23
11

Совместный сон с ребенком, нужен или нет?

Девочки уж так получилось, что с самого рождения сынульки мы практикуем совместный сон. Мне очень нравится, во время грудного вскармливания он всю ночь кушал, мне не надо было вставать и укачивать, тоесть я практически всегда высыпалась.Сейчас мы уже искуственники, но мне по прежнему нравится спать вместе с ребенком. Опять же- для меня это хоть какой то шанс выспаться.

В дальшейшем я думаю отучить от совместного сна не составит большого труда, ведь он подрастет, начнется период "Я САМ", и тогда сам переместится в отдельную кроватку. А пока пусть получает ночные обнимашки от мамы:)

А как вы считаете: нужен или нет совместный сон с ребенком? Практикуете ли вы СС? И что думаете по этому поводу?

Комментировать от
или
  • Олег спать вместе со мной начал сразу же после рождения. Но я начала приучать его к кроватке - в общем месяц мы промучились. Он орал, я не высыпалась..... Короче спим мы вместе - иребенок счастлив, и я сплю.. Причем просыпаюсь в основном один раз - от удара под ребра ногой "Мать, молоко кончилось, давай другую титьку"))))

Я за совместный сон, и ребенок счастлив и мама не устает)) МАлыш рад видеть свою маму, улыбающуюся и выспавшуюся..

• Это точно, даже страшно представить сколько раз за ночь я бы вставала если бы не совместный сон

• Анна, я подскакивала к нему при каждом его писке... И прислушивалась всю ночь... Короче вообще не спала.. А сейчас сплю спокойно абсолютно...

Я не понимаю например тех, кто говорит, что мама может задавить своего малыша ночью во сне(((( Мне кажется что это бред

• конечно бред, я тоже этого не понимаю.

Ведь спать с ребенком мы привыкаем во время беременности, живот то не раздавили)))

• конечно))))

мне смешно было когда мне такое говорили - я в свое время с щенками спала (точнее они со мной) - мамашка очень тяжело рожала, а щенков надо греть - вот эти сикильдявки и спали у меня под боком - а они простите по 10 см и 300 гр веса всего - и ни одного ни раздавила)))))))))))

• ой как это мило)) я представляю какие там у вас нежности в постельке были))щенки такие милахи, так и хочется их зацеловать)

• ой не скажите((( как вспомню((( канун НГ - собака старшая после кесарева еле выжила - щенки орут - муж (тогда еще он был) перенервничал и 1,5 л коньяка жахнул... В общем я суток трое не спала(((( Так что, когда нам читали лекции о материнстве - я сказала "Ну это как с щенками, тока крупнее")))))))

• да уж, я представляла эту ситуацию по позитивнее... а как щенков кормили? ( может на ты?)

• давно пора))) (это я про "на ты")))

Кормыла из пипетки сухим молоком - каждые 2 часа))))

• огосподи. их же много... как ты все это делала? а молоко- смесь детская или специальная есть для щенков? а у мамы как с молоком было?

• есть специальная смесь для щенков)))) а Шади (это мамашка)  чуть не умерла... как она страдала это пипец... у нее матка порвалась((( в общем ее с того света врачи  доставали... Она соответственно не могла кормить несколько дней... А как делала?? Знаешь нет такого слова "не могу", есть хорошее слово "надо"))))

• Не знала что уже и для щенков молоко придумали) хорошо,что собачка жива теперь, и хорошо что потом смогла кормить, ведь после тяжелых родов не каждая женщина кормит, думаю собаки также

• ага...... и выжил только один щенок.. не знаю, может и моя вина - вирус какой-то поймали... Вот только одна и выжила - ее у себя оставили))))

• 1 только? так а почему так? что ветеринар сказал? и где вирус можно было поймать? вы же дома были

• ветеренар спасала Шадю, после родов из 4-х выжили 2 щенка.. Один задохнулся в путях, а воторой умер внутри... И вот вторая девочка умерла спустя месяц... Настя (это ветеринар) сказпала что скорее всего вирус родовой был, она боролась до последнего за Микко(((((((((

• ну ничего, а у нее будут еще щенки? может уже не стоит рисковать?

• нет, щенков не будет у нее матку просто разорвало((((( Шадю в клинике теперь знают в лицо... До сих пор все в шоке - она ни разу не пискнула, хотя роды очень тяжелые были, только плакала((((

• это ужасно, я думала просто где то порвалось, зашивают же.. бедная собачка( так мучилась(

• угу(((( ща, когда сама родила офигеваю, как она такую боль терпела

• Анна, если хорошо и Вам и Вашему малышу, зачем переживаете? Нравится - наслаждайтесь!=) Лишь в редких случаях бываю проблемы с перемещение в свою кроватку. Со временем будет спать отдельно. Моему 8 месяц пошел...Мы под утро спим тоже вместе, нам уже тесно=))

• Ну нам тоже немного тесновато, в последнее время из-за зубов у него болит живот еще.. мало того, что он очень беспокойно спит, так он еще и по всему дивану катается в поиске удобной позы))

• Да, кататься они любят=)) мой просыпается от того, что не может повернуться в своей кроватке, тк мало места. Плачет=( а на нашей большой - раздолье...=)

• у меня в кроватке вообще отказывается спать- видно тоже места мало, просыпается постоянно) 

еще рекомендуем