11
15

Ребенок плохо спит ночью

Уже полторы недели сталкивась с такой проблемой - ребенок плохо спит ночью. Постоянно просыпается, истерики такие, что не поймешь от чего. Даже вчера ребенка святой водой обмывала... Сыну 7 месяцев, есть 2 зуба, и вот уже второй месяц у него новые зубки не прорезаются. 

Незнаю, на что думать, может и правда грешить на зубы? Животик вроде бы не болит.

Почему ребенок плохо спит ночью? Какие могут быть причины? Может испугался чего то? Переживаю, завтра к врачу идем, но врятли мне там что то дельное скажут((

Комментировать от
или
  • я бы предположила что это все таки зубки. В аптеках продаеться гель обезбаливающий намажте десну в месте предпологаемого появления зуба отлично помогает (на себе испытала :)) и спокойная ночь обеспечена. Когда мне так советовали долго сопротивлялась (мол не буду ребенка гадостью всякой пичкать), а в это время у самой зуб мудроси решил себя проявить, осознала всю неприятность от происходящего и мазала и себе и дочурке

• Сейчас не продают- говорят гели на переатестации, а  у нас был уже какой то- не очень помогал. Есть только для взрослых гели.. но ребенку мазать не рискую

• ну уж если чересчур не успокоить то можно свечи парацетомол для детей (они не тлько от температуры) и еще таблетки есть ну это уже вообще крайний случай

• я нурофен даю когда совсем не вмоготу  сиропчик детский), ну и таблетки гомеопатические Дентокинд, пока эфекта маловато)

• Сходите на прием к педиатру. Для своего же успокоения. Что-нибудь вам обязательно посоветуют))) Ведь одна голова, как говориться, хорошо, а две - лучше)))

Я вот свое чудо тоже никак не уложу - постоянно просыпается. Сижу и укачиваю)))

• Читала статью детского психолога. Как вариант плохого сна - переживание ярких впечатлений за день

• Может быть)Но ведь у детей все впечетления яркие- ведь они активно познают мир)

• анют ,сложно сказать . Мы тоже беспокойно спим . Часто кушать встаем . Может все таки зубы?

• и мы так же. но он спит, а просыпается в жуткой истерике, а потом хныкает еще час, пока качаю. а ест с этими зубами очень плохо((

• остается только терпеливо ждать ,пока они все выскочат .

• Анюта , не переживайте. Это все их возрастные особенности. Ведь в это время прорезываются зубки, и это доставляет им не удобство не только днем , но и ночью. Зубик мете и не увидеть, но он начинает свое движение.  У нас тоже так было, потом все само прошло.  Зубик появился и ребенок спал всю ночь с 22.00до 7.00 .  Можете купать в травках перед сном. А главное спокойствие мамы , т.к. детки все чувствуют. Все будет хорошо, возрост в данном случает таблетка от всех недугов))) Удачи вам и здоровья маме и малышу)))

еще рекомендуем