерос? вам же только годик всего)

• Вот буквально за 2 недели до дня рождения! Стали спать один раз в день,стал засыпать сам. Смесь допивает,и готов) Переносим в кроватку и все. А раньше бывало с мужем по очереди кочали по часу! Причина была в том что днем высыпался,и недостаточно уставал.

• ну ты меня вдохновила, тогда и я буду ждать такого счастливого момента)) а вы тоже на смеси, да?

• Да,до 10 месяцев были на смешанном,а потом молоко пропало(

• а почему пропало? не просто же так... ну хоть 10 месяцев откормились и то хорошо, мы 2 месяца только на ГВ были

• Маститом переболела,пока лечилась,пила антибиотики,ребенка отлучить пришлось от груди,но я сцеживалась чтобы не потерять молоко,а как вылечилась он отказался сосать.Какое то время я сцеживала молоко и из бутылочки давала ему,но так как он не сосал,молока становилось все меньше и меньше...и совсем пропало.

• Мастит -это серьезно(((( а я тоже в свое время пыталась сохранить молоко, целых полтора месяцы цедилась и выливала.. а потом тоже молоко пропало(

• Когда ребенок не сосет,сохранить молоко практически невозможно...Ну ничего,плюсы в этом тоже есть) у нашего малыша зубки лезут очень болезненно и парами,он как термит грызет все подряд и очень больно кусается!Соски от  бутылочек хватает максимум на 3 недели-они становятся как друшлаг,игрушки пластиковые и резиновые без носовfacepalm.gifбоюсь представить что было бы с моей грудью если бы он еще сосал)

• это да, а зубы у них такие острючие, что только держись) хотя некоторые и до 2-3 лет умудряются кормить)

еще рекомендуем